Violett

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Violett

Сообщение IngoNN » 27 дек 2013, 00:51

Игра нормальная, только как бы больше для детей или девочек. Все такое разноцветное, например разноцветные книжки на полу, рядом стол с разной едой, и сидит добрая жучок-дама, которая просит выполнить квест, показывая картинки (а не говоря слова).

Внешне хорошо.
Играть не так просто как в "Лилли-смотрящая". например, доплыть на спичках до фиговины - непросто, надо понять как спички достать.
Или вот локация с турком-жуком, готорый мутузит паучков - неопнятно что делать, хотя вроде все уже поискал...

Жучки-паучки опять же, для детей

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Violett

Сообщение IngoNN » 28 дек 2013, 20:29

Скриншот, где надо плыть на спичках

Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Violett

Сообщение IngoNN » 31 дек 2013, 02:32

Все-таки очень милая игра, только очень пестрая.
Ну и непростая, например задачка с 10 ящиками - как двигать неочевидно, или задачка с игровой комнатой - как загрузить поезд, тоже неочевидно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Violett

Сообщение julia-10 » 07 янв 2014, 00:56

Я доиграла. Впечатления - игра в стиле Ботаникулы. Странные существа, странные задания, язык - мычание и бухтение.
С точки зрения геймплея, игра получилась неровная. Какие-то уровни очень легкие, а вот над принципом работы лифта на крыше я сидела часа 4. Плюс к тому, в игре есть баг на локации "часы с кукушкой". Если начать уровень и выйти, пропадает важный персонаж и дальше не пройти.
Финал получился куцым - столько мучений ради минутного ролика.
Но, в общем и целом, игра заставила подумать и дала возможность развлечься. Хорошая сказка, одна из игр года. ИМХО.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Violett

Сообщение IngoNN » 07 янв 2014, 01:35

Мучения не ради ролика а ради возвращения Виолет домой, от пауков

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Violett

Сообщение _lia_ » 21 мар 2016, 23:06

Сначала я думала, что игра совсем короткая и простая, но, чем больше играла, тем она больше нравилась. Совсем не короткая. Подойдёт и детям, и взрослым.
Самое главное - игра красивая, да и музыка нежная, как капли дождя ))
Уровень с деревом переигрывала три раза. Виолетта ушла в дерево и пропала. Как бы, ноги есть на дереве, в смысле следы и если кликнуть по ним, то Вилетта крякает, а где она сама я не видела. Такая засада. Думала глюк игры. Поэтому один раз переиграла, Виолетта снова ушла в дерево, потом ещё раз, результат тот же.
Пришлось смотреть видео на ютубе и узнать - шо это?
Как оказалось, разрешение моего экрана было выставлено слишком большое, оно изначально так стояло и я ничего не меняла. Так вот. Половина локации оказалось за монитором, где в этот момент обитала Вилетта. Я её просто не видела, она крякала за монитором, а я три раза переигрывала "Дерево". Уменьшив разрешение экрана, я уже смогла управлять Виолеттой.
И с лифтами тоже помучилась. А потом нашла решение. надо подняться на лифте, выйти, спуститься по лестнице и идти сразу на лифт.

Жаль, что игра закончилась, теперь чего-то не хватает))
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей