Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение via1925 » 25 ноя 2009, 06:14

-
Последний раз редактировалось via1925 25 ноя 2009, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение via1925 » 25 ноя 2009, 06:26

via1925 писал(а):А что вас пугает в банальности?
Не пугает. Просто шелуха, мусор. "Дважды два - четыре", "Волга впадает в Каспийское море", "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Верно? Полагаю, да. Стоят ли подобные высказывания пусть даже мизерных усилий по набиванию их на клавиатуре? Навряд ли. Что-то СВОЁ сказать можете? Или как?
Причем здесь самоирония?
При том, что это один из доминантных показателей УМА. При отсутствии оной ЛЮБОЕ высказывание персонажа о "глупости" (или любой другой оценке чего бы то ни было) заслуживает лишь ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. Есть въезд - или как? :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение via1925 » 25 ноя 2009, 06:38

_lia_ писал(а):via1925
да ну тебя )) специально драконишь ))
Ка-анечно, Лиля. :-) Но ты-то ведь умница, в отличие от... Посему тебя и читать ИНТЕРЕСНО. Ибо твое мнение - это ТВОЁ мнение. Вне зависимости от того, "что станет говорить княгиня Марья Алексевна". Это я к вопросу о самоиронии.
я не говорила , что простые миниигры , я говорю , что они ни к селу , ни к городу и разработчики их добавили , чтобы усложнить , хоть немного игру .
Верно. И потому, имхо, они подобных страстей не заслуживают вообще. ОК, попалась мини-игра (неведомо зачем), решили, проехали, поехали дальше. Качество всей игры определяется, в любом случае, не мини-играми. Ты ведь согласна, что Still Life - классный квестик. Несмотря на наличие в ней "пятнашек", но и не из-за них. А "Атлантида" - ну, скажем... так себе. И тоже несмотря на наличие в ней "пятнашек", но и не из-за таковых.
Или как? :)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2009, 11:04

Уточню немного . я имела ввиду игру " Антлантида . Эволюция " .

Для меня " пятнашки " это не самое страшное :) Самое страшное аркадная вставка :) Вот где начинается мое бешенство :) Убежать за пару секунд !!! О-о-о , возникает чувство садизма - придушить разрабов на месте :)
Спойлер
Показать
Вам не кажется , что мы уклонились от темы :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение via1925 » 25 ноя 2009, 18:32

_lia_

Да уж... Для каждого всегда найдется причина, чтобы записать тот или иной квест в категорию "самый нелюбимый".

Аркадные элементы - тьма тьмущая игр, где они имеются: "Фантасмагория", "Другая жизнь", "Still Life", "Шерлок Холмс", "Габриэль Найт", любая из Нэнси Дрю... Про "Фаренгейт" я вообще молчу.

Сюжет: линейный - плохо, поскольку игогда задалбывает искать один-единственный элемент, который служит триггером к дальнейшему развитию игры. Нелинейный - тоже плохо: нередко значительная часть игры остается за кадром. Темповое развитие сюжета - плохо, устаешь, и вообще тогда уж лучше играть в "Half Life". Неспешное - занудно и муторно. Разнообразие локаций - голова кругом идет. Действие происходит в одном доме - надоедает.

Головоломки: простые - плохо, скучно и неинтересно. Сложные - значит, "глупые и нелогичные". Собирать текст из разорванных клочков - надоело. Крутить крестообразные, Т- и Г-образные патрубки или огрызки проводки, чтобы собрать непрерывную линию - тоже надоело. "Пятнашки" - за такое надо вообще расстреливать!

Плохая графика - тошно играть. Хорошая графика - за красотами теряется "нить" игры. Это же относится и к озвучке.

Короче, непонятно, как это люди до сих пор еще играют в адвенчуры... :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2009, 19:38

via1925
Всё собрал в кучу :D Все квестовые фишки :D
а ведь забыл , забыл еще одну загвоздку , при которой хороший квест вызовет массу раздражения и может перейти в категорию нелюбимых .
Это , когда ты можешь умереть . Неожиданно так . Как в Черном зеркале . Ба-бах ..и ты мертвый валяешься на земле .
Проходил игру , проходил , не сохранялся , потому как некогда было , а тебя взяли и убили нафик ..и иди теперь , начинай сначала :D
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Sveta » 26 ноя 2009, 00:25

Неправда ваша. Все зависит от квеста. Лучшие игры предоставляют возможность продолжить игру с того же места.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение somebox » 26 ноя 2009, 01:35

Не пугает. Просто шелуха, мусор. "Дважды два - четыре", "Волга впадает в Каспийское море", "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Верно? Полагаю, да. Стоят ли подобные высказывания пусть даже мизерных усилий по набиванию их на клавиатуре? Навряд ли. Что-то СВОЁ сказать можете? Или как?
Это вообще к чему было сказано? Все что я говорю является мои мнением.
При том, что это один из доминантных показателей УМА. При отсутствии оной ЛЮБОЕ высказывание персонажа о "глупости" (или любой другой оценке чего бы то ни было) заслуживает лишь ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. Есть въезд - или как?
Опять-таки, к чему это?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение somebox » 26 ноя 2009, 01:37

простые - плохо, скучно и неинтересно. Сложные - значит, "глупые и нелогичные"
Вы передергиваете. Никто такого не говорил.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение shelf85 » 20 янв 2010, 22:30

У меня не любимых нет - есть только не пройденные и немного разочаровавшие! :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение shelf85 » 04 июл 2010, 15:38

shelf85 писал(а):У меня не любимых нет - есть только не пройденные и немного разочаровавшие! :wink:
Теперь (по истечении пяти месяцев) уже могу сказать, что точно есть. Замок Блэкстоун. История ужаса. Так всё мрачно и безысходно, что любить ЕГО выше моих сил!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Beneficium » 04 июл 2010, 18:38

Тогда вам не стоит играть в I have no mouth and i must scream,потому что там каждое мгновение игры - воплощённая депрессия,на мой взгляд это самая тяжёлая и психологически невыносимая игра во всём жанре!

ps - мой самый нелюбимый квест - пожалуй Нибиру...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Мегакабан » 04 июл 2010, 18:41

Fahrenheit.
Это же надо было такую третьесортную тошнятину назвать квестом да еще и выпускать в народ.
Ни единой свежей идеи, никакого стиля, все понадергано из работ Линча и японских мультиков.
Геймплея нет в принципе, режиссура синематики отсутствует, о сюжете я и не говорю.
Ну, и эти потуги на любовь и динамику, которые быстро свелись к тупому сексу со всеми женскими персонажами и нео-джедайским фокусам.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Thethirdman » 05 июл 2010, 01:38

А как работы Линча и японские мультики с Фаренгейтом соотносятся,можно узнать?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Добавьте к моему списку свой самый НЕЛЮБИМЫЙ квест

Сообщение Мегакабан » 05 июл 2010, 01:54

Примерно так же, как относятся спички с серой. Одно прямым образом основано на другом, не по мотивам и не опосредованно. Конечно, Фаренгейт кушается гораздо легче, чем Линч, но при этом не содержит ни одной новаторской идеи.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей