The Night of the Rabbit

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение IngoNN » 25 май 2013, 18:05

Шрифт в стриме не нравился. Может заменить? не поздно? от замены шрифта не должно ничего разъехаться

История игры мне не то чтоб понравилась, но поиграю

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 25 май 2013, 21:43

IngoNN писал(а):Шрифт в стриме не нравился. Может заменить? не поздно? от замены шрифта не должно ничего разъехаться
К сожалению мастер уже залит, шрифт поменять не так просто, как может показаться со стороны. Я опущу детали, но это не просто поменять файл :)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение IngoNN » 25 май 2013, 21:50

Ну там небось импорт TTF в формат движка игры... ладно, неважно

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 25 май 2013, 21:59

IngoNN писал(а):Ну там небось импорт TTF в формат движка игры... ладно, неважно
Вопрос шрифта поднимается не в первый раз, мы в курсе проблемы. Обещать его скорую смену не могу, но пожелание высказано уже не раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение IngoNN » 25 май 2013, 22:10

Нужны хинты. "как достать письмо", "где взять ........". О, кстати, будут ли хинты в Депо3?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение IngoNN » 25 май 2013, 23:24

Поясню про Депо3. Я считаю обе Депо сложными, для меня, я уже писал. Первую я прошел только до 3 части, и не сам все прошел, julia-10 помогла. Подсказки нужны! Хотяб на легком уровне игры

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 26 май 2013, 09:22

Хм-м, странно, у меня шрифт как раз никаких нареканий не вызвал, даже как-то не обращал на него внимания (а это значит, что свою функцию он выполняет нормально) :)

И с уважаемой julia-10 тут не соглашусь - "Ночь кролика" и смотрится, и играется отлично - уж точно лучше, чем все предыдущие игры Daedalic. Satinav или "Ускользающий мир", возможно, обойдут её по живописности фонов - но никак не по симпатичности и характерности персонажей, а тем более не по атмосфере и загадкам.

Да, признаюсь - игру я уже прошёл, даже могу похвастаться опубликованной рецензией...
(Пардон за spam и рекламу - это квестообозреватель нашего местного сайта itc.ua Дмитрий перешёл на работу в Daedalic :D, и я пытаюсь его хоть как-то заменить :embarassed: )

В общем, julia-10, к сожалению, вряд ли останется довольна: никаких "мистоидов", никаких мудрёных головоломок, живущих отдельной жизнью по отношению к сюжетной линии - только классика, только персонажи/диалоги/инвентарь!
А Персик'у определённо должно понравиться - отдельная панелька для магии в наличии :)

Так что, если коротко, то пока что, по-моему, "игра года". Хотя и недостатки имеются. Но даже не помню, когда уже встречал свежую адвентюру на 12+ часов - обычно сейчас все по 6-9 максимум. Это, конечно, если не заглядывать в прохождения... В "Ночи кролика" мне в солюшены пришлось смотреть только пару раз - один по своей глупости, а другой в случае с одной действительно нелогичной загадкой. И подсказок в игре почти нет, это верно. Что бы я переработал первым делом, так это "журнал заданий", где разобраться, что к чему, очень не просто.

Но всё равно - игра рекомендуется всем, особенно любителям классики! А с учётом того, что, например, в Канобу "Ночь кролика" уже на 4-м месте по продажам, есть надежда и на продолжение. И хочется верить, что с более полной русской локализацией :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 26 май 2013, 10:30

Uka
Гм, для меня классика - это не отдельно стоящие головоломки. Я ненавижу комбинировать несовместимые предметы, чтобы получить что-нибудь третье.
Спойлер
Показать
Пример: банка с горохом и мышеловка - получается зубная щетка. Это просто ужасно. У меня данное времяпровождение заканчивается стойким желанием снести игру, выключить комп и пойти почитать Будденброков. Потому что это потеря времени. Совершенно не смешно, а вызывает стойкий рвотный рефлекс, чувство полного собственного идиотизма и отсутствие какой-либо логики.
Лучше собирать предметы в HOG-играх или играть в Ботаникулу.
Я полгода не могла себя заставить переиграть это и написать прохождение (Депония, конечно). Как не могу себя заставить переиграть и написать прохождение на Нибиру, где аналогичная ситуация. И куча других игр, в которые я попробовала играть, но снесла безо всякого сожаления.
Для меня классика - это классика. Например, Гэбриэл Найт-1, Индиана Джонс-4, Сломанный меч, Фантасмагория, Шизариум или Flight of the Amazon Queen. В большинстве случаев это команды на экране и куча разговоров. Зато как интересно!
Очевидно, я не понимаю немецкий юмор. А нас им уже который год кормят.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 26 май 2013, 12:03

julia-10
Немецкие игры бывают разные. "Комбинировать несовместимые предметы" - это не классика, это дурной тон. М.Кемпке как раз и старался, чтобы все загадки на комбинацию были логичными и соответствовали сюжету. Так что в "Ночи кролика" таких ужасов, которые Вы цитируете, нет, за исключением разве что одного случая, о котором я и говорил.

И "немецкого юмора" там, слава Богу, тоже нет - он весь остался в "Депонии". Собственно юмор в небольших дозах имеется, но очень лёгкий и сказочный.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение aspid » 26 май 2013, 12:09

Вступление с духом вроде как подсократили свежим патчем. Но игра слишком болтлива не по делу. Редкий случай, когда стоило хорошенько порезать. У меня с играми Daedalic вообще сложные отношения. Вроде как всё месте, и качественно сделано, но... игромагии не получается.
Насчёт нелогичных задачек - я бы не согласился. Они в Кролике есть. С нереализованными напрашивающимися альтернативными вариантами решения. Вообще игра туго идёт у меня как-то. Вчера отбарабанил 10 часов и прошёл меньше половины. В отличие от той же Депонии, кстати.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Uka » 26 май 2013, 12:20

aspid
А, спасибо за дополнение - я проходил неделю назад, двумя патчами ранее.
"Депонию" я как-то тоже в один присест закончил. В том числе, чтобы побыстрее избавиться. А тут наоборот - сказка. Которую желательно каждый вечер, на ночь, небольшими порциями, не? :)
И я бы не стал никого резать. В кои-то веки такая масштабная вещь! И диалоги можно пропускать по одной фразе или все целиком.

julia-10
Прошу прощения, если не так понял Ваши игровые пристрастия - очень хотел бы ошибиться, чтобы "Ночь кролика" Вам понравилась :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение aspid » 26 май 2013, 12:28

Небольшими порциями - если бы диалоги были разнообразными и по делу. А когда с персонажем один возможный из полутора десятков реплик - не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение julia-10 » 26 май 2013, 14:02

Господа, а где вы игру-то взяли?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение aspid » 26 май 2013, 14:33

Версия для прессы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:11

Re: The Night of the Rabbit

Сообщение Sergei Balabanov » 26 май 2013, 14:45

julia-10 писал(а):Господа, а где вы игру-то взяли?
Прессе превью и ревью ключи рассылали последние несколько недель :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей