Time Machine ( Машина времени)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Time Machine ( Машина времени)

Сообщение _lia_ » 02 май 2011, 14:42

Игра " Машина времени " на любителя . Упорного , терпеливого , быстро соображающего . В противном случае , при прохождении игры можно , или сломать клавиатуру , или перегрызть провод от мыши .. или запинать системный блок под столом .

А как все начиналось красиво . Молодой учёный изобрел машину времени , что-то там нажал и перенёсся в будущее , на 800 тыс лет вперед . Машина сгорела , а он оказался в городе .
Город не похож на город будущего с летающими тарелками , город похож на обычный восточный город , с кибитками , телегами , с продавцами пряных трав .
В загонах стоят и жуют траву триподоны . Обычные верблюды , на мой взгляд , только на трёх ногах .
По улицам скачут пескосрёбы , такие большие хомяки . А в траве растут кактусы с медовой мякотью.
Но моя задача не наслаждаться идиллией , а вернуться назад - домой .
Начинается приключение со знакомства с шекандарами , адхамидами , вассахидами , эффахимадами . Пока вы разговариваете с жителями пронесётся временная волна , которая превратит вас в ребенка . Эта волна постоянно будет проноситься , в разных эпизодах , и вы будете , то стариком , то ребенком , но на игровой процесс данное явление совсем не влияет .

Вас могут убить , так часто , что не успеете сообразить .. а потом ваше странное явление в пустыни и слова : " Где я ? Кто я ? " и Game Over .
В этом случае , надо сохраняться частенько . Но хитрые разработчики " Машины времени " усложнили сохранение , в том плане , что при каждом сохранении ваш песок убывает , а нет песка , нет жизни . Поэтому приходится экономить сохранение .
Из оружия у вас будет дегармонизатор . Ради интереса я расстреляла дегармонизатором триподона . Он на секунду исчез и опять появился . Видно не мог умереть по задумке разработчиков .

Заклинания . Да , их будет много , ими надо пользоваться с умом и обхитрив лемуров , отправить заклинания в свой мешок .

Есть моменты в игре , когда невозможно пройти дальше двух шагов , во-первых , на время , во-вторых , быстро переключать заклинания и , в -третьих , быстро переключая инвентарь открыть дверь . Это невозможно сделать !!! И начинаешь беситься , потому что тебя убивают и убивают , и игра заканчивается .

Очень неудобно сделано ( здесь нет слов , эмоции бешенные ) управление . А конкретно , совмещено в одной кнопке - бой и заклинания . Например , я включила заклинание , я в таком защитном шарике , но убивать не могу , потому что кнопка одна - Ctrl , чтобы пострелять шекандаров , мне надо отключить режим заклинания и включить режим боя , и только потом нажимать на Ctrl ... А защитный шарик действует ( я считала , кстати ) на 10 раз , т.е . очень быстро исчезает .. и приходится отключать режим боя , вкл. режим магии .. и т.д ..
Кто это придумал !!!!

Ок. Это еще не все . Ко всему игра глючная . Вот ходишь , разговариваешь со всеми и прилипаешь к собеседнику . Люди вокруг бегают , триподон вращает челюстями , а ты не можешь отлепиться от собеседника ..
Ну .. и .. начинай с последнего сохранения .
Или было так у меня .
У торговки украла я мазь . Возле ее телеги стоял сундук какой-то , я его пошуровала , три раза , и торговка побежала успокаивать того кто сидел в сундуке . а я быстро зашла за ее телегу и взяла мазь .
Отдала дедушке , он спасибо , вот тебе -компас . А дальше продвинуться не могу .. Подхожу к дедушке , а он опять просит мазь и в награду мне компас , якобы , даст .
А компас то у меня уже есть в инвентаре !!! Короче , пришлось путем обмена отдать ему мазь . И сразу все глюки исчезли .

Или еще глюк . Было мне задание собрать пескосрёбов . Беру его , он появляется в инвентаре ,но остается на земле сидеть , как будто я его не брала . Хочу его взять еще раз , но рука промахивается , он уже не берется ..

Вот такая игра . И закончить я ее не могу . Не могу убить главного злодея Тетрадона .
Почему ?? Потому что , где -то во втором эпизоде не выменяла у лемура заклинание Глаз Джад гаррела ( вот , кто знал , что надо было его обменять на часы ) , а где-то в четвертом эпизоде или шестом , не смогла получить заклинание Искривление пространства , без Глаза Дж. гарелла не смогла увидеть мост .
А без заклинания Искривления , меня сейчас все время убивают ...

При всех глюках игры , при всех её трудностях , она мне очень понравилась . Есть мысль начать снова . Опыта набралась , да и хитрости разные известны мне .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:42

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение Timbb » 22 фев 2018, 18:56

Да игра замечательная, она настолько атмосферная, что давно устаревшая графика совершенно не режет глаз.
Первый раз начал играть в нее в 2001 году, как раз в год выхода. Купил двойной диск от 1С пришел домой - установил, начал играть... Тогда игра мне показалось очень сложной и я застопорился в самом начале, не смог пойти лабиринт из звуков. Так и забросил ее(( А тут недавно вспомнил, скачал (диск давно исчез), немало повозился с виртуальными ОС, что бы запустить, т.к. на современных компьютерах игра не работает. Но в итоге запустил и прошел на одном дыхании!) Почти без глюков, игру пару раз выкинуло, а еще раз она зависла в шекандарсокм монастыре.
Кстати другие игры от этой студии Cryo Interactive тоже замечательные, например "Ацтеки. проклятие золотого города" или "Фауст. 7 ловушек для души" но их я прошел еще тогда в детско-подростковом возрасте, когда они еще были актуальны. Что интересно, в нынешнее время, совершенно не делают таких игр как Машина времени, где надо думать головой. Современные игры такие как какие нибудь Ассасины, проходятся с зажатыми клавишами Shift+Ctrl. Эпоха квестов как кстати и стратегий осталось в моем детстве, в 90-х и начале 00-х и это печально...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение Uka » 22 фев 2018, 19:48

Согласен - отличная игра! Проходил её раз пять, наверное.
На современных компьютерах отлично запускается с патчем от Я.Чеботарёва и при помощи DgVoodoo - куда лучше, чем на моём старом ПК в 2001 году, без тормозов и в разрешении хоть 1920х1080 :)
Если кому-то нужно, я для неё недавно No-CD сделал. Где-то тут лежит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение _lia_ » 22 фев 2018, 21:08

Я мечтаю в неё переиграть. Но для этого надо собраться с духом :) ибо снова придётся драться и убегать))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:42

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение Timbb » 24 фев 2018, 23:29

Кстати заметил в игре отсылку к крутому фильму о путешествии во времени "12 обезьян", во дворе дома бабки-кухарки иерарха, на стене нарисовано граффити с логотипом фильма :D
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение _lia_ » 27 фев 2018, 09:41

Фильм "12 обезьян" смотрела, в главной роли Брюс)) хороший, добротный фильм))
А вот, почему, в игре использовали логотип этого фильма? не спроста, точно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:42

Re: Time Machine ( Машина времени)

Сообщение Timbb » 27 фев 2018, 14:18

Я думаю потому что, как минимум и в игре и в кино затрагивается тема путешествий во времени. И разработчики игры решили отдать дань уважения создателям добротного фильма. :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей