От Винта!

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 15:53

Смерть, поверь, это культовая передача для всего игрового мира. Бонус и Гамовер (плюс Чихачев - руководитель проекта) стебались всю дорогу, показывая и комментируя в эфире отрывки из 3 игр, а в перерывах просто глумились... просто не представляю как это могло кому-то не понравиться, это как в 80-е людям Веселые Ребята не нравились или кто-то Монти Пайтона не догоняет. Можешь просто ввести в Yandex.ru "Бонус и Гамовер" и поймешь силу влияния передачи на геймеров 90-х. У меня в принцие есть большая отсканенная статья про них из журнала Gamenavigator, если хочешь могу прислать (весит около мегабайта)
Последний раз редактировалось Rainfall 12 янв 2005, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 15:58

Гвость писал(а):
Смерть квестам! писал(а):слабо представляю себе телепередачу про игры... сидят двое и рассказывают, как им клево игралось? еще и в стиле какой-нибудь игромании?
Именно двое. Именно сидят. Именно рассказывают. Короче, выдают обзор. Функционально - голос на фоне мувиков гемплея. Плюс несут всякую чепуху между обзорами. Нечто подобное можно (было?) наблюдать по Рамблер-ТВ - переведенные позапрошлогодние выпуски программы "Игра с продолжением" ("Extended Play", по-моему, в оригинале) На самом деле, "От винта" действительно была не столь плоха. Куда лучше, чем всякие нынешние Pro.Компьютер (фу, терпеть ее не могу) и иже с ними. Или, может, мне это по молодости так казалось? :-)
Ну ты сравнил с Игрой с Продолжением. Эту чушь по Рамблер-ТВ смотреть невозможно. А "От Винта" помню все геймеры, которых знал, смотрели. Сам же говоришь - не так уж плоха :) Что касается чепухи между обзорами - то в этом была вся их прелесть, такое чувство юмора на нашем телевидении радко встретишь
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:01

Anonymous писал(а):Да, я про передачу образца 94-95 года говорил. Что было в 98 - не знаю.
в 98-м было тоже самое, только оформление студии сменилось и передача шла уже не на РТР, а на НТВ. а так все было тоже, Бонус и Гамовер не меняются :)
_________________
вся власть воображению!

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2005, 16:07

Игру с продолжением я привел в качестве примера формата передачи. Всеми руками за, что "игра..." - хороший пример того, как можно испохабить, в общем-то, неплохую идею. Обзор плюс видеоряд - не самый худший (и бесплатный) способ понять, что представляет собой игра. Особенно, если обзор написан грамотно. Впрочем, это же верно и для журналов.
Что касается "от винта", воспоминания у меня о ней вроде как положительные, но с возрастом восприяте все же меняется. Было бы интересно посмотреть старые выпуски и понять, понравилась бы мне она теперь или нет.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 16:13

Rainfall

>Смерть, поверь, это культовая передача для всего игрового мира

не поверю. Во-первых, из собственного опыта - в то время я тоже к игровому миру относился, во-вторых - эпитет "культовый" сразу вызывает у меня нехорошие подозрения. Не люблю культовость, люблю аргументацию.

>кто-то Монти Пайтона не догоняет

я, например :)

>Можешь просто ввести в Yandex.ru "Бонус и Гамовер" и поймешь силу влияния передачи на геймеров 90-х

Знаешь, меня это не убеждает. Мнение толпы мне всегда было малоинтересно. Особенно в тех вопросах, в которых я и сам более-менее разбираюсь.

>У меня в принцие есть большая отсканенная статья про них из журнала Gamenavigator, если хочешь могу прислать.

Да нет, спасибо :) говорю же - не мое это.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:21

>с возрастом восприяте все же меняется. Было бы интересно посмотреть старые выпуски и понять, понравилась бы мне она теперь или нет.

Возможно, тут все действительно упирается в возраст. Мне было 13 лет, когда начинали показывать "От Винта" и у меня такое чувство, что будь мне хотя бы на пару лет меньше, я бы вообще ничего не понял. Как "Симпсоны", которые люди в раннем возрасте могут смотреть, но больше половины не понимать. Я это осознал, пересмотрев многие выпуски в более старшем возрасте. Но глупо спорить с тем, что это были настоящие гуру игрового мира тех лет. Думаю, пересмотри ты их сейчас, увидишь, что такого больше на нашем телевидении не осталось.
_________________
вся власть воображению!

Гвость

Сообщение Гвость » 12 янв 2005, 16:26

Я, как и Смерть квестам, не люблю слов "культовый" и "гуру". :-)
Думаю, пересмотри ты их сейчас, увидишь, что такого больше на нашем телевидении не осталось.
У нас много чего хорошего не осталось на телевидении. Лично я больше скучаю по "Антропологии" Диброва, "Итого" Шендеровича, да и Парфенов неплохие передачи делал.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:26

2Смерть

Мнение толпы для меня тоже ничего не значит, но культовость бывает двух видов: та, с которой ты согласен и наоборот. Все просто. Каждый сам для себя решает, что смешно, а что нет. Кому-то Петросян и Степаненко смешно (это я не про тебя, а так, риторически). Значит, действительно не твое. Но имхо, все же глупо спорить о том, о чем ты ничего не знаешь и чего ты никогда не видел.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 16:28

Rainfall - а разве я спорю? Я же сразу сказал - не мое и ни слова не сказал о качестве передачи и знаниях ведущих.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:29

Гвость писал(а):Я, как и Смерть квестам, не люблю слов "культовый" и "гуру".
Еще раз говорю, это лишь мое имхо, ничего никому не навязываю.

Много чего раньше на телевидении было, и до Диброва, и до Шендеровича (хотя и их не хватает).
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:32

Смерть квестам! писал(а): а разве я спорю? Я же сразу сказал - не мое и ни слова не сказал о качестве передачи и знаниях ведущих.
нет, веселые у нас с тобой споры выходят :D просто ты так уверенно сказал "не поверю" - вот я и говорю, непплохо бы сначала увидеть, а потом уж не верить... что до мнения толпы, то поверь, это не такая уж большая толпа была.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 16:35

>просто ты так уверенно сказал "не поверю" - вот я и говорю, непплохо бы сначала увидеть

Ты к словам не цепляйся, а воспринимай разговор целиком. Ты не менее уверенно заявил о влиянии на _весь_ игровой мир - естественно, я этому не поверил.

>что до мнения толпы, то поверь, это не такая уж большая толпа была

Определись - то говоришь о тотальном влиянии на геймеров 90-х, то вдруг говоришь, что их не так много....
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 12 янв 2005, 16:37

Rainfall
это культовая передача для всего игрового мира. Бонус и Гамовер (плюс Чихачев - руководитель проекта) стебались всю дорогу, показывая и комментируя в эфире отрывки из 3 игр
Мда... Тот факт, что на стеб этот покупались 13-летние не говорит ни о чем. Телевизор в то времена смотрели и люди постарше. Или их мнение, как обычно, не считается?
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 16:39

вы еще ГаММера вспомните....
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:43

>Определись - то говоришь о тотальном влиянии на геймеров 90-х, то вдруг говоришь, что их не так много....

Ты не понял, я том, что сам игровой мир был весьма невелик.

>Ты к словам не цепляйся, а воспринимай разговор целиком. Ты не менее уверенно заявил о влиянии на _весь_ игровой мир - естественно, я этому не поверил.

Да, я утверждаю о влиянии на весь игровой мир середины 90-х. Глупо спорить с тем, что тот же Монти Пайтон был культовым явлением комедии и повлиял на развитие комедии как жанра, хоть многие их не любили и не понимали.
_________________
вся власть воображению!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя