От Винта!

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Гвость

Сообщение Гвость » 12 янв 2005, 16:43

Rainfall писал(а):Много чего раньше на телевидении было, и до Диброва, и до Шендеровича (хотя и их не хватает).
Хм, а что еще было из интересных проектов? Мне что-то больше ничего занятного не вспоминается.Ну, разве что, я бы пересмотрел телеспектакли из серии "Этот фантастический мир", чтобы тоже попытаться понять, насколько бы мне это понравилось сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 16:48

ZSH писал(а):Мда... Тот факт, что на стеб этот покупались 13-летние не говорит ни о чем. Телевизор в то времена смотрели и люди постарше. Или их мнение, как обычно, не считается?
я бы не говорил об этом так уверенно, если бы не пересматривал передачу в гораздо более старшем возрасте. если не секрет, сколько тебе было лет в 94-м?
а так, я знал и взрослых людей, которые так же как и 13-летние "покупались" на этот стеб.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 16:50

>Ты не понял, я том, что сам игровой мир был весьма невелик.

я в курсе. И даже при том, что он был невелик, влияние дуроскопа рапространялось далеко не на весь этот мир

>Да, я утверждаю о влиянии на весь игровой мир середины 90-х.

Утверждаешь - доказывай. С цифрами в руках. Количество игроков, количество игроков, смотрящих передачи про игры, количество игроков, прислушивающиеся к звучащему из дуроскопа мнению.

>Глупо спорить с тем, что тот же Монти Пайтон был культовым явлением комедии

А кто спорит?

>повлиял на развитие комедии как жанра

возможно. Хотя после Чаплина, Китона, Ллойда и братьев Маркс повлиять на развитие комедии как жанра было трудновато.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:04

>Утверждаешь - доказывай. С цифрами в руках. Количество игроков, количество игроков, смотрящих передачи про игры, количество игроков, прислушивающиеся к звучащему из дуроскопа мнению.

Ты прекрасно понимаешь, что таких цифр у меня нет, а утверждаю я это, общаясь (по крайней мере раньше) с игроками тех лет, встречая обсуждение передачи на многих игровых форумах (если ты такой недоверчивый, могу потом ссылки поискать), постоянные отсылки на передачу в интернете, с статьях, в журналах и т.д. В конце концов, я же не говорю, что передача повлияла на 100% игрового насления. Вот на тебя не повлияла и еще на многих тоже наверняка нет. Но смотреть надо шире, не в процентнтом соотношении. А то что след Бонус и Гамовер после себя оставили, и след значительный - это вне всякого сомнения.

возможно. Хотя после Чаплина, Китона, Ллойда и братьев Маркс повлиять на развитие комедии как жанра было трудновато.

Я эту информацию не небес беру, а прочитав не одно интервью со всеми современными комиками, от Чеви Чейза и Билла Мюррея до Джима Керри и Джека Блэка и с не одним десятков режиссеров и просто влиятельных фигур кинематографа. Хоть здесь давай не будем затевать новый спор. Это был пример, и пример верный.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 17:12

>Ты прекрасно понимаешь, что таких цифр у меня нет, а утверждаю я это, общаясь

Еще раз, медленно и по буквам: я сам игрок тех лет. А начал играть гораздо раньше. Если на какую-то часть тинейджеров повлияла некая передача и они до сих пор с теплотой о ней вспоминают - это не повод для громких заявлений о глобальном влиянии.

>Хоть здесь давай не будем затевать новый спор

интересно, ты любую мою фразу воспринимаешь как желание поспорить или все-таки бывают исключения?
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:13

Гвость писал(а): Хм, а что еще было из интересных проектов? Мне что-то больше ничего занятного не вспоминается.Ну, разве что, я бы пересмотрел телеспектакли из серии "Этот фантастический мир", чтобы тоже попытаться понять, насколько бы мне это понравилось сейчас.
На самом деле, не так много. Вспоминается Река Времени, Час Пик. Взгляд был раньше, да и не помню я его почти. Атмосфера в целом была другой на телевидении, этого пожалуй и не хватает.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 17:32

пошел, опросил знакомых, некоторые вообще с индустрией связаны... мнения - от "че-то смутно помню" да "прикольная передачка, но не более". При словах о глубоком влиянии на умы геймеров - дружный здоровый гогот.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:33

Еще раз, медленно и по буквам: я сам игрок тех лет. А начал играть гораздо раньше. Если на какую-то часть тинейджеров повлияла некая передача и они до сих пор с теплотой о ней вспоминают - это не повод для громких заявлений о глобальном влиянии.

Ответ на это я уже дал. Повторю еще раз - я не утверждаю о влиянии на ВСЮ игровую аудиторию. И какая разница, на какой возрастной сегмент аудитории она влияла. Ты, видимо, был тогда старше меня и не смотрел или просто не подозревал о существовании программы. Но уже прошло 7 лет с момента закрытия проекта, а о ней все еще вспоминают и довольно часто во всем игровом мире. Если для тебя это не признак влияния, я не знаю что еще сказать.

интересно, ты любую мою фразу воспринимаешь как желание поспорить или все-таки бывают исключения?

Ну... вот эту не воспринимаю :D (щутка) Я не знаю почему мы спорим, чесс слово.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 12 янв 2005, 17:38

>Я не знаю почему мы спорим, чесс слово.

Каждый высказывает свою точку зрения. Это дискуссия :)
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:39

Смерть квестам! писал(а):пошел, опросил знакомых, некоторые вообще с индустрией связаны... мнения - от "че-то смутно помню" да "прикольная передачка, но не более". При словах о глубоком влиянии на умы геймеров - дружный здоровый гогот.
а кто говорит о глубоком влиянии на умы? чему там было глубоко влиять, это ж не философские вечера были, а просто прикольные, как правильно выразились твои знакомые, передачи, которые многим запомнились и которую многие помнят до сих пор, ссылаясь на них. похоже, мы немного разное имели в виду с самого начала.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:41

Татьяна писал(а):
Каждый высказывает свою точку зрения. Это дискуссия :)
ага, наверное :P
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 17:42

наверное, о разном. Я-то думал, что ты их гуру в области игр называл, а это конкуренты петросяна были, оказывается.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 17:53

Смерть квестам! писал(а):наверное, о разном. Я-то думал, что ты их гуру в области игр называл, а это конкуренты петросяна были, оказывается.
Мммда.... конкуренты... Петросяна... ага :P Они были культовыми (можешь подобрать другое слово) персонажами сами по себе, не как супер-пупер знатоки игр (для этого журналы были), а именно как лица игрового мира, которые про эти самые игры рассказывали, и в этом и заключалось их влияние... вот... надеюсь я донес до тебя свою мысль, не разбив по дороге :)
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 12 янв 2005, 18:01

ты не поверишь, но петросян - тоже весьма культовая фигура :) в определенных слоях населения :)

ладно, твою мысль я понял, своего мнения о них у меня нет
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 12 янв 2005, 18:06

Смерть квестам! писал(а):ты не поверишь, но петросян - тоже весьма культовая фигура :) в определенных слоях населения :)
это верно :lol:
_________________
вся власть воображению!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей