The Next BIG Thing (Новый хит)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение julia-10 » 09 июн 2012, 15:35

Доиграла. Ну и ерунда!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Student » 09 июн 2012, 17:56

Меня тоже не впечатлило. Главный минус - дурацкие персонажи и какая-то нечеткая цель. Просто проходим квест чтобы пройти.
Парень вообще ни о чем. У девушки забавные тараканы в голове, но как ГГ она вообще никакая. Может из нее второстепенный персонаж получился бы неплохой, типа Джошуа или Суши.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение julia-10 » 09 июн 2012, 18:33

С самого начала игры непонятно, что надо делать. Какие-то монстры - они ряженые, что ли? Потом эта египетская тетка в театре. Дальше уже логичней идет - про иероглифы и лифт. В конце тоже непонятно: там надо добыть ружье, чтобы вымыть невидимого. Кто это такой, я тоже не поняла.
В общем, самый странный квест пендуловцев. Поиграла теперь во все их игры, самый логичный оказался Печать Люцифера.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Нука Цыц » 09 июн 2012, 22:19

Student, julia-10
По-моему, вы слишком серьезно отнеслись к играм от "Пендуло". Ведь они ни на что не похожи и многими любимы только лишь за это. Это такой тонкий испанский юмор, меня одно название компании уже сильно впечатлило :haha:
А вообще-то все их игры настолько графически интересны, что понравились мне безаговорочно. Ничего не могу с собой поделать - люблю рисованную графику! С логикой, в общем-то, не возникло проблем, в прохождения не залезала.
И да, "Новый Хит" как бы не для мужчин, много намеков на то, что женщины правят, а мужчин травят. А монстры? Ну так это фантастика, параллельная реальность, где такой расклад событий, чего тут не понять? Напишу словами из своего же обзора: "Это альтернативная Вселенная. Здесь рядом с людьми живут монстры, которых до поры побаивались и избегали, а теперь обожают. Почему же? А потому, что одному предприимчивому человеку-хамелеону, Вильяму Фитц-Рендольфу, пришла в голову просто гениальная по своей простоте идея: предложить играть монстров в фильмах ужасов самим монстрам. Теперь монстров уважают, берут у них интервью и награждают кино-премиями. Те же, в свою очередь, охотно раздают автографы, испытывают прелести «звездной болезни» и стремятся достичь большего, каждый на свой лад."
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение julia-10 » 09 июн 2012, 22:55

Юля, я ничего не имею против мультиков. Печать Люцифера я поняла безо всяких подсказок, да и с Ранэвеем особо проблем не было - комбинируй все подряд в инвентаре, авось, что-нибудь скомбинируется. И тыкай этим во все подряд активные точки (особенно этим грешит 3-й Ранэвей). Ну уж не знаю, для кого там сделан Новый хит. У меня женская логика, но в этой игре до середины нет вообще никакой.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Student » 11 июн 2012, 14:51

Нука Цыц
Ранавеи были интересными и цельными. Новый хит просто поток набросков.
А название это просто "маятник".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Нука Цыц » 11 июн 2012, 16:47

Рановей - он мужской, имхо. Там все построено на мужской логике. Я проходила очень давно, но до сих пор вспоминаю, как застряла и в первом, и во втором на глупых (с точки зрения мужчин и физики ситуациях). В первом - бросить цветочный горшок в поилку, чтобы достать гаечный ключ, а во втором - уже не вспомню, но что-то связанное с запуском машины. Оба раза спрашивала совета у мужа, он подсказал с ходу, хотя вообще в квесты не играл никогда, т.е. там было все логично.
А Новый Хит - он сумбурный, согласна. И от этого я Пендуловцев еще больше зауважала, не повторяются, ищут новое. Я вообще говоря не знаю, кто как игры проходит, мне интересно все "потрогать", все комменты прослушать, и больше всего покорили меня истории жизни героев, рассказанные как бы между прочим в комментариях к каким-либо действиям. Это, согласитесь, не многим под силу. Иной раз вообще никакой информации о герое, какие-то обрывки, догадайся сам. А здесь все предельно ясно с самого начала. Ден - проштрафившийся спортивный репортер, Лиз - закомплексованная талантливыми сестрами дама, ищущая славы на журналистком поприще. Думаю, много непонятного именно оттого, что мы не знаем целей похитителей. А блуждания в мозгах Лиз? А ее танго? Я так ни с одной игрой не смеялась!
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей