По каким квестам лучше всего учить английский?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 28 сен 2018, 16:45

Помню, на митинском рынке, когда он ещё был рынком, бродили товарищи со знанием английского языка и просили у продавцов, чтобы дали им перевести какую-нибудь игру за недорого.
Чтобы нормально перевести игру, нужно много времени. Я в квест играю час в день и не каждый день. Перевод - это работа. Довольно кропотливая и ответственная. У меня нет столько времени. Даже если бы я бегло читал, а я каждые несколько предложений в словарь лезу. То есть довольно медленно продвигаюсь в квесте.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Leo » 28 сен 2018, 23:13

Я с базовым знанием немецкого (7 класс советской школы) перевел 1-ю и 0-ю "Книгу ненаписанных сказок" с объемом, примерно, 150 тыс. слов. Так что, про кропотливость я в курсе. :-) Правда, с немецкого и других языков я перевожу редко, в основном, с английского, но, да, на одну игру может уходить до года работы. Сколько времени занимает работа над игрой можно посмотреть тут. А вы куда-то торопитесь? :crazy:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 28 сен 2018, 23:25

А вы куда-то торопитесь?
- я очень много куда тороплюсь, поверьте. Вот сейчас я очень хочу спать, завтра вставать в 6 с копейками, но дел много. Когда пойду спать - не знаю. Поэтому я и написал, что в квест играю не больше часа в день и то далеко не каждый день. До этого вообще был большой перерыв - не играл в игры (и вообще редко за компьютером сидел), разве только на планшете перед сном минут 20 в Cellors.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 00:33
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение babushka » 17 окт 2018, 14:54

http://maverikocrhelper.blogspot.com Я , Правда, ещё не пробовала. Но отзывы читала, положительные :lol:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 13:14

По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Kspeh » 19 июл 2023, 20:56

babushka, спасибо большое. Скачиваю. Судя по описанию - программа крутая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей