Journey of a Roach

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Journey of a Roach

Сообщение _lia_ » 05 дек 2013, 15:49

К концу года сразу несколько игр порадовали. Тут и Inner World, и Lilly , и Journey of a Roach .
Плодовиты нынче Даедалики. Хорошую историю придумали про двух таракашек. Правда, их и таракашками нельзя назвать, просто смешные существа.
Два друга бегали по земле , радовались, провалились под землю и начались их приключения. Один неудачник, а другой мачо- таракан, он и сам выберется из беды и другу поможет.
Игра простая, смешная, лёгкая и короткая. При установки игры можно выбрать любой язык из многочисленного набора, кроме русского. Но это совсем не важно. Потому что языка как такового в игре нет. Все персонажи хмыкают, гугуют, восторгаются, пищат и ойкают. Если кликать на иконку разговор, то появляется картинка, что от вас требуются и по картинке всё понятно. Поэтому на другом языке только меню. Смело выбираем английский. В нём мы уже ассы.

Ещё что интересно. В Journey of a Roach можно бегать по потолку. Забегаешь на стену, потом на потолок и всё вверх тормашками, а тебя даже не тошнит.

Самые сложные моменты у меня были в баре. Вернее уже при выходе, когда я была полностью экипирована, но меня не пропускали. Я сделала себе шикарную заднюю филейную часть, нацепила очки и т.д. , а меня не пускали. Картинка показывала, что я не того цвета. А на кухне стояла кастрюля с чем-то чёрным. Как же я мучила эту кастрюлю стараясь в неё залезть и подкраситься. Да , бедная кастрюля :) Пришлось заглянуть в прохождение. Вот никогда бы не догадалась до такого, что придумали разработчики.

Ещё один трудный момент был с протягиванием тока. Но там есть один проход, можно догадаться.

И конечно совсем жестокий момент с огненными пропеллерами. Это, конечно, не Cypher, где изощрённым способом пробегаешь между качающимися топорами, но что-то от него есть. Огненные пропеллеры крутятся и пробежать надо быстро. Задницу мне прижарили несколько раз, вернее не мне, а таракашке, но всё равно его жаль, он так кричал жалобно, что я ему обещала пройти пропеллеры аккуратно и безболезненно.

Игра мне понравилась и кто любит такие игры как Машинариум, это самое оно.

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя