Помогите новичку

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Vedmak

Помогите новичку

Сообщение Vedmak » 26 июн 2001, 20:49

Народ, я недавно начал увлекаться квестами, и не знаю с чего бы начать, пока пройдены только Larry 1, Full Throttle. Подскажите, во что еще можно поиграть ачинающему квестоману?

vedmak@rambler.ru

A-maverick-R

Re: Помогите новичку

Сообщение A-maverick-R » 26 июн 2001, 21:32

Я начинал с Discworld II и Broken Sword

maverick@id.ru

Lukassa

Я поклонница старых квестов :)

Сообщение Lukassa » 26 июн 2001, 22:51

Поэтому могу посоветовать:
- Из сериала Spaсe Quest очень советую Spase Quest 5 (самый остроумный и веселый, но остальные тоже хороши, кроме SQ6. Кстати. SQ1 есть и в VGA-варианте)
- Из сериала про Larry могу посоветовать Larry 7 (моя самая любимая часть)
А еще:
- Кирандия (все части кроме третьей, мне она не очень)
- Шиверс 2: Жатва душ (очень атмосферная игра)
- Все квесты фирмы Legend (но они на любителя)
- Broken Sword 2 (один из самых красивых квестов, с интересным сюжетом в стиле Индианы Джонса)
- Индиана Джонс (все части хороши, но моя самая любимая Индиана Джонс 4: Судьба Атлантиды)
- Loom (очень поэтичная и добрая сказка)
- Moniac Mantion 1 и 2 (веселые и интересные вариации на тему про сумашедших профессоров)
- Blackstone Cronicles (пожалуй лучший квест ужасов из всех что я знаю)
- Gabriel Knight (первая часть очень хороша, мой самый любимый детектив)
- Toonstrack (тоже очень смешная и веселая)
- Torin's Passаge (добрая, смешная и очень красивая сказка)
- Dig (очень атмосферный и специфичный квест)
- Gag (отличный, а главное остроумный, талантливый и НАШ!)
- Василий Иваныч и Петька спасают Галлактику (Пожалуй, самый лучший из наших квестов. Василий Иваныч и Петка 2 не советую - отстой!)
- The lost files of Sherlock Holmes (настоящий добротный детектив с хорошей атмосферой старой Англии)
- Галадор (очень интересный сюжет, вот если б еще и перевод не подкачал :( )
А из новых пожалуй:
- The Last Express (этот квест считается лучшим квестом ушедшего тысячелетия и за дело)
К сожалению и новых это все, что могу посоветовать.

lukassa@mail.ru

A-maverick-R

Re: Я поклонница старых квестов :)

Сообщение A-maverick-R » 27 июн 2001, 04:37

Ой, LOOM... я помню LOOM!!! :))) Это был, видимо, самый первый квест, который я когда-либо видел :))) Пришел к сестре, у котрой был компьютер, и увидел эту игрушку :)) Не знаешь где ее можно достать???

maverick@id.ru

A-maverick-R

Re: Помогите новичку

Сообщение A-maverick-R » 27 июн 2001, 04:43

Еще классные квесты: Lighthouse, Седьмой гость, Одиннадцатый час. Неплохие квесты "Герой в аренду", "Седьмой Фауст". А еще я играл в квест Blazing Dragons на Playstation, не знаю есть ли на компе...

maverick@id.ru

Ninja

Поклонница не права :)

Сообщение Ninja » 27 июн 2001, 07:42

Советовать надо не так! :)
- Сериал Spaсe Quest очень советую весь причем с самого начала (с EGA версии SQ1) А потом уже VGA. Кайф будет полный.

>- Из сериала про Larry могу посоветовать Larry 7 >(моя самая любимая часть)

А Ларри-1? а Ларри-3? Нет играть надо с самого начала. И прости уж великодушно Ларри 3 намного интересней Ларри 7.

И вообще все сериалы фирмы Сиерра. Затем все квесты вирмы Лукас-арт. Начинать рекомендую с Zak Mc'raken и Indiana Jones 3 или еще лучше Maniac Mansion.

- Кирандия все части по своему хороши
- Шиверс 2: Жатва душ - только для разнообразия (Это скорее паззл чем квест)

- Все квесты фирмы Legend (если английский хорошо понятен). Кстати чтобы вспомнить английский хорошо сперва пройти старые квесты Сиерры.

- Broken Sword 1-2 (одноразовая попса, хоть и красивая, но второй раз уже переигрывать не интересно)

- Blackstone Cronicles - вообще по моему такая ерунда мистоподобная! Есть игры значительно лучше этой в жанре ужасов. Та же Фантасмогория.

- Toonstrack - веселая игруха, добротно сделаная

- Gag (отличный, а главное остроумный, талантливый и НАШ!) - тут добавить нечего
- Василий Иваныч и Петька спасают Галлактику - стоящая вещь
- The lost files of Sherlock Holmes (симпатишно сделано)

А из новых пожалуй:
- The Last Express (и что же в нем лучшего?! И чего это он новый?!)

ALEX

Re: Помогите новичку

Сообщение ALEX » 27 июн 2001, 08:14

А почему все дружно замалчивают НЕВЕРХУД?
А Врата Предателей...
А РИА. Лицом к неизвестности...
А Blade Runner...
А The Longest Jorney наконец...

Nata

Re: Помогите новичку

Сообщение Nata » 27 июн 2001, 09:00

А почему бы не посоветовать "Остров обезьян"? 1-2-3? Конечно, если в МИ 3 от РУС-а играть, то лучше пропустить...

nnn_nata@newmail.ru


DVCh

Ninja не прав :)

Сообщение DVCh » 27 июн 2001, 13:01

Blackstone Chronicles по сути имеет с Мистом очень мало общего. Это же Legend! И по сути - тот же легендовский квест в графике. Кроме того, где ты в мисте диалоги видел? А в блэкстоуне они добрую половину игры занимают. И инвентарь?

The Last Express - дык он же новое измеренние в квесты ввел - время. И аналогов ему нет.

VV

Re: Помогите новичку

Сообщение VV » 27 июн 2001, 18:59

Все, что перечислено, конечно, хорошо.
Но я посоветую Дракула, Дракула 2.
Сделано действительно качественно и потрясно

A-maverick-R

Re: ребят, вы хоть иногда в раздел "скачать&quo

Сообщение A-maverick-R » 28 июн 2001, 01:17

Эм... а такой есть??? :)))
Надо заглянуть :)))
Если честно, то я тут только в форумах был и новостях :)))

maverick@id.ru

Ninja

Re: Ninja не прав :)

Сообщение Ninja » 28 июн 2001, 07:07

Блекстоун - все равно муть Мистоподобная-головоломкообразная аналог Шиверсов и т.д. Призраки, призраки, дикий хохот. Бред. Не считаю за квест игры от первого лица. Это адвенчуры. И то что она Легендовская отнюдь не делает ей чести. Сюжет уже избит до невозможного. Пустой старый дом, замок и т.д. набитый призраками. Надоело.

Последний экспресс - не играл, но видел, ну не прет меня от тупого хождения по вогонам в течении всей игры. Даже если там события не постоянные. Мне это напоминает дешевый сериал, снятый в трехкомнатной квартире :). Я люблю видеть новые миры, исследовать неизвестное в разных локациях, путешествовать. А тут, ну паравоз и паравоз едет себе и едет. Купе, вагоны. Не любню однообразие. Может и закручено в сюжете неплохо - но как то это все блекло выглядит. Напоминает серые будни. И потом, о каком измерении ты говоришь? Четвертом? Времени?

Ninja

А причем здесь этот раздел?

Сообщение Ninja » 28 июн 2001, 07:10

Человек же спрашивает вообще о квестах. Ему советуют. А скачать квесты можно и не только у тебя на сайте. Тем более, что у тебя их не так много.

Vadim

Дружеский совет

Сообщение Vadim » 28 июн 2001, 07:30

Читай, пожалуйста, то сообщение, на которое пишется ответ, а не первое в треде. Человек спрашивает, где можно скачать LOOM, ему отвечают, что он есть здесь, никуда ходить не надо. Причем здесь другие сайты с кучей игр.

vadim.st@excite.com
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость