Metaphobia (2019)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Metaphobia (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 02 июл 2019, 15:56

Поиграл, на Линуксе любимом. Пока не прошел. Очень "приятная Gabriel Knight-овость".
И такой же классический вид сбоку, и такие же размеры фигурок, и анимации богатые (кажется их срисовали с видео движения человека, что только плюс).
Богатое интро в начале - несколько полноэкранных кадров, и текст снизу. И все с озвучением! Очень хорошо. Опять же интро как в Гэбриеле. По духу. Когда я последний раз видел ИНТРО в таком олдовом стиле? Не помню. И потом еще вот что как в Гэбриеле - выходишь из комнаты и дается выбор в какую локацию города поехать - сначала дается две локации а потом конечно еще будет. Все по классике. И опять же в комментах на странице игры коментеры упоминают GK. Там так вежливо отвечают авторы - мол спасибо что поиграли, заходите еще, скажите подробнее про эту проблему.
Играть всем знатокам - стОит. Я бы и заплатил за такое рублей 400.

Есть пиксел хантинг
>Incredible quality, awesome professionalism. Congratulations guys, I just finished it! My only suggestion would be a label/indicator for where the mouse is, or hotspot highlight as there were some quite infuriating pixel hunting moments.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Metaphobia (2019)

Сообщение Chapaevec » 02 июл 2019, 16:17

Приятно слышать. Из последнего подражания GK была Кэти Рейн. Если не играл, то советую.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Metaphobia (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 02 июл 2019, 20:44

Кэти - отличная игра, прошел хотя и с большим трудом.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Metaphobia (2019)

Сообщение Kuzma » 03 июл 2019, 18:08

А в стиме она планируется выйти?
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:58

Metaphobia (2019)

Сообщение Nespeshist » 03 июл 2019, 19:13

Игра несложная. Какого-то лютого пиксельхантинга я не обнаружил. Объектов размером в пару пикселей нет. Все активные области легко распознаются. Только в одном эпизоде требуется потыкать курсором в очень ограниченной области экрана, но мы при этом точно знаем, что там есть что-то интересное. Предметы используются вполне естественным (для квеста) образом. Не обошлось без головоломок, связанных с кодовыми замками. Одна из них на мой вкус не совсем корректна. И хотя там совершенно понятно, что в принципе нужно делать, открыть дверь никак не получалось. Авторы, похоже, понимали, что с этой головоломкой не все в порядке. После какого-то количества неудачных попыток (или по прошествии какого-то времени) на экране появляется кнопочка HINT, выдающая при нажатии подсказку. Мне это все равно не помогло и пришлось заглянуть в прохождение. В игре много длиннющих диалогов, с помощью которых нам пытаются объяснить происходящее. Но я так и не понял, откуда что взялось. Концовка не понравилась.
Спойлер
Показать
В правильной сказке должен побеждать Иван-царевич, а не Змей Горыныч.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Metaphobia (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 04 июл 2019, 10:24

Поиграл дольше, дошел уже до восточного музея где хачики на рынке. Имею более общее мнение про игру. Правда - она не сложная. Не как GK которая сложная. Мы заходим на новую локацию, которая имеет 1-2 соседние локации (куда не на машине едешь а так идешь) и там все решается. Без GK сложности где надо было чтото взять в локации 1, поехать в локацию 2, там это применить, потом что-то разрешается в локации 3, едем туда.... Тут этого нет. Тут проходим локации по очереди. Например там где хижина, и где надо включить свет, не надо куда-то ехать чтоб добыть свет, надо тут же в хижине кое-то делать. Хижина прошлась. Потом уже едем дальше. По предмету который нашли в хижине. Упрощенный стиль!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Metaphobia (2019)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 04 июл 2019, 23:18

Чего-то мне разонравилась игра. КОгда пошли уже заморочки про метафобию и теорию заговора.
Причем там в начале идет одна теория заговора, а когда узнаем про метафобию там еще одна теория добавилась. Решили сделать игру на теориях заговора. Ну какие полу-люди полу-ящеры?? Ну что за хрень? Ну где вы их видели-то? В инете начитались про них... И потом там мрачно уже пошло. Просто игра пошла мрачная. Разонравилось.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей