Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 11 ноя 2010, 23:00

julia-10
Причём здесь ваша любовь-нелюбовь к Сокалю (к которому я тоже симпатий сильных,за исключением Sinking Island и, быть может, первой Сибири, не испытываю)? Просто вы мастера совсем неразговорного жанра (в той же Syberia из "траляля" вспоминаются только мобильные звонки Кейт Уокер и её задушевные беседы с Оскаром - лучшие,по-моему,моменты во всей игре,а так Кейт наверное один из самых необщительных квестовых персонажей) в таковые записываете - отсюда выводы о ваших познаниях в классике и делаются,к тому же сами же вы их и озвучиваете (если не согласны,могу процитировать).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 11 ноя 2010, 23:11

Thethirdman
А что это вы язвительный такой? Ну буквально ко всем по очереди цепляетесь, великий знаток классики :D
Если Сокали - не классика "труляля", то что же они по-вашему? Или они не классика? По общему мнению, Сокали - класика жанра. Я уже привела пример - Баррокштадт, Комсомольск, Аралабад, космодром - диалоги длиной трасса Москва-Владивосток. Головоломок почти нет, только ходишь и выясняешь у всех персонажей, что дальше делать. Тоже самое - Рай. В Острове я умудрилась задать только необходимые вопросы, и то не всем персонажам, а тем, которые полезны. А когда играла в Остров в первый раз, тоже утонула в болтовне.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 11 ноя 2010, 23:35

Из 90-х ни во что играть не пробовали? (риторический вопрос,я понимаю).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 00:06

Thethirdman
Если до 1 января 2000 года, то играла в 7-й гость (1993) и 11-й час (1995), играла в Кельтику (1998), в Беск. путеш-е (1999) , в Мисты (все 5, первый - 1995). И еще все игрушки Индекса, загадки Сфинкса, Хичкок - в общем, начало 2000-х. И много-много чего еще.
Как видите, стараюсь выбирать головоломки, кроме Беск. путешествия.
С ДОСом не дружу, только с виртуальной машиной, но я читала отзывы о ДОСовских играх и че-то они меня не привлекли. Потом мне насоветовали всю классику типа Сокаля - я в нее и поиграла.

Я не очень обращаю внимание на год выпуска, но моя любовь к квестам началась именно со старых игр. Я познакомилась с одним продавцом и первое, что у него купила, были Кельтика, 3 ведьмы из Блэр, старые Шерлоки Холмсы, первые Атлантисы и т.д. Просто руки не доходят в это все поиграть, поэтому они до сих пор ждут своей очереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 12 ноя 2010, 00:13

Что и требовалось доказать,простите за язвительность,но ничего личного...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 00:24

Thethirdman
не поняла, что вы поняли :D
Для вас классика - ДОСовские игры? Ну, из времен мамонтов которые? Извините, в них играют единицы. Откройте любой форум "Посоветуйте игру" и почитайте, что людям рекомендуют. Фул Троттла и т.д. вы там не найдете.
Из того, что рекомендуют - Дримфол и товарищи, Сокаль, Стилл лайф с Пост мортемом и уже более современные игры. Есть "труляля" и есть головоломки. В основном, рекомендуют "траляля", потому что про Мисты я тоже что-то нигде не читала.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 12 ноя 2010, 00:27

Давайте прекратим этот диалог двух цивилизаций,ОК?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 00:28

Thethirdman
так вы сами начали :bigeyes:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 12 ноя 2010, 00:33

Простите,не знал с кем начинал... Только без обид.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 00:38

Thethirdman
а уж я тем более. Вам, может, лучше к олд-геймерам податься? Там хороший форум, и все очень хорошо разбираются в древних игрушках. И поговорить по душам есть с кем. Тоже без обид

Ув. модераторы, извиняюсь за флуд.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 12 ноя 2010, 00:51

А вам может лучше журнал головоломок себе прикупить?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 12 ноя 2010, 00:57

Вспоминается эпизод из обожаемого мною все последние дни сериала Boardwalk Empire,когда обсуждался вопрос стоит ли предоставлять женщинам избирательное право... Ну на этом,наверное,ТОЧКа.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Юнона » 12 ноя 2010, 00:59

Ну чего вы копья ломаете... :D

julia-10, собственно Thethirdman хотел сказать, что перечисленные тобой примеры вообще не относятся к классике жанра, кроме, пожалуй, 7 гостя, Бесконечного путешествия и первых Мистов. К примеру, нет ни одной игры от Сьерры и ЛукасАртс, которые в числе прочих знаменитых игроделов (к которым уж явно не относится убогий французский Индекс :) ) делали в 90-х абсолютно чудесные и нестареющие игрушки.
И причем тут эти "любые форумы"? Я догадываюсь, о каких идет речь, ну и зачем ориентироваться на чужое невежество и ограниченность? Я тоже могу найти форумы, восхваляющие Донцову, но я же не буду ее читать, найду что-нибудь получше для себя. Почему бы не попробовать самой поиграть в действительно стоящие игры, а потом уже и сравнивать? И ДОС тут абсолютно ни причем, ну была раньше такая операционная система, но ведь качество игр от нее не зависит (есть очень красочные и яркие, к слову). Есть немало отличных игр, которые и на ХР нормально запускаются. Например, второй Гэбриэл Найт, седьмой Кингс квест, первые два Сломанных меча, Грим Фанданго, Curse of Monkey Island, Зорк:великий Инквизитор....

Насчет разногласий про "труляля"... А оно ведь тоже разное бывает :D . В хорошей игре (если это не паззлоид) в диалогах нам, игрокам, рассказывают историю. Если эта история интересна, то и диалоги тоже вызывают интерес, а не скуку. А если он написаны "для галочки", да еще и непомерно длинны, то и реакция на них соответствующая. Если квест - пустышка, то и диалоги - пустышка (и наоборот, наверное).
Но может быть и так, что у людей просто разные предпочтения. Некоторые предпочитают мистоидные игры, которые относятся к поджанру паззл-адвенчур. То есть нравятся людям именно головоломки разгадывать, а история для них на втором плане. А я, например, принадлежу к людям, для которых главное наблюдать за развитием истории. И если персонажи мне рассказывают что-то интересное, или остроумное, смешное - так я очень люблю послушать :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 12 ноя 2010, 09:38

Юнона
Браво :applaud: Как ты умеешь точно определить зерно истины и правильно об этом сказать !!:)
Я скептически отношусь , когда говорят " Классика жанра " . И все время думаю , а не проверить ли эту классику на себе ?? И проверяю . Как итог , многое нра .
Хотя обезьяний остров ( да простят меня любители обезьян ) отношу , именно , к "тра-ля-ля " и выдерживать длительные разговоры не хватило сил . Поэтому забросила его , почти в самом начале .
Хотя , может я играла не в тех обезьян ?? Кто знает ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 10:14

Юнона
Я играла в Сломанные мечи (в первые три). Больше всего понравился третий. Я запускала первого Найта, но увидев, что на экране творится, сразу же выключила. Юмористические игры мне тоже не нравятся. И про Зорка, и про Грим Фанданго, и про Обезьяний остров прекрасно наслышана - и поэтому играть в них и не хочу. Потому что это не мое. Зачем потом добавлять их в список моих нелюбимых квестов? Блэкстоун у меня отказывается работать, сколько я с ним ни мучилась.
Я свое мнение никому не навязываю. У меня уже сформировались приоритеты. У кого-то Сокаль - икона стиля, у кого-то Беск. путеш-е. У меня - паззл-адвенчуры и игры-страшилки и игры-бродилки от 1-го лица. И мотивировать, что человек не может иметь свое мнение, потому что не удосужился поиграть в Сьерру и ЛукасАрт, бессмысленно.
Да и вообще, старые игры - это в другой теме, а здесь про нелюбимые квесты.

А насчет Донцовой вы погорячились. Отличное чтение в отпуске или для разгона плохого настроения. Хотя лично я больше люблю Умберто Эко и Хёйзингу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей