The Next BIG Thing (Новый хит)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Kuzma » 24 апр 2011, 17:23

"Новый Хит" определенно удался! Как где-то писали, что "Новый Хит" - это именно то, как могли бы выглядеть нынче современные адвенчуры от ЛукасАртс. И я с этим абсолютно согласен! Давно я не испытывал такого удовольствия от юморных адвенчур. Даже жаль, что игра оказалось чрезвычайно короткой и простой (что наверно минус), т.к. головоломки в игре достаточно просты (ну, пожалуй, за исключением разве что кроме головоломки по египетскому синтаксису :) ), но за то ты получаешь колоссальное удовольствие, за время, проведенное с безумной парочкой журналистов – "па-ра-зи-тельной" Лиз Аллер и "что за парень!" Ден Мюррей! Так же хороши и второстепенные персонажи (Профессор-Мошка, Фитц-Рэндольф, Поэт Боли, жрица Кром-Ха, австралийский призрак шотландского происхождения :D и т.д.), которые изобилуют искрометными шутками и фразочками, которые на грани фола, а подчас и за гранью. :) Что еще сказать…отличный сюжет (в котором есть множество отсылок к известным голливудским фильмам и телешоу), с обилием забавных эпизодов, с бесподобным юмором и с фирменной и красивой графикой от "Пендуло". В общем, на мой взгляд, Новый Хит одна из лучших игр в своем жанре за последнее время! Браво, Пендуло! Да, кстати, ставлю ползарплаты, что нас ждет продолжение. :wink:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение _lia_ » 25 апр 2011, 09:28

Как много , оказывается , Пендулолюбителей на нашем сайте :D
И удивительно .. для меня ... как вы все запоминаете имена персонажей :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Kuzma » 25 апр 2011, 19:28

_lia_ писал(а):Как много , оказывается , Пендулолюбителей на нашем сайте :D
И удивительно .. для меня ... как вы все запоминаете имена персонажей :)
И не говори, так много аж глаза разбегаются. :lol: У меня имена тоже не особо запоминаются в играх, но если есть действительно яркие персонажи в игре (как в данной игре), то еще как запоминаются, правда, не все. :roll:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Юнона » 26 апр 2011, 11:31

У этих испанцев самый яркий персонаж - Джошуа :rotfl: Такого не забудешь :rotfl: , обожаю его.

И да - сабж просто отличным получился. С таким удовольствием поиграла! Качественно они делают игры. Только жаль, что редко. Но второе - следствие первого, ничего не поделаешь...
Персонажи все хороши, но особенно мне понравился Тоби :rotfl: - растение-собака. Надо же до такого додуматься было, уже за одно это разработчиков обожаю до глубины души. Поэт и чокнутый парнишка Кайдановский изрядно повеселили, Муха тоже прикольный, а роботы - вообще прелесть! Особенно пьяный робот :D А робот-повар такой милый, мне его до слез жаль было, нехорошо с ним поступили :D . Вопчем, и сюжет казалось бы бредовый, и персонажи все насквозь чокнутые, а влюбляешься в это как-то сразу... Потому что стеб талантливый.
И концовка (в смысле последняя сцена) меня, как ни странно, смогла удивить. Хотя вообще-то слизано с TLJ... или просто отсылка? Но не важно, главное - обещали продолжение! А его очень хочется, прямо сейчас! :D
А испанцы пока ничего об этом не писали? Не обманут, расскажут вторую историю?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Vladimir » 26 апр 2011, 13:23

Все так аппетитно рассказывают про эту игру. Она на русском языке? Тогда дайте, пожалуйста, ссылочку.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Vladimir » 27 апр 2011, 19:28

Граждане! Вы знаете, что такое PEndulo? Это совсем не то, что вы подумали. Что примечательно, по-испански - это Маятник! :bigeyes:

Отдельное спасибо Юноне за ссылку. :aha:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Гoсть2 » 27 апр 2011, 19:55

Гм, а что мы должны были подумать? Огласите весь список, пожалуйста. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Vladimir » 27 апр 2011, 20:20

Гoсть2

"Природная скромность" не позволяет. :roll: :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Kuzma » 29 апр 2011, 23:41

Юнона
У этих испанцев самый яркий персонаж - Джошуа Такого не забудешь , обожаю его.
А я его наоборот терпеть не мог с его вечными закидонами и подставами. :crazy: :rotfl:
Персонажи все хороши, но особенно мне понравился Тоби - растение-собака. Надо же до такого додуматься было, уже за одно это разработчиков обожаю до глубины души. Поэт и чокнутый парнишка Кайдановский изрядно повеселили, Муха тоже прикольный, а роботы - вообще прелесть! Особенно пьяный робот А робот-повар такой милый, мне его до слез жаль было, нехорошо с ним поступили . Вопчем, и сюжет казалось бы бредовый, и персонажи все насквозь чокнутые, а влюбляешься в это как-то сразу... Потому что стеб талантливый.
Дааа, колоритные персонажи в игре получились, что уж говорить... :handup: А как тебе австралийский призрак шотландского происхождения?! :lol: Я от него валялся от смеха. :rotfl: Сама любезность ("отвали психопатка"…"ну, когда же ты свалишь отсюда?"). :mrgreen:
И концовка (в смысле последняя сцена) меня, как ни странно, смогла удивить. Хотя вообще-то слизано с TLJ... или просто отсылка?
Мне кажется отсылка со стебом. :crazy:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Юнона » 30 апр 2011, 01:40

Kuzma
А я его наоборот терпеть не мог с его вечными закидонами и подставами.
Не было бы закдонов, не было бы части сюжета. Но он, хоть и больной на всю голову и остальные части организма, но очень милый и смешной. :D
Кстати, в Хите, если попросить спеть одного из охранников у саркофага, то он споет любимую песню Джоша, которая с кваканьем :D . Мне это очень понравилось.
А как тебе австралийский призрак шотландского происхождения?!
Очень милый дядечка :crazy: И спец по оценке женских прелестей к тому же... Лиз очень обиделась за сравнение с сестрой :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:34

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение kiss20z » 03 май 2011, 19:05

НА днях прошла. Оч понравилось.. Вот такого формата игры я обожаю, и интересно, и юмор адекватный, и вполне логичные действия персонажей. Жаль что короткая :gamer: еще хочу)))

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Kuzma » 03 май 2011, 19:41

Юнона
Очень милый дядечка :crazy: И спец по оценке женских прелестей к тому же... Лиз очень обиделась за сравнение с сестрой :D
:applaud: Так ведь правду сказал же...чего там обижаться. :lol:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение gorbushka » 05 июн 2011, 20:03

Вот я и только что прошла. Уж как я игру не растягивала (на все предметы щелка по сто раз, столько же со всеми персами разговаривала), а все равно оказалась она до слез короткой. Очень хочется продолжения! А игрушечка-то совсем недетская (например разговорчики нашего героя с "Секс-бомбой"), хотя наверное дети в такие игрушки и сами играть не будут.... Обратили внимание, что у редактора журнала (в тот момент, когда он по телефону увольняет ГГ) на столе лежит газета со статьей про арест Брайана из Ранэвея (даже фотография соотвествующая приложена)?

Кстати, после экскурсии по мозгам Лиз очень многие ее "странности" стали понятны (крокодилы, няня и т.п.)... Вот только в одном я так и не разобралась, почему она считает (называет 4 цифры) время от времени. Может быть, кто-нибудь понял? Поделитесь, пожалуйста...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение SORRROW » 07 июн 2011, 21:35

Только что прошел игру. Очень понравилась, посмотрим через пару лет, захочтся ли переигрывать )))

Кстати у меня осталась цель ПОМОЩЬ ОТ СЕСТРЫ не отмеченной как достигнутой, при этом дальше прошел без проблем.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: The Next BIG Thing (Новый хит)

Сообщение Нука Цыц » 09 авг 2011, 19:00

Безумно суперский квест! Купила (в кои-то веки!) лицензию. Пришлось колдовать с активацией, но впечатления от игры потрясающие. Немного странно было слышать "крепкие выражения" в игре с рейтингом 12+, отметила просвечивание персонажей через локации и заедающую музыку в роликах. Но даже эти мелкие недоразумения не испортили общего позитивного настроя - игра года, однозначно!
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей