Vadim спутал квест и экшн

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
K. I. M.

Vadim спутал квест и экшн

Сообщение K. I. M. » 16 июн 2001, 19:17

Сегодня я прочитал радостное сообщение в новостях: UPDATED! Alone in the Dark 4 демоверсия - Vadim, 10:50 (MSK+2), 14.6.2001

Позвольте, товарищи! А кто сказал, что Alone in the Dark - это квест? Я соглашусь, что это оооочень адаптированное якобы-приключение и то с трудом. По мне, так даже Little Big Adventure лучше этого... ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА ЦЕНЗУРА

glezarova@mtu-net.ru

Полярный Мишка

вообще, считается, что AitD - адвенчурная серия

Сообщение Полярный Мишка » 16 июн 2001, 19:59

естественно, не без экшена... но что ж теперь, и про Сломанный Меч забыть?

polebear@perm.raid.ru

Vadim

Гмм ...

Сообщение Vadim » 16 июн 2001, 20:11

... вообще-то в новостях написано, что жанр игры - action/adventure (а не квест), именно так она везде позиционируется. Посмотрим, что собой представляет эта игра после того, как она выйдет, но пока традиционно считается, что серия Alone in the Dark все же ближе к адвенчурам.

vadim.st@excite.com



K. I. M.

Re: Гмм ...

Сообщение K. I. M. » 16 июн 2001, 21:17

Но сравни любой Space Quest или Indiana Jones(кроме Indiana Jones and the Infernal Machine) с Alone in the Dark - разница есть, правда? Есть все-таки разница между КВЕСТОМ и АДВЕНЧУРОЙ, уж не сомневайся. Квест - это не просто приключение, а приключение, основанное на паззлах, логике. АДВЕНЧУРА же - это что-то вроде Little Big Adventure.

glezarova@mtu-net.ru

Полярный Мишка

посмотри сообщение Косинуса в этой ветке :)

Сообщение Полярный Мишка » 16 июн 2001, 21:33

и пойми, что рассуждения о том, что такое квест, а что такое адвенчура ни к чему не приведут, бо у каждого на это свое мнение :) зайди по ссылке и почитай :)

<A HREF="http://www.kamrad.ru/forum/Forum8/HTML/ ... 32.html</A>

а можешь, прежде чем начинать читать, обратить внимание на количество страниц этого обсуждения - сразу всё поймешь :)

по поводу же сравнения Спейс Квестов с AitD... кхе, так по сравнению с компотом и водка - спирт...

polebear@perm.raid.ru

K. I. M.

Re: посмотри сообщение Косинуса в этой ветке :)

Сообщение K. I. M. » 16 июн 2001, 21:35

Ну хорошо, я ему счас разъясню :)))))))))

glezarova@mtu-net.ru

К(о)синус

ему?? это не мне, надеюсь?:))

Сообщение К(о)синус » 16 июн 2001, 21:50

там, в форуме не я ответственный за классификацию, а тот, кто именует себя Марцелл:))

kosinus@mail.ru

K. I. M.

Re: ему?? это не мне, надеюсь?:))

Сообщение K. I. M. » 16 июн 2001, 22:24

Нет, это не тебе.Там парень на форуме(смотри сообщение Полярного Мишки) спрашивает, что такое квест.

glezarova@mtu-net.ru


Java

Плохо, конечно, рекламировать самого себя... :)))

Сообщение Java » 17 июн 2001, 19:08

...но я все-таки не могу удержаться дать ссылочку на МОЮ классификацию квестов, которая лежит на этом сайте! :)))))))
<A HREF="http://quest.zone.ru/antology/dacha.sht ... a.shtml</A>
Новые ребята ее наверняка не читали, а там все по полочкам разложено! :))))))))

dzava@mail.ru

Полярный Мишка

история ходит по кругу :) (-)

Сообщение Полярный Мишка » 17 июн 2001, 20:11

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей