Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Vladimir » 10 окт 2010, 15:48

ShamAN

Так, юмор. Выкиньте "сэр". :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 10 окт 2010, 21:13

Юнона
ой, спасибо за добрые слова о нашем русике. Прямо бальзам на душу. А то нас там совсем местные аборигены заклевали.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Юнона » 10 окт 2010, 22:18

julia-10
Видела я вчера любезности от этих аборигенов. Разозлилась очень, хотела ответить, но потом решила, что ту тему и так уже чистить надо. Сплошное хамство и наглость. Сначала все скулили, просили побыстрее русик. А когда им дали русик, и очень быстро для такого объема текста, так все как в той поговорке про свинью за столом. Ну играли бы тогда на дойче или инглише, в чем проблемы-то? А не могут, так лучше поблагодарили бы тех, кто ценой собственного бескорыстного труда и времени дал им такую возможность.
Руссификатор неидеален конечно, скорее на 4+ (но ничуть не хуже некоторых переводов от Акеллы :D ). Было несколько ошибок в словах, проблемы со знаками препинания, и один раз реплика была явно "не оттуда". К сожалению, не могу уже вспомнить, где именно. Где-то в начале и в середине игры, а последняя глава, про Шамбалу - самая хорошая. Но все равно, учитывая объем текста и скорость работы - вы молодцы! :applaud: И даже бонус перевели! Я один раз сталкивалась даже не с переводом, а с его редактированием: знаю, что это такое. :mrgreen: Так что спасибо вам большое! И не обращайте внимание на всякое свинство! :drink:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Vladimir » 11 окт 2010, 06:08

Согласен с Юноной. Более, чем приличный перевод. Все пользуются этим переводом. Прочитал комменты, поэтому сейчас правлю прежний текст.К сожалению, при обсуждении на ZoG некоторые распалились и вели себя кое-как (с обеих сторон). Не стоит заморачиваться. Главное - перевод Изображение
:applaud: :drink:
Последний раз редактировалось Vladimir 11 окт 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 11 окт 2010, 11:17

"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец..."

Просмотрел комментарии к русику на сайте ZoG.
Сразу скажу: ознакомиться с самим русификатором мне не довелось - но, полагаю, можно положиться на оценку его качества, выставленную Юноной : на четверку. То есть, неплохо.

Но основная доля наездов на сайте относится не к самому русификатору, а к его разработчикам - чрезмерно завышенной оценкои ими самими своей собственной работы.
Тут и постоянный самопиар по типу "Мы Команда, Мы работаем днями и ночами, не покладая рук, Мы, Мы, Мы...", и весьма нервная и болезненная реакция на указания недочетов: "Ах так - в таком случае, Мы вообще больше не будем этим заниматься!"

Складывается впечатление, что переводчики изо всех сил спешили сделать русификатор как можно быстрее - чтобы, не дай бог, кто-нибудь их не опередил, и не создал русификатор раньше них. А если этот гипотетический русификатор "от конкурентов" выйдт лучше и профессиональней, чем Их творение - то про Них и Их работу никто не вспомнит вообще. И как такое пережить?!

Умейте принимать критику, Юля-10.
Вы выполнили неплохую работу, и вам за нее сказали "спасибо" - между прочим, не один раз на упомянутом сайте.
Но если вам этого недостаточно, и вы работаете ради славословия и восторженных отзывов - то есть, не для игроков, которые не владеют иностранными языками в достаточной степени, а в первую очередь для самих себя, чтобы работу вашей Команды оценили и высказали восхищение - то стоит ли вообще этим заниматься?

Nothing personal.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 11 окт 2010, 13:06

via1925
Думаю, действительно, незачем. Я больше этого делать не хочу.
Спина у меня очень больная. Поэтому вернусь к своим проходилкам.
Последний раз редактировалось julia-10 11 окт 2010, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 11 окт 2010, 13:10

julia-10 писал(а):via1925
Думаю, действительно, незачем. Я больше этого делать не хочу.
Спина у меня очень больная, поэтому вернусь к своим проходилкам.
Конечно. Недовосторгаются, ироды...
Воля ваша.
Помните: настоящий талант прижизненного признания получить не может. :)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 11 окт 2010, 13:24

via1925
Да причем тут восторгаются или нет? Поиграли и дальше пошли, не вечно же в одну и ту же игрушку играть. Если я беру русик с Зоны, и он мне не нравится, я же не бегу туда писать, какие переводчики дураки.
Начал наезжать товарищ, который бросил клич на перевод Обители тьмы-3 и по этому поводу долго махал руками, а проект до конца не довел, и в итоге все играли в локализацию. Как я поняла, что он умеет только картинки делать, а с инглишем не дружит. Вот где собака порылась, а не там, как вы предположили.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 11 окт 2010, 13:48

julia-10
Понимаете... Банальная истина: люди бывают разными. Вы не отписываетесь на сайтах разработчиков по поводу их IQ, он отписывается. Вы такая, он другой.

Но - имхо (подчеркиваю: имхо!) придавать столь высокую значимость оценкам некоего человека - да еще и такого, поведение которого Вам просто неприятно - не стоит оно того.
Столь высокая чувствительность к внешним оценкам собственной работы - когда она становится доминантой - (снова имхо) неизбежно влияет на качество самой работы. И не в лучшую сторону.

Более того, какая разница, от кого исходит эта оценка - от того, кто "создал что-то путное", или от того, кто "не создал"? Тысячи и тысячи людей - потребители, которые вообще не занимаются никаким творчеством. Но они от этого вовсе не теряют права на оценку чужого творчества "нравится - не нравится".
Ибо Вы все-таки работаете для потребителя, а не для себя. Или нет?

И уж ни в какие ворота, что "Вам одной" достались все гнилые помидоры. Если бы в равной степени ими забросали и других участников Команды - Вас бы это больше устроило?

...Итак, Вы выполнили работу. Вы сами остались ею довольны?
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 11 окт 2010, 15:14

via1925
Сейчас мы дорабатываем русификатор

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Marusya » 11 окт 2010, 16:21

julia-10 писал(а): и в итоге все играли в локализацию
И, что в этом плохого?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Vladimir » 11 окт 2010, 16:51

julia-10
Это уже конструктивно. Аплодисменты Вы уже сорвали как минимум на двух сайтах. :) Мало? Не распыляйтесь на мелочи (не так сказал и т.д.).
Последний раз редактировалось Vladimir 11 окт 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение lebenundtod » 11 окт 2010, 17:05

Marusya писал(а):И, что в этом плохого?
В этом-то ничего плохого. Основная мысль в том, что:
julia-10 писал(а):Начал наезжать товарищ, который бросил клич на перевод Обители тьмы-3 и по этому поводу долго махал руками, а проект до конца не довел

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Thethirdman » 11 окт 2010, 18:52

Графика - красивая и четкая
Одни писают кипятком от "красивости" Lost Horizon, другие считают красивой графику в "Штырлице"
ПлюрализЬм. :D

Не получилось у вас "объективного" обзорчика,жаль...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 11 окт 2010, 20:00

А мне игра, в общем и целом, понравилась. Не напрягла и повеселила. Очень красивый ночной Гонконг и ночной Вевельсбург. И музыка хорошая. Хотя финал разочаровал.
Спойлер
Показать
Эта женская драка - как-то неэстетично.
Персонажи сделаны не очень, и много разговоров на тему морфологических полей. В общем, не считаю игру конвейером.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей