Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Киноклуб

Сообщение Rainfall » 28 фев 2008, 21:26

Unona
Да, имел... судя по статистике, Гамп собрал $220 млн за первые два месяца. Но все ж это был действительно хороший фильм, простой и честный. Кстати, это был один из последних фильмов (если не последний), затрагивающих тему войны, с которым отказались иметь дело военные организации США, т.к. сочли его порочащим. Все военные хиты после этого снимались с участием Пентагона (с соответствующими идеологическими последствиями).

Кстати, о фильмах про войну... http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=853439
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Киноклуб

Сообщение Roman » 28 фев 2008, 21:38

Американский критик Дэвид Роббс прошерстил любезно предоставленные ему Пентагоном (антипатию к которому он не скрывал) архивы для своей книги "Операция "Голливуд": как Пентагон формировал и цензурировал фильмы" (2004). Самый жуткий пример военной цензуры — просьба сделать предателем в одном фильме о Джеймсе Бонде не американского, а какого-нибудь натовского генерала. Да, специальный отдел Пентагона читает и корректирует сценарии, помочь в постановке которых просят студии. Естественно, что военное ведомство отказывает в поддержке антивоенным фильмам. Но великие "отказники" "Апокалипсис сегодня", "Уловка-22", "Цельнометаллическая оболочка", "Марс атакует", "Взвод", "Тонкая красная линия", снятые без армейской поддержки, вошли в историю кино. А американские "Прорывы", Пентагоном поддержанные, как правило, оказались однодневками. Те же, кто в России говорит о связке "Голливуд-Пентагон", как правило, подразумевают, что неплохо бы "непатриотические" фильмы запретить вообще.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=773881

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Киноклуб

Сообщение Rainfall » 28 фев 2008, 21:54

Да, про "Тонкую Красную Линию" я забыл, но это как раз был провал в прокате. А вот "Спасая Рядового Райана" того же года был куда более успешен среди массовой аудитории и критиков, хотя по сути являлся отменной звездно-полосатой пропагандой.
_________________
вся власть воображению!

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Киноклуб

Сообщение Lia » 28 фев 2008, 23:51

Заговорили о Беовульфе и я решила сказать пару слов .
После того как я услышала отзывы о фильме , очень нелестные , то расхотелось смотреть его .
Но все равно скачала . Думаю , пусть будет .
И на досуге решила просмотреть .
Знаете , фильм мне очень понравился . В нем есть динамика , сюжет , музыка и любовь . Пусть он сделан как мульт , но все герои выполнены так , что узнаешь известных актеров .
Может потому что я не знала , абсолютно , содержание фильма , мне было интересно смотреть .. не знаю . ...Но сюжет очень увлекательный .
Вот сейчас прошел первый Беовульф , так это действительно полная мутота .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Киноклуб

Сообщение А.М. » 29 фев 2008, 09:55

Rainfall
Земекис закончился вместе с Форрестом Гампом, после он имхо вообще ничего стоящего не снял
ну почему же?
"изгой" - [censore] фильм...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Киноклуб

Сообщение Нука Цыц » 29 фев 2008, 14:42

Вот споры, достойные кинокритиков.
Последнее время заметила, что критика фильмов, игр, книг пестрит фразами:
"добротный, но...", "сильный актерский состав, но..." и т.п. и т.д.
А просто нельзя говорить только хорошо или только плохо, по Уставу положено
(ой, это в армии, здесь по алгоритму написания рецензии), чтобы было:
достоинства-недостатки, плюсы-минусы и т.д. еще куча пунктов.
А мы, простые зрители, разрываемся между этими критическими статьями и еще
не посмотрев конечный продукт, составляем о нем мнение.
Вот, например, нравится человеку мульт "Ну, погоди!", вырос он на нем, участвовал
в рисовании персонажей или еще какая причина. Так чтож он будет с пеной у рта
доказывать, что "Том и Джери" - это ремейк его любимого мультика?
Мне вот, к примеру, фильм "Волкодав" понравился, книги, правда, не читала. А "Дозоры"
оставили очень смутные воспоминания, хотя книга показалась нординарной, а в прессе
же все наоборот. "Дозоры" - круто, "Волкодав" - отстой.
"Изгой", кстати, тоже смотрела, хороший фильм. А "Форест Гамп" - это как специально
для России, где любимая фраза "дуракам везет".
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Киноклуб

Сообщение Деметра » 29 фев 2008, 15:05

Таинственная река. Клинт Иствуд, конечно, не самый лучший режиссёр, но я надеялась, что после отличных «Мостов округа Мэдисон» и относительно хорошей «Малышки на миллион долларов» он не сделает, по крайней мере, плохого фильма. Но он сделал это. Идея фильма очень размыта. Мальчика в детстве изнасиловали. Друзья после этого отвернулись от него. На протяжении всей своей жизни он смакует это происшествие, обвиняя его в том, что в жизни у него ничего не удалось. Хотя, нет, не совсем так. У него есть жена, сын, симпатичный домик, работа. Однако он всё время ходит как в воду опущенный, всем своим видом давая нам понять, что детские травмы так просто не проходят. Центральным событием фильма является убийство дочери одного из его бывших друзей, однако основная идея фильма – педофилия, педофилия и ещё раз педофилия. Педофилия портит будущее маленьких мальчиков. Педофилия портит настоящее больших мальчиков. Актёры сыграли не то, чтобы очень плохо, но и особо не старались. Мне понравился только тот, который сыграл мстительного итальянца (Лоуренс, кажется, но я не уверена). И название странное, совершенно не отражающее сути фильма (хотя, может, это наши переводчики постарались). Единственное, что радует, это картинка (визуальный ряд?): симпатичные приглушённые цвета создают ретро-эффект. А в общем, фильм – красивая пустышка с претензей на КИНО.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Киноклуб

Сообщение Rainfall » 29 фев 2008, 16:49

А.М. писал(а):Rainfall
Земекис закончился вместе с Форрестом Гампом, после он имхо вообще ничего стоящего не снял
ну почему же?
"изгой" - [censore] фильм...
Пожалуй да. "Изгой" действительно был хорош.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Киноклуб

Сообщение А.М. » 03 мар 2008, 16:08

посмотрел "Всемирный Торговый Центр" Стоуна...
что могу сказать - Оливер забродил...
неожиданно нудное говно...
Кейдж полфильма недвигается...
про героизм, типа...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Киноклуб

Сообщение А.М. » 04 мар 2008, 08:34

любой дурак, у которого есть член, может сделать ребёнка, но только настоящий мужчина сможет вырастить сына...

пацаны с района
в ролях: Куба Гудинг мл., Айс Куб
культовый фильм `bout NGZ 1991 года. именно на него была снята не менее культовая пародия "не грози южному центр[ал]у..."
да и Los Santos из GTA: San Andreas полностью пропитан Лос "гетто" Анжелесом этого фильма...
рекомендовано к употреблению тем, кому не безразлично проникнуться жизнью простых афроамериканских пацанов...
Изображение

ещё досмотрел вчера "кроликов" Дэвида Линча...
Спойлер
Показать
нет, это не фильм про via1925, как некоторые могли бы подумать...
8-ми серийный интернет сериал, где на всём протяжении нам показывают трёх людей с головами кроликов, которые находятся в одной комнате и несут полную [censore]...
у Линча и так до этого [censore] не понятно было, но тут старик окончательно съехал с катушек...
он придумал дурацкие диалоги, разрезал их на маленькие бумажные полоски и перемешал с закрытыми глазами - в результате, фразы не совпадают с действиями персонажей и раскиданы во времени по всему сериалу... в одной серии кролик говорит "уже 8:30", а в другой - спрашивает "который час"...
он заходит в комнату, выслушивает продолжительные аплодисменты невидимого зала, садится на диван и говорит что-то типа "я был там" или "это был человек-в-зелёном-костюме", мы слышим смех таинственных зрителей - это Линч и те, кто помогали ему делать этот бред, смеются над нами...
и так каждую серию, с небольшими вариациями и парой неожиданных событий...
это настолько тупо, что кажется гениальным...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Киноклуб

Сообщение А.М. » 07 мар 2008, 10:20

королевство
2007
в ролях: Джейми Фокс, Крис Купер
в Саудовской Аравии, где нефть, аллах и прочее дерьмо, происходит особо дерзкий терракт с подрывом бейсбольной площадки, детей и американцев...
ФБР, залупленное ещё с 11-го сентября, посылает своих лучших агентов разобраться...
сначала их все прессуют и шагу не дают ступить, но постепенно проникаются уважением и где-то со второй половины фильма начинается такой нон-стоп панк-рок хэви-металл контр-страйк, с жёстким монтажём, трясущейся рукой, ливневой стрельбой и бодрящими взрывами, так что очень даже ничего...

плакса
1990
в ролях: Джонни Депп!!! ещё Иджи Поп
очень весёленький "почти-мьюзикл" про суб-культурную молодёж, называемую "дрэйпами", но чтобы было понятней - это типа готы-из-60-х. эпатажные причёски, латексные штаны, кожаные куртки и рок-н-ролл...
Джонни по кличке "плакса" (потому что умеет пустить слезу, отчего девчёнки млеют) влюбляется в законсервированную консерватизмом Эллисон - девушку из Высшего Общества...
а он весь такой типа крутой, сирота, на мир обозлённая, а она такая добрая и непорочная, но хочет тоже веселиться и дружить с этими отвязными ребятами...
правда, у неё уже есть "бойфренд" из такого же Высшего Общества Консерваторов...
но настоящая любовь преград ведь не боится!
если Вета Евгеньевна ещё не видела, то я ей искренне рекомендую...
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Re: Киноклуб

Сообщение Кость » 07 мар 2008, 16:00

А я вот добрался до "Старикам здесь не место" Коэнов. Крайне любопытный фильм...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Киноклуб

Сообщение Roman » 07 мар 2008, 17:18

Крайне любопытный комментарий

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: Киноклуб

Сообщение А.М. » 07 мар 2008, 17:23

всё это крайне любопытно...
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Киноклуб

Сообщение Lia » 07 мар 2008, 21:18

Господи , сколько любопытных развелось ...

Я " Старикам тут не место " давно скачала , а вот посмотреть не получается . Говорят , неплохой фильм ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя