Tardy (2018)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Mtp
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:11

Tardy (2018)

Сообщение Mtp » 22 мар 2018, 12:29

Начитался про отравление от помойки :(, пошел поиграть.
Игра отличная. Один тип сделал обзор в ютубе. То есть попытался.
Никакого обзора у него не получилось.

>Крутейшее, смешное, но крайне сложное ретро не для всех ● BlackSilverUFA
https://www.youtube.com/watch?v=OngzH6r7Lxc

Один хохот и смех на полролика, а потом он зашел на 1ю большую локацию и попытался ее пройти. С хохотом. Ничего не прошел, но понял что игра не для всех и очень сложная. Потом сказал что сложно и он как нить потом (когда докурит траву). И это весь обзор....

Я просто сел и просто начал играть. И прошел локацию (найти координаты прыжка) за пару часов. Вторая локация простая, где 3д принтер и деталь. А потом спускаемся на планету. Такая vga-шная графика. Журналы на корабле есть, и там даже на хорошем рус языке описано все нормально. Можно читать хотя необязательно.

Я фанат такой графики. Мне очень все нравится. Сложность нормальная. Это скорее паззлоид. А никакой не квест и не адверчер. Он с приличной историей, паззл на фоне адвенчера. Много мелочей - анимации рычагов, игра space invaders. В общем, советую..

Mtp
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:11

Re: Tardy (2018)

Сообщение Mtp » 08 апр 2018, 10:54

Игра приличная, прошел с хинтами в ютубе (вентиляция где надо проложить путь поворотом трубок, не понял как это решать, все остальные пазлы вроде решил).

Что еще понравилось - концовка, это прямо годится на то чтобы фильм про это снимать, такая идея с машиной времени, когда "через время" герои переговариваются и потом уже не встретятся. Прямо зацепила идея. Она даже не для этой игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Tardy (2018)

Сообщение _lia_ » 23 янв 2020, 12:31

В восторге от игры.
Создали эту игрушку два человека, всего два и они из Минска. Поэтому русский есть, поэтому журналы читаются и ты понимаешь что написано.
А в журнале написано, что один балбес залез в космический корабль, сам себя заморозил, случайно, конечно, в криогенной камере, а капитан корабля, видя замороженного балбеса, добавил в таймер времени ещё два года.
Балбес разморозился и пошёл бродить по кораблю, а никого нет.
Нам надо разгадать и решить кучу загадок и головоломок и узнать причину отсутствия людей на корабле.
Игра очень похожа на игру "The Dig" Ностальгия наваливается, когда играешь в "Tardy" Очень похоже.

Я, как всегда, делаю всё неправильно. Начинаю нажимать на все кнопки, переключатели, и как всегда это не приносит успеха. Так же и здесь. Начала вводить немыслимые знаки в компьютер, а стереть не знала как. Пришлось заново начинать игру.
Плохо, что нельзя сохраниться. Для сохранения один файл и надо жать на "продолжить"

Всем любителям "The Dig" играть в "Tardy"
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Tardy (2018)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 24 янв 2020, 21:56

_lia_ писал(а):
23 янв 2020, 12:31
Нам надо разгадать и решить кучу загадок и головоломок и узнать причину отсутствия людей на корабле.
Игра очень похожа на игру "The Dig" Ностальгия наваливается, когда играешь в "Tardy" Очень похоже.
Ну как это похоже на Диг? Диг там сначала на шаттле летаем, т е чиним шаттл, потом на планету переносимся, там все снаружи. А Тарди? все не снаружи а внутри комнат челнока. Сравнили .... с пальцем..

EDIT В Тарди есть и снаружи, да, когда на челноке спустились и надо включить автоматы.... но там же не ходишь по К локациям.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Tardy (2018)

Сообщение _lia_ » 24 янв 2020, 22:50

3Dfx Voodoo, играл?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Tardy (2018)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 25 янв 2020, 00:17

Да играл.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Tardy (2018)

Сообщение _lia_ » 25 янв 2020, 09:28

А ты хотел, чтобы игра "Tardy" была один к одному, как "The Dig"?
Я сказала, что похоже, а это значит не сюжетом, хотя космический корабль и будущее присутствует. Она похожа графикой, ламповым светом.
Состарена специально под игру прошлого века. В игре появляются ножки, когда ГГ идёт, над активными предметами появляется восклицательный знак, как это раньше в играх было.
Компьютеры не современные монстры, как в будущем, а те старые компы, которые мы видели раньше.
Ну и так далее..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Tardy (2018)

Сообщение _lia_ » 28 янв 2020, 19:04

Головоломка с вентиляционными трубами просто жесть. Казалось бы, уже сто раз встречалась такая загадка, поворачиваешь трубы вправо , влево , соединяешь и пускаешь газ. И все умерли :)
Но здесь невозможно решить. И кто это придумал!!!
Можно посмотреть на ютубе прохождение. Но обидно, что я хуже других, что я не могу сообразить, это ж трубы))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Tardy (2018)

Сообщение _lia_ » 28 янв 2020, 23:28

Разобралась я с этими трубами. И чего так долго мучилась :) Надо было сделать три движения!!! Три:)
Просто запомнить за что отвечает каждое соединение и всё.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей