По каким квестам лучше всего учить английский?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 22 сен 2018, 19:30

Когда-то вполне неплохо подучил английский, сидя со словарём и переводя Кирандию и прочие квесты того времени. Раньше игр на русском языке не было. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас можно проходить квесты, чтобы выучить английский? То есть в квесте должны быть субтитры и озвучка. Фразы должны быть современные и простые. Понятно, что не волшебство и не фантастика - ну может, детектив какой. Посоветуйте, пожалуйста.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение gobodrodiont » 26 сен 2018, 15:51

Из детективов... я учил по Габриелю, нашему, Найту ну и Тэкс Мерфи, естественно. Кстати из современных мне только Tesla Effect удобоварим. Все остальное, что делают сейчас, вообще не притягательно для меня.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 26 сен 2018, 18:57

Я сейчас попробовал Шерлока Холмса, Дюпонию (или как она там?) и детектива Галло. Везде субтитры очень быстро проскакивают - не успеваю читать. Но в детективе Галло (или как его там?) есть пауза по контрл. Я наловчился - сделал "в окне" сдвинул игру вправо, запустил словарь, прижал его влево, и при каждом диалоге ставлю на пазу и не спеша читаю субтитры. Если незнакомое слово - переключаюсь на словарь и там смотрю. Вроде как нормально получается.
Спасибо за перечисленные квесты. Поищу.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Uka » 26 сен 2018, 20:15

AnTul писал(а):Я сейчас попробовал Шерлока Холмса, Дюпонию (или как она там?) и детектива Галло.
А зачем изучать английский по французским, немецким и итальянским играм?
Есть ведь вполне английские и американские. Лучше всего классика - "Monkey Island", "Indiana Jones", для самых начинающих "Loom"...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Chapaevec » 26 сен 2018, 20:25

Хм, ну вы даёте.
Фразы можно сохранять ещё с помощью скринсейвера типа Fraps или любого другого.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Chapaevec » 26 сен 2018, 20:27

В последний раз я проходил со словарем квест Secret mission (обзор на сайте), там английский школьного уровня. Но игра старая, нужен досбокс.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение _lia_ » 27 сен 2018, 01:39

Uka
Да, да, "Loom" :) Помню, как переводила надпись на кладбище)) Даже перед глазами стоит это надгробие. Но я вручную, конечно. Сначала на лист бумаги писала, потом печатала в переводчике, потом переписывала русский текст снова в тетрадь.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Sveta » 27 сен 2018, 04:54

_lia_ писал(а):Uka
Да, да, "Loom" :) Помню, как переводила надпись на кладбище)) Даже перед глазами стоит это надгробие. Но я вручную, конечно. Сначала на лист бумаги писала, потом печатала в переводчике, потом переписывала русский текст снова в тетрадь.

-Что у тебя под капюшoном?
-Ничего
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение gobodrodiont » 27 сен 2018, 14:40

Ещё для этих целей советую Hell: Cyberpunk Thriller. Там столько диалогов и субтитров к ним, что на один том "Войны и Мира" хватило бы. Этот квестище, наверное, вообще рекордсмен по субтитрам.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Leo » 27 сен 2018, 15:46

А не проще учебник взять? Экерсли того же или Бонк? Или я чего-то не понимаю?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 27 сен 2018, 17:44

А не проще учебник взять?
- нет, не проще. Скучно. В моём случае нужно вспомнить английский, пополнить словарный запас. Вряд ли с кем-то мне придётся уже общаться по-английски (раньше общался немного - работал в немецкой фирме), нужно всё это только для саморазвития. Нет конкретной цели - устроиться на такую-то работу или поехать туда-то. Если бы была такая цель - то, разумеется, подход к изучению английского языка должен быть совсем другим. Именно по учебникам (а не по сомнительным материалам из интернета). Это если самостоятельно. А лучше всего - с преподавателем. Как мой сын сейчас занимается. Полчаса назад пошёл на занятия, которые стоят аж 3200 р. в месяц. Для нашего города это очень большая цена и мы поскрипывая платим такие деньги. Но у него и результат будет другой. Это же всё очевидно. А я давно не играл в квесты и давно не использовал английский язык. Вот и решил двух зайцев. Вот и всё.
Но я вручную, конечно.
- я пробовал использовать переводчики, которые были во времена Кирандии, но проще было с бумажным словарём. Сидя перед монитором искал непонятное слово, записывал перевод, составлял предложение и становилось понятно, что нужно сделать. Играл дальше, потом опять останавливался, переводил... - толк от этого был ощутимый. И стимул был нормальный - интересно было пройти игру. Вот и сейчас хочу повторить. Набрать слова в играх, начать читать книги.
Ещё для этих целей советую Hell: Cyberpunk Thriller.
- спасибо. Но это не по мне. Я не играю со всем этим. Туда не лезу, и другим советую стороной обходить.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Kuzma » 27 сен 2018, 19:47

gobodrodiont писал(а):Из детективов... я учил по Габриелю, нашему, Найту ну и Тэкс Мерфи, естественно. Кстати из современных мне только Tesla Effect удобоварим. Все остальное, что делают сейчас, вообще не притягательно для меня.
Эх, родственная душа)) Помню где-то в конце девяностых, учил английский со словарём, играя именно в ГН-2 :D По мне так идеальная игра для изучения англ языка)Еще можно вспомнить Фантасмагория 2 и Black Dahlia, правда в BD было гораздо сложнее, тяжело давался перевод. :help:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение julia-10 » 27 сен 2018, 20:07

А я еще в школе отучилась на двухгодичных курсах по Бонку. В жизни здорово помогает.

Надо играть в те игры, где нужно подтверждать прочитанные субтитры нажатием какой-нибудь клавиши.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:19

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение AnTul » 27 сен 2018, 21:13

Надо играть в те игры, где нужно подтверждать прочитанные субтитры нажатием какой-нибудь клавиши.
- cовершенно верно. Я пока пару таких нашёл. Инспектор Галло и вроде как Tesla Effect по пробелу. У обеих игр можно сделать не на весь экран и выбрать разрешение чуть поменьше. Тогда на широком мониторе помещается и игра и словарь. Сейчас пока в Галло играю (Теслу только установил, посмотрел). Весьма удобно получается.
Кстати, по этому поводу, посоветуйте, пожалуйста, переводчик офлайновый. Квест установлен на машину без подключенного интернета. Самое главное, чтобы был выпадающий список, как у онлайнового гуглевого переводчика. Очень быстро и удобно получается - только начинаешь набирать слово, выпадает список, где предложены варианты с переводом: https://translate.google.ru/ Я на онлайновой машине книги читаю с гуглевым переводчиком - очень эффективно.
_________________
--------------------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: По каким квестам лучше всего учить английский?

Сообщение Leo » 27 сен 2018, 23:00

AnTul
Может, вам лучше переводами квестов заняться, если есть такое желание практиковаться в языке?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей