Разбор полетов

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
TV

Разбор полетов

Сообщение TV » 31 янв 2001, 09:20

Рассматривалась ситуация какбыэтомоглобыть: почему вопрос о прохождении "Алисы" помещен в "Разговоры" сайта "Всё о квестах"?
Были предложены версии:
1. Ошибочный выбор сайта, осмысленный выбор форума (К).
2. Осмысленный выбор сайта, ошибочный выбор форума (М,С).
3. Провокация (тМ).
Версия 1 предполагает, что у вопрошающего был резкий кратковременный подъем уровня интеллекта и просветления сознания в период между заходом на сайт и написанием вопроса. Инсайт, так сказать, миг озарения, вдохновения.. К, вероятно, знакомы такие состояния, но убедительных ссылок не было.
2. Версия 2 хорошо аргументирована, но с точки зрения западного менталитета, при котором целью вопроса является получение ответа. А если у спрашивающего восточный менталитет и его целью является процесс поиска ответа? А если еще более продвинутый русский и целью является обмывание этапов процесса поиска ответа?
3. Версия 3 логически непротиворечива, но хотелось бы большей проработанности. В первом приближении я отнесла бы данный вопрос, расматриваемый как провокация, по методу выполнения - к имитационному моделированию, а по цели - к провокации с последующим удушением. Замечу, что эти методы апробированы и строго научны.
В заключение ПМ допустил оффтопик о любви. Что горячо одобряется и, надеюсь, будет иметь продолжение :)))))

TV

Личное мнение

Сообщение TV » 31 янв 2001, 11:49

По-моему, флейм был инспирирован неким модератором-трансформатором с целью подгонки ситуации в форуме под его решение задачи о вебмастере. Для этого был использован незамысловатый, но надежный и испытанный временем прием. При всем удовольствии, полученном мной от чтения этого флейма, хочу заметить, что настоящее решение задачи соответствует и условиям, и ситуации, и оно еще не найдено.
Задача о вебмастере.
На некотором сайте есть три форума, которые мы условно назовем: Барахолка, Квестовый, и Разговоры. Посетители первого форума всегда говорят правду, второго - всегда лгут, а в Разговорах часть всегда честные, часть - всегда лгуны. Вебмастер этого сайта тушит разгорающиеся флеймы, но он сидит в месте, откуда форумов не видно. Ему сообщают: "У нас на форуме флейм, туши!" "А где вы ?" - спрашивает Вебмастер. "На квестовом!" Спрашивается: на какой форум должен идти вебмастер, чтобы потушить флейм?

Jazz

Re: Личное мнение

Сообщение Jazz » 31 янв 2001, 12:14

Да на самом деле всё просто...В сознании народа жанры Quest и Adventure понятия очень схожие если не одинаковые.И когда человек видит надпись Quest он подразумевает Advenure.Так как в вышеупомянутой игре "American MacGee Alice" есть думательные элементы,великолепный левел-дизайн(что очень не свойственно для шутеров) и вид от третьего лица и наконец нормальный сюжет,то человек логично решает что сия игра принадлежит к жанру Adventure...то есть это тот же квест.И с чистой совестью идёт на этот сайт.Но увидев в меню слева кучу мелких кнопочек(в которых даже я порой теряюсь)он жмёт на Разговоры и логично пологая что здесь РАЗГОВАРИВАЮТ люди которые играют обычно в квесты задаёт свой вопрос.

Вывод:Alice-это QuestAdventure с элементами Action.

Вывод N2:Скажите спасибо что здесь не спрашивают как пройти Tomb Raider.

aleks96@mail.ru

Мориарти

С имитационным моделированием - ко мне :))

Сообщение Мориарти » 31 янв 2001, 12:53

У меня даже софт сохранился, с институтских времен :))) единственный нормальный раздел математики :)

Java

И ко мне тоже! :))))

Сообщение Java » 31 янв 2001, 14:31

Главная моя специальность! Еще с институтских времен и по сию пору! :)))

dzava@mail.ru

Мориарти

Как специальность звучит-то? :)

Сообщение Мориарти » 31 янв 2001, 14:41

Вить - вы чего для моделирования использовали? DINAMO?

Java

Re: Как специальность звучит-то? :)

Сообщение Java » 31 янв 2001, 15:09

Мы для моделирования использовали сперва Фортран, потом ПЛ/1, потом Паскаль, С, Дельфи... А математический аппарат - свой, на базе полевых испытаний разработанный.

dzava@mail.ru

тетя Мура

Re: Личное мнение

Сообщение тетя Мура » 31 янв 2001, 23:15

Спасибо:))))))))))

tonytony@chat.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей