Broken Age

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Broken Age

Сообщение IngoNN » 15 янв 2014, 23:28

Поиграл час где-то. Поиграл за паренька. Впечатление - не нравится. Сюжет какой-то то ли непонятный, то ли детский...

живем на космостанции.
то ли во сне, то ли где, разбиваемся на поезде и видим волка!, который дает ключ. потом ночью этим ключем попадаем в тайную комнату где живет этот "волк". но он на самом деле не волк, как он сам говорит, а это костюм волка! и он дает нам задачу спасти в трех звездных системах несколько "лягушек" (это какие-то существа, как смешарики, непонятной расы и формы). спасаем их, спасаем, а зачем и почему. и откуда и зачем взялся "волк"...

чтобы попасть в какую-то систему, надо взять плашку, и отнести ее к навигатору, и если навигатор не против, то нас пускают (а сам навигатор - непонятного вида робот с какими-то нитками, который управляет таким "ткацким станком" или что это вообще)...

я ничего не понял в игре :embarassed:

Потом можно переключиться на негритянку и там уже получше, нет этого идиотизма. Попробую за нее поиграть.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Broken Age

Сообщение IngoNN » 16 янв 2014, 23:13

Что мне еще не нравится,- какая-то приторность игры,
какое-то все сахарно-детское, (это даже можно понять из
сообщения выше, или послушайте этот голос озвучки "волка", или голос мамы-компьютера).
Как будто смотришь выступление Николая Баскова по первому каналу :|

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Broken Age

Сообщение IngoNN » 20 янв 2014, 21:38

Последний раз редактировалось IngoNN 30 май 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Broken Age

Сообщение Солдатов » 16 фев 2014, 07:33

Страница первой части игры в Энци.
Рецензии: aspid, Uka.

Вышла версия без привязки к Стиму, поиграл. Начал за Веллу, чего и всем желаю. По впечатлениям - во многом согласен с рецензией Uka.
Сразу понравилась музыка и озвучка персонажей. За $300000 озвучки не было бы вообще.
С другой стороны, если бы на Кикстартере собрали только минимум, Шейферу не надо было бы стараться всем угодить. Может, и загадки были бы и посложнее.

История меня задела. Особенно, когда играл за Шэя.
Ну, знаете - сначала занимаемся какой-нибудь навязанной ерундой считая, что исполняем долг, а потом - "ой, я не виноват, я просто исполнял приказ".

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2014, 14:53

Re: Broken Age

Сообщение васятко » 30 май 2014, 15:12

Концовка сильная! Из непонравившегося - квест с персиком.
спойлер
Показать
Нехорошо далеко отпускать игрока от локации, пока он не получит из неё всё необходимое для игры дальше. Надо было или сделать так, чтобы герой без персика с облаков не ушел, или размещать его(персик) в другом месте. Я считаю это багом.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:35

Re: Broken Age

Сообщение vitalio » 05 сен 2014, 09:56

Этой бы игре, да сложность и интерактивность повысить, цены бы ей не было! Плюс нарисовать по человечески! Такая простая стилизация картинки - удел инди игр. Увы, как я не пытался убедить себя, что картинка имеет право на жизнь, но так и не убедил). Все же жду с нетерпением вторую половину.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Broken Age

Сообщение ИгроMan » 06 сен 2014, 22:26

Что то как то долго делают второй эпизод делают никому не показалось.Я вот думаю сколько еще ждать заключительного второго эпизода.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Broken Age

Сообщение Персик » 14 июн 2015, 18:23

Наконец добралась до долгожданного шаферовского квеста. Из технических претензий только что нельзя пропускать реплики по отдельности, только весь разговор целиком. Графика простая, но симпатичная, разве что лица все равно жутковато выглядят (уж не знаю, то ли она стала лучше со времен первых скриншотов, то ли у меня стандарты понизились, то ли просто потому что на весь экран всё лучше смотрится), саундтрек не запомнился (значит, по крайней мере, не раздражал), "звездная" озвучка на высоте, много уникальных реплик на неправильные действия. В первой половине задачки простые, во второй получше, но в то же время несколько бредовых, слишком много возни с проводами, и несколько раз персонаж решает задачи на основании информации, которую знает только другой герой. Я еще могу предположить, что Шей знает, как настраивать роботов, но Велла что, перебирала несколько тысяч комбинаций?

В целом - хорошая идея, плохая реализация. В теории вроде интересные двинутые персонажи, на практике же они извергают из себя тонны скучных диалогов, тут уж никакие актерские таланты не спасут. Может, оно и к лучшему, что нельзя смотреть на предметы. Главные претензии - к сюжету. Обещали историю о взрослении, подростковом бунтарстве и взрослой ответственности, в результате получилась... сказка о злых мутантах-расистах? Какая уж тут ответственность, когда Велла в финальной последовательности пытается убить себя и всех остальных - другого рационального объяснения ее действиям я не могу найти. Родители Шея и отсутствие концовки тоже сюжет не красят. Еще меня всю игру волновал вопрос о разумности столовых приборов и игрушек Шея :) раз уж тему расизма подняли...

Конечно, прошло уже три года с их легендарного кикстартера, и мой интерес несколько угас, да и с самого начала ожидания были завышенные, ничего удивительного, что Шафер их не оправдал. И все-таки я разочарована. Потрясающая кикстартеровская кампания, заурядная игра.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей