Будет ли новый Dickworld?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
A-maverick-R

Re: неужели сценарий игры писали по всем книгам вместе? :))

Сообщение A-maverick-R » 18 июн 2001, 15:03

Я на самом деле даже и не пробовал читать на английском... Так ведь дольше получается...

А книги в мягуких обложках? Я видел "Цвет волшебства" в мягкой...

Триггер

Re: неужели сценарий игры писали по всем книгам вместе? :))

Сообщение Триггер » 18 июн 2001, 17:08

Упс..Не "Английская книга, а "Англия" - Хлебный переулок, 2/3.

Идете от начала нового Арбата. Д.1. - большое серое здание с какими-то почтово-телефонными делами. В центре - арка. В нее надо зайти. Идем прямо, до первого поворота налево. Это он - Хлебный переулок. Пройти метров 40 - по правую руку двухэтажное розовое здание с зеленой вывеской.

Книжки в мягких обложках. Дорогие - ок. 300 р. Но если не терпится...Мне все равно кажется, что читать на английском лучше, так как много неплохих шуток, построенных на игре слов.

Да и Эксмо издает в таком кривом порядке, что если вы ждете какую-то определенную книжку, то это в каком-то смысле лотерея.



rinswind@mail.ru

Полярный Мишка

на английском читать, может, и лучше

Сообщение Полярный Мишка » 18 июн 2001, 18:01

только лично мне медленнее, от чего немного менее приятно... да и замыслы автора всё равно многие не понять - боюсь, что есть много ссылок на нечто нам неизвестное... ну, всё равно как если вставить в русскую книгу упоминание о Трусе, Балбесе и Бывалом - иностранцы не факт, что поймут

а про хронологию книг... имеется в виду хронология написания их Пратчеттом или есть там какая-то своя внутренняя хронология? просто, если я правильно помню, то в "Мор: ученик Смерти" уже есть какая-то девочка... нет?

polebear@perm.raid.ru

Полярный Мишка

о! вот у кого про хронологию спрашивать надо :)

Сообщение Полярный Мишка » 18 июн 2001, 18:03

можно полный списочек, как лучше читать? :)

впрочем, всё равно я его уже не соблюдаю :(((

polebear@perm.raid.ru

Никто

Re: на английском читать, может, и лучше

Сообщение Никто » 18 июн 2001, 21:17

В "Море, Ученике Смерти" есть Изабель. Это приемная дочка Смерти. Та же самая, что и в "Безумной звезде" (когда Ринсвинд ходил к Смерти за Два-цветком). Там же есть принцесса Sto Lat (забыл, как звали), которой Мор по неопытности не дал умереть.

Изабель выросла (кажись, она 30+ лет у Смерти провела) и вышла замуж за Мора (всё в той же книге). А потом в "Soul Music" и "Hogfather" ("Свинто-Клаус") появляется Сьюзан - дочка Мора и Изабель. Она унаследовала от папы и дедушки практически всё: ГОЛОС, возможность ходить сквозь стены, быть невидимой, видеть Смерть.

Полярный Мишка

всё прочувствовал, будем читать дальше :)

Сообщение Полярный Мишка » 19 июн 2001, 10:31

кстати, а почему "Hogfather"="Свинто-Клаус"?? ведь в английском названии намек, вроде, на "Крестного отца", а не на "Санта-Клауса"

polebear@perm.raid.ru

Никто

Re: всё прочувствовал, будем читать дальше :)

Сообщение Никто » 19 июн 2001, 12:57

"Hogfather" я в русском переводе не видел. Если бы его переводил я, то перевёл бы именно как "Свино-Клаус", и вот почему:

В "Цвете Волшебства" обсуждается календарь Диска. И там говорится, что есть такой праздник - Свячельник (Сочельник?). В английском варианте это Hogswatch night. Это ночь, когда Hogfather разъезжает по небу на своих санях, запряжённых четвёркой кабанов (hogs), опускается на крыши домов, спускается по дымоходу в комнату и засовывает подарки в носки, которые дети подвесили к каминной полке. Сам Hogfather неизменно одет в ярко-красную телогрейку с белой оторочкой :-)) И ещё он неизменно весел и умеет как нельзя лучше поднять всем настроение.

Так что несмотря на очевидную аналогию с "Крестным Отцом" (Godfather), он всё же ближе к Санта-Клаусу.

Сам сюжет этой книги сводится к тому, что Гильдии Убийц поручили убить Свино-Клауса. Естественно, о смерти Свино-Клауса в первую очередь узнал сам Смерть. И тогда он решил, чтобы не сравыть детям праздник, сам занять место Свино-Клауса... И вот Смерть с Альбертом (Альберт в роли Снегурочки :-)) ) отправились развозить подарки. Классная книга!


Никто

Re: я просто дико завидую фантазии Пратчетта :)

Сообщение Никто » 19 июн 2001, 19:42

То ли ещё будет!

В какой-то (не помню, какой именно) книге проскакивала фраза о том, что когда-то Смерть должен будет прийти за А-Туином. Вот это будет захватывающе!

И в Hogfather есть ещё один захватывающий момент, когда наёмный убийца Театиме отнял у Сьюзан, внучки Смерти, меч Смерти. А после этого Театиме решил убить Смерть...

В общем, спрашивайте книги в аптеках города :-)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя