Memento mori 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento mori 2

Сообщение Uka » 05 мар 2015, 19:06

Leo
Отлично!

julia-10
Ну Вы же не мучились с заведением новой учётной записи и запуском игры с 10-го раза :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Memento mori 2

Сообщение julia-10 » 05 мар 2015, 19:17

Uka
я как раз очень долго мучилась. Но игра для меня - одноразовая, поэтому переигрывать не буду и мучиться опять, соответственно, тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Memento mori 2

Сообщение TerminatorT800 » 24 апр 2015, 01:59

Есть те, кому понравилась первая часть? Как вам вторая в сравнении с предыдущей?
Лично мне очень понравилась первая. До второй руки пока не дошли.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Memento mori 2

Сообщение Leo » 24 апр 2015, 21:58

Может быть, стоит тогда сначала поиграть, вместо того, чтобы разводить флейм?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Memento mori 2

Сообщение TerminatorT800 » 25 апр 2015, 00:59

Leo, я же говорю, руки пока не дошли. Дойдут — поиграю. А пока просто решил поинтересоваться насколько хороша игра.
Непонятно, что по вашему не флейм, если вопрос про игру в ветке об этой же игре - это флейм.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Memento mori 2

Сообщение Uka » 25 апр 2015, 05:23

TerminatorT800
Ну так в этой же теме те, кто играл, уже подробно описывали свои впечатления... В том числе и по сравнению с первой частью.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Memento mori 2

Сообщение TerminatorT800 » 04 июл 2016, 17:12

Хорошая игра. Кому понравилась первая часть, должна понравится и эта, т. к. очень похожи. Да, есть моменты, где немного затянуто, скучновато, но не критично. В остальном всё хорошо. По-моему игра недооценена критиками, тем более, что большинство игроков, судя по Интернету, оценили её выше.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 13:01

Memento mori 2

Сообщение Everplayer » 18 фев 2022, 17:35

Первую часть прошел никуда не подглядывая и впечатление осталось весьма яркое. А вот вторая разочаровала. И дело даже не в том, что пару раз пришлось лезть в прохождение (большую часть шарад расколол сам), а вообще... Замутно как-то. Пока играл за Макса Дюрана - вроде ниче было, даже азарт чувствовался. А как пошла игра за его жену Ларку - интерес начал затухать, эпизод за эпизодом. Авторы вместо вкусного салата намесили какую-то невнятную солянку из африканского шаманизма и чисто европейской эзотерики. Каким боком они там соотносятся - хрен пойми... :xtrashock: Да и с нелинейностью на мой взгляд переборщили. Ничего не имею против нее, да и немного мистики придает квесту определенный шарм, но все хорошо В МЕРУ. Сыпани в суп кило соли или перца - вряд ли будешь потом есть. А тут так и получилось. В общем на один раз оказалась игра, к величайшему сожалению (но при этом отнюдь не попала в разряд САМЫХ нелюбимых квестов)... Хотя чисто как женщина Лара Дюран мне показалась симпотнее Вики Макферсон из still life или Николь Боне из art murder :)
Последний раз редактировалось Everplayer 18 фев 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Memento mori 2

Сообщение Chapaevec » 18 фев 2022, 18:01

У меня более положительное отношение к игре, но да, первая часть мне больше понравилась. Всё подробности были в рецензии, кто хочет, прочтёт.
Жаль, что больше продолжения не было.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей