>observer_

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

>observer_

Сообщение PossiblePsychologist » 19 авг 2017, 23:04

Поскольку игра квестзоновской редколлегией была сочтена отдельной новости не заслуживающей, напишу-ка я здесь о ней пару слов, ну а вдруг кто-то, кому может быть интересно, пропустил. Перед нами новая игра от авторов хоррор-аттракциона Layers of Fear, первому экзерсису, как минимум, не уступающая. В конце XXI века польский киберполицейский (простите за ругательство) Дэниел Лазарски (озвучивает Рутгер Хауэр, модель персонажа слеплена с него же) расследует исчезновение своего сына в дебрях жилого комплекса класса С - у нас здесь невеселое будущее с жестким социальным расслоением и слабыми мира сего, спасающимися в виртуальной реальности - а заодно и цепочку кровавых убийств, разумеется. Лазарски исследует места преступлений, допрашивает свидетелей (через дверь, бюджет не резиновый), а еще он умеет подключаться к сознанию жертв - и вот тут начинаются изобретательные психоделические ужасы, на которых авторы уже набили руку.

С жанровой принадлежностью, к сожалению, ладно не все. В сравнение с Layers of Fear мир вокруг обрел изрядную интерактивность, это уже все-таки не чистокровный симулятор ходьбы, что не может не радовать. Но увы, авторы, судя по всему, поддались критике многочисленных товарищей, недовольных отсутствием "реальной угрозы" etc., и добавили элементы так называемого "хоррора", то бишь прятки с монстрами (потому что игра не имеет права именоваться хоррором, если в ней нельзя умереть, ага). Кажется, не угодили никому: тряпки вроде меня застревают надолго и ругаются нехорошими словами, а для поклонников вышеупомянутого развлечения элементов откровенно мало, они здесь скорее для галочки.

Визуально игра прекрасна (и неплохо оптимизирована, кстати), только предупреждением для эпилептиков в данном случае пренебрегать не стоит. С продолжительностью тоже все в порядке: за вычетом топтания на месте из-за монстров я провела в игре 8 часов, по нынешним меркам грех жаловаться.

В общем, любителям киберпанка и/или качественных ужасов однозначно рекомендую брать, особенно если у вас в инвентаре образовался купон на 20% скидку (выдан всем обладателям Layer of Fear). Если с местными немногочисленными монстрами справилась даже я, значит, и у вас особых проблем не возникнет, а в остальном игра чудо как хороша.

Edit: хехе, перечитала и исправила ляп, в исходной версии поста почему-то фигурировал Рей Лазарски, к чему бы это? :crazy:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: >observer_

Сообщение _lia_ » 20 авг 2017, 00:41

Я обратила внимание на эту игру в Стиме.
Не. Обратила внимание, когда увидела Рутгера Хауэра :) а потом стала читать про игру.
Отпугнуло, что симулятор ходьбы. Подумала, что будет неинтересно.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей