Опошлить можно все:(

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Vadim

Опошлить можно все:(

Сообщение Vadim » 21 мар 2001, 00:21

@#$%^&*@#$%^&*@#$%^&* ..... @#$%^&*@#$%^&* ..... @#$%^&*!!! Фуу, выговорился. Именно такой комментарий хотелось дать сегодня в "Новостях" после ознакомления с artwork из третьей части Broken Sword. Расстроили, честное слово:(((. Джордж прямо какая-то помесь из Шварценегера, ван Дамма и Джеймса Бонда, причем не лучших черт вышеуказанных господ. Неужели этот кошмар станет реальностью? Остается надеяться, что все ЭТО рисовалось лишь для того, чтобы выдавить пару лишних долларов из издателей, и впечатления от игры, когда она выйдет, будут приятно отличаться от эмоций, вызванных этим ужасом на крыльях ночи. Бррр!

vadim.st@excite.com

Jazz

Re: Опошлить можно все:(

Сообщение Jazz » 21 мар 2001, 00:46

Ну так это так наброски...чтоб было что в пресс-релизе показать...я думаю ещё всё 100 раз изменится и поменяется...кстати то что он будет в 3Д меня лично порадовало:)

Ninja

3D? Вот блин!

Сообщение Ninja » 21 мар 2001, 08:24

Что ж тут хорошего? Блин. Да-а-а-а! Все самое лучшее угробили. Ну какая радость от этого 3D - простора больше для беготни и стрельбы? Отстой. Ненавижу Лару Крофт и подобный отстой. Ведь к тому все и идет. Я уже месяца два ничего не покупал. Пришел, посмотрел на диски и ушел. Сплошь отстой. Хотя и комп и карточка GeForce 2 позволяют играть в 3D. Но такое г... в продаже. Экшны, причем настолько убогие, что просто хочется кого нить придушить :(((((((((((((((((

Jazz

Re: 3D? Вот блин!

Сообщение Jazz » 21 мар 2001, 09:34

ИМХО 2Д щас безполезно просто делать.Тем более 3Д не значит Бэд...надо просто нормально реализовать,чего до сих пор практически не было.

Полярный Мишка

между прочим, вполне мило :)

Сообщение Полярный Мишка » 21 мар 2001, 10:51

хотя на Джорджа и Нико они, конечно, непохожи :((

polebear@perm.raid.ru

Ninja

Re: 3D? Вот блин!

Сообщение Ninja » 21 мар 2001, 11:18

Да в том то и дело, что нормально реализовать получается только у некоторых. И потом, нафига в квесте экшн? Я вот непойму это что дань памяти Лары Крофт? Или это долбаный маркетинг? Я почему то думаю, что если бы игра продолжала делатся как предыдущие части в 2D (ну может разрешение увеличить до 800х600) кайфа бы она от этого не потеряла, а наоборот сохранила бы свою атмосферу. Знаешь я вот например не стал Gabriel Knight III покупать именно по той причине, что графика - ну полный отстой. Особенно рожа главного героя, именно рожа. Я в дему поиграл и понял - это же типичный Alone in Dark. И после игры в первую часть ГК уже не хотелось портить себе настроение, взирая как квадратная тушка Габриеля наполовину входит в стену или еще чего хуже - ногами проваливатся в крышу. Вобщем вот то, что BS будет 3D меня сильно разочаровало. Лучше бы он только на Х-Бокс вышел, меньше бы думалось о нем. Лично мне очень нравилось наблюдать за тем как ведет себя персонаж в BS 1,2. Как замечательно было прорисовано каждое движение. Я уже предвижу, как он теперь в 3D будет дергаться, натыкаться на стены, тормозит в узких проходах. А еще, если ему вдруг, НЕ ДАЙ БОГ, ПРИЙДЕТСЯ ПРЫГАТЬ ПО КАКИМ НИБУДЬ ПЛИТКАМ!!! Где один неверный шаг карается смертью, а загрузка игры идет по десять минут. Вобщем - нехочу. Я понимаю переход из стилизованной графики Острова Обезьян 3 в оную же в ЕМИ 4. Но когда так качественно сделанные первые части BS перейдут в кубизм 3D я этого не понимаю.

-

Re: 3D? Вот блин!

Сообщение - » 21 мар 2001, 11:35

Из интервью Дэниэла Нильссона, арт-директора Prelusion:
"На самом деле, у нас не было особого выбора в то время… никто из нас ничего о 3D не знал, так что создание двумерной игры было очевидным шагом. Конечно, начни мы разработку игру сейчас, никаких колебаний не было бы - полная трёхмерность и всё такое.
Оценивая реакцию различных издателей на нашу игру, могу с полной ответственностью заявить, что 2D-игры мертвы. Мы прекрасно знаем, что есть в рядах геймеров группа людей, готовая играть в «устаревшие» игры, но малочисленность этой группы не сможет вознести жанр туда, где он когда-то находился."


Ninja

Re: 3D деградация

Сообщение Ninja » 21 мар 2001, 13:04

Полная деградация. Однозначная. Повелись на кваке и унрыле. Новое поколение выбирает 3D пепси :))))) У меня вопрос к любителям квестов. Кокого года вы рождения? У меня складывается четкое ощущение, что все молодежь до 20 лет отупела, просто отупела. Ничего им кроме 3D экшнов не надо. Головой думать разучились, Думаем мышкой. На какой жанр не глянь - сплошной 3D экшн. Просто так и прет отовсюду. И больше всего возмущает отношение к этому солидных фирм-изготовителей. Хотя их то понять можно - они баксы штампуют. А вот тупеющая молодежь, о которой так и говорится в этом интервью (которая не играет в «устаревшие» игры, и которой большинство) просто раздражает. Зашел я как то в один игровой клуб - просто отпад. Сидит двадцать прыщавых 18 летних "дэбилов" (сорри за выражение) и побелевшими пальцами молотят по мышкам. В Кваку играют. А за их спинами стоит толпа детишек лет по 10 и открыв рты и уши наблюдают как эти самые "бойцы" (которые почти все от армии отмазаны) с матами и воплями стреляют друг по другу. Простите, когда я сел на свободный комп и запустил на нем спей квест пятый (чисто по личной просьбе поставленный ради экспиримента), тут случилось нечто по истине удивительное. Почему то дети, которые наблюдали стеклянными глазами живо заинтересовались игрой. через пару минут вся толпа обступила меня. Посыпались советы и т.д. Но что самое интересное я зашел через пару дней туда же и увидел такую картину: сидят двое парнишек лет по 13 и пытаются пройти этот самый спейс. Остальные продолжают наблюдать за квакой. Как только увидели меня все кинулись спрашивать, как пройти то место, где они все (заметьте не только те двое парнишек) застряли в спейсе. Так вот, есть надежда что из этих двух парнишек выйдут настоящие квестоманы, люди привыкшие решать многие проблемы и даже не стандартным путем. А для остальных нужен наставник, лидер способный показать им все богатство мира, а не только 3D экшн. И этими лидерами должны быть известные фирмы. Между прочим Сиерра была основана на играх-обучалках, пусть сказочных, но интересных тем, что простой человек, а не супермен, попадает в непростую ситуацию. А теперь они впитывают в кровь то самое 3D экшновское начало. И будет новое поколение полных "дэбилов" :) которое не сможет справится с простейшей квестовой ситуацией.
Скоро уже и читать разучатся (писать уже разучились). Игры то теперь все "озвученные профессиональными уродами". Руссефецыраванныя. А графику теперь только 3D подавай. А как же по другому, разве есть еще какая нить графика? Не-е, надо чтоб все так глюкало на экране переливалось крутилось-вращалось, носилось и т.д. Да при этом, что бы быстро и без тормозов :)))))))))))))) Ждите, когда IBM сделают пень 7 с частотой 800 Ггц :)))))))) и видюху ЖыФорсу 10 :)))

Полярный Мишка

на вкус и цвет...

Сообщение Полярный Мишка » 21 мар 2001, 13:22

это мультяшка и красивая мультяшка...

если не вспоминать про то, что это "Меч", то мило

polebear@perm.raid.ru

-

читаем внимательно

Сообщение - » 21 мар 2001, 13:23

Для тех кто в танке: цитаты были арт-директора конторы, сделавшей последний двумерный квест - Гилберта Гудмейта. В отличие от многочисленных болтунов, радеющих за чистоту жанра, ребята знают закулисье игростроения, испытав на собственной шкуре все прелести поиска издателя для неходового товара. Будущее квеста давным-давно определено - фэнское творчество, а-ля SpaceQuest: Lost Chapter, как раньше произошло с IF. Игры для "своих". Нравится это или нет - дело десятое, се ля ви.

-

ага, ага...

Сообщение - » 21 мар 2001, 13:27

МИ4 на внешний вид тоже ничего, если не вспомнить, что это Остров Обезьян...

Jazz

Re: 3D деградация

Сообщение Jazz » 21 мар 2001, 13:30

Ну я из этого самого "деэбильного поколения":))))
Кстати ничего плохого в 3Д Шутерах нету...вполне приятно посидеть и расслабиться,жмя на одну кнопку стрелять:))
Тем более,что когда за день устаешь как дурак и сидишь на кресле как выжатый лемон Квака с Думом самое то.Щас как раз Сериос Сэм выходит:))вот ещё где можно будет оторваться...

З.Ы.А Анрыл не такая уж и глупая игра кстати...это не тупое рубилово,не в пример всеми любимой Дьблы и Вампиров.

Vadim

Re: 3D? Вот блин!

Сообщение Vadim » 21 мар 2001, 18:27

Третью часть Simon the Sorcerer тоже планировали сделать в 2D и, насколько я знаю, дело там зашло намного дальше, чем разработка сценария и дизайна игры. Но разработчикам, видимо, вовремя сказали: "Сделаете в 2D - будете продавать игру сами". И им пришлось начинать все с нуля, но уже в 3D.

vadim.st@excite.com

сл

ну полный бред

Сообщение сл » 21 мар 2001, 18:43

ага счас еще начнут доказывать, что edutainment games и living books это тоже квесты
... остальные комментарии далее ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей