The Inner World

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Inner World

Сообщение Leo » 08 ноя 2013, 22:37

Таки шо? Никто-никто не хочет? :sob:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 08 ноя 2013, 22:48

Я хочу, но когда буду играть не знаю.
Я в плену у Финал Фэнтэзи 7, осталось убить Сефирита. Как убью, так буду играть в другие игры.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 18 ноя 2013, 22:49

Игра мне очень понравилась. Немного грустная история и в тоже время смешная, с хорошим юмором. Персонажи необычные и от этого интересно, потому что надоели грудастые анимированные тётки.
А история этого мира про одного мальчика, не похожего на других, потому что все жители маленькой страны, такие буратинки, были с полосатыми носами, а у нашего героя нос с дырочками, флейта и он мог играть на ней.
Но мальчик был стеснительным и одевал( или надевал, как правильно по-русски) на нос полосатый носок, чтобы не выделяться.
Жил мальчик во дворце, жил плохо, у главного злодея и однажды одна птичка украла медальон этого злодея...
Вот так начинается история, приключения нашего героя, его любовь, его переживание, его мысли и , естественно, спасение маленькой страны.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Inner World

Сообщение Юнона » 20 ноя 2013, 20:34

_lia_, ты так вкусно об игре написала!

А мне тоже хочется поиграть... :embarassed: если время найдется... может даже потестировать смогу...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 20 ноя 2013, 21:02

Юнона
Обязательно сыграй. Игра позитивная очень, как я говорила с необычными персонажами, они выдуманные и поэтому кажутся сказочными.
Вот например такое существо. Оно сидит на камне и зовут его горф. Оно не может передвигаться по земле, потому что проваливается. Его ядовитая слюна растворяет даже камни.
Разговор нашего героя с гофром очень забавен. Лео перевёл текст с юмором и когда читаешь текст, то улыбаешься.
А чего стОит голос главного героя !!! Такой несчастный, такой несчастный :)

Изображение

Если подвести курсор влево вверх к экрану монитора, то будет знак вопроса. Кликаем и .. и не надо искать прохождение в интернете, оно прямо здесь. Каждое новое действие сразу отображается в прохождении, так что застрять в игре сложно. А я не знала , начала по-честному проходить :)

Перевод Лео сделал отменный :handup:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Inner World

Сообщение Uka » 23 ноя 2013, 19:59

Мне тоже очень понравилась эта игра! Вчера наконец-то появился последний патч для Steam (увы, русская версия с ним не совместима, так что проходил на английском).
По сюжету и графике - едва ли не лучшая адвенчура этого года! Очень симпатичные и интересные персонажи, полностью согласен с _lia_.

Что не понравилось - только один слот для автосохранения :( Случались иногда вылеты, и задачки на комбинирование предметов временами не очень логичные.
Зато головоломки с использованием флейты напомнили Loom! Жаль, что их в игре всего только две. Можно было бы намного больше сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2013, 20:22

Uka
Сколько раз говорила - качай с трекеров и не будет вылетов :)
У меня один раз только игра зависла, при переходе в другую часть, появился чёрный экран и полоска загрузки, я ждала минут 10, потом перезагрузилась и игра пошла дальше.

Согласна. Один слот для сохранения совсем плохо. Хотела переиграть одну из частей, а сохранения нет, сначала проходить игру не хотелось.

Насчёт комбинирования предметов. Меня так развеселил червяк :) В голове сразу стереотип - если есть птичка и есть червяк, то надо соблазнить её червяком. Но не тут то было :) Разрабы знают наши стереотипы в голове, поэтому придумали другой ход. Ооочень оригинальный :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Inner World

Сообщение Uka » 23 ноя 2013, 20:50

_lia_
Сколько раз говорил - авторов хорошей игры нужно поддерживать! Иначе они больше ничего не сделают.
Кроме того, там отличные достижения! И карточки. И значки.
Хотя эта игра мне всё равно бесплатно досталась :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2013, 23:25

Uka
Абсолютно согласна :D Даже спорить не буду :) Надо поддерживать, надо..
Немного ядовитой слюны, правда, разбросаю :) Все хорошие игры, самые интересные, всегда в единичном экземпляре, почему то у авторов не получается создать ещё один шедевр.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Inner World

Сообщение Leo » 23 ноя 2013, 23:36

Headup Games окончательно отказалась от официального издания русской версии, так что хочешь-не хочешь, а пиратский флаг поднимать придется.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Inner World

Сообщение Юнона » 23 ноя 2013, 23:45

_lia_ писал(а):Меня так развеселил червяк :) В голове сразу стереотип - если есть птичка и есть червяк, то надо соблазнить её червяком. Но не тут то было :)
Ага, я пока только первую локацию прошла, на англ., но над червяком тоже угорала. Когда его пришлось *спойлер*, он в инвентаре потом такой смешной. Тоже сначала долго пыталась птице его подсунуть :)
Очень симпатичная игрушенция, и главный герой такой милый, с носом-дудочкой :D Интересно, кто его озвучивает, как будто голос чей-то знакомый, или это только так кажется...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 24 ноя 2013, 00:25

Голос ГГ меня обворожил :D Тембр голоса :) Усталый и несчастный одновременно. А когда он так говорит: "О!", причём, иногда удивлённо, иногда восхищенно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Inner World

Сообщение Uka » 24 ноя 2013, 09:17

_lia_ писал(а):Все хорошие игры, самые интересные, всегда в единичном экземпляре, почему то у авторов не получается создать ещё один шедевр.
Почему? Вот, к примеру, недавно переизданная "Шива". Первая игра Дейва Гилберта. Крайне интересная вещь - но очень-очень короткая. С его стороны было довольно смело просить за неё деньги в 2006 году!
Но в итоге мы имеем краснознамённую компанию Wadjeteye Games. И сам Дейв правильно говорит в комментариях к переизданию - мол, да, это моя первая игра, со многими недостатками. Но огромное спасибо всем, кто эту игру тогда купил! Если бы не ваша поддержка, я бы, скорее всего, не стал бы больше делать игр, т.к. убедился бы, что этим на жизнь заработать нельзя, а занялся бы чем-нибудь совсем другим.
Leo писал(а):Headup Games окончательно отказалась от официального издания русской версии, так что хочешь-не хочешь, а пиратский флаг поднимать придется.
Не обязательно! Думаю, что вполне можно при желании доработать твою версию до совместимости с последней стимовской. В Steam полно игр, у которых русификации только неофициальные - но о них вполне открыто рассказывается на официальных форумах, и не помню, чтобы кто-нибудь из разработчиков на это жаловался.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: The Inner World

Сообщение Leo » 24 ноя 2013, 11:45

не помню, чтобы кто-нибудь из разработчиков на это жаловался.
Мы уже это когда-то обсуждали. Жаловался или не жаловался, а это нарушение лицензии. Кстати, разработчики, с которыми я общался, этим недовольны, поскольку любительская русификация так или иначе наносит им ущерб. Пусть и незначительный.

Единственное, чего я не понимаю, зачем им теперь для выпуска русской локализованной версии нужен российский издатель?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Inner World

Сообщение _lia_ » 24 ноя 2013, 11:49

Uka
Правильно и очень хорошо, что Дейв Гилберт снова выпустил "Шиву" и , что просит за неё деньги, и что кто-то покупает игру.
Но зачем мне её покупать? Но предположим я купила и как играть? Она на многих языках, кроме русского. И что это будет за игра , с наполовину не понятым текстом?
Нет, можно, резонно, сказать, учите английский и это будет здорово. Тогда почему не сказать - учите французский или немецкий, или испанский. Игра на 4-ых языках, как я понимаю.
И что же получается в итоге? О нас, русских никто не думает, нас, как игроков не существует в игровом мире.
Так почему я должна выбросить деньги, считай подарить авторам на следующую игру, в которой опять же не будет русского языка.

С другой стороны. если игра действительно шедевр, то я куплю её на любом языке. Это я про ФФ7 :) ( Извините, был испуган (с)) :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей