Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Мегакабан » 08 июн 2010, 01:01

Прошу прощения, если такая тема уже была - по крайней мере, среди свежих не нашел.
Интересует такой вопрос. Как квесты повлияли на вашу жизнь и ее образ? Стали ли вы иначе смотреть на мир, обрели ли новые подходы к решению проблем? Наверняка среди вас есть те, которые стали искать вдохновение в новых жанрах музыки и литературы, открыв для себя что-то ранее вам неизвестное.
Я после погружения в мир квестов стал переносить их атмосферу на, скажем, путешествия на поезде. Стараюсь сделать поездку приключением - это уже не просто развлечение, это радикально другой подход к рутинным делам. Что, в свою очередь, повышает качество жизни, если так можно выразиться. Благоприятно действует на нервы и психику.
Приобрел понятие инвентаря - теперь с собой всегда городской рюкзак, а раньше я их вообще не носил никогда, только с пакетами бегал. В отдельном его кармашке таскаю с собой нож, фонарик и зажигалку. Сам не курю, но источник огня - полезная вещь. Причем все вещи высокого качества. Wenger, Megatorch и Zippo соответственно. :angel:
Освоил систему карт. Например, год назад пришлось кататься в Москву и Санкт-Петербург на концерты Милен Фармер. Живу в Крыму, так что маршрут был немаленьким. Как раз в то время я проходил какой-то квест, не помню какой. После этого сразу вылез в Google Earth, прикинул все пути, расписания, сделал скрины карт со всеми пометками, на телефон закачал. Добыл в интернете сведения о стадионах, отелях, отфильтровал и завел на все досье. Мелочь, а времени сэкономил себе массу. Поскольку в самом деле пригодилось. А главное, чувствуешь себя подготовленным. В наше время при поездке в новое место есть отличная возможность получить массу информации об объекте, чтобы по прибытии знать особенности и подводные камни. Не поверите, как сильно это помогает.
Как развитие идеи: при входе в новое для себя здание снимаю на камеру телефона план этажа.
Разумеется, антураж мозгов не прибавит - между квестами и новыми материальными шмотками пролег период освоения определенных привычек, сбора раздувающих голову проблем до узкого коридора первостепенных задач. Я стал меньше уставать, философски относиться к досадным мелочам вроде опоздавшего автобуса или плохой погоды. Теперь для меня это новые подзадачи, решать которые может быть скучно, а может и увлекательно.
Ну и так далее. :coolgirl:
А у вас как?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:49
Откуда: Беларусь

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Джеська » 08 июн 2010, 08:52

Нуда я тоже с собой постоянно сумку через плечо таскаю. :aha: Влияла и не раз. Из-за компьютерных игр, я плохо закончила 7-ой класс, и прогуливала уроки приходя домой и играла :gamer: сидела....и чуть не осталась на второй год. :( Короче вообще я считаю, что компьютерные игры ни к чему хорошему не приводят. :aha: Поверьте мне, я очень много в свое время игроманила, хорошо, что сейчас мне 18 лет и я забила на все эти игры(стрелялки ,шутеры и т.п) и хорошо, что у меня появились совсем другие интересы и увлечения сейчас. Я бывает сейчас играю, но очень мало, и то играю я сейчас только в квесты.Именно благодоря квестам я ПОЧТИ с легкостью пережила тяжелый период :cry: в своей жизни. Жила в том мире, :angel: где бегала по пещерам с мечом, искала клады, выполняла квесты.
P.S Не то чтобы я против игр просто я за квесты!!!!!!! Квесты лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :handup: :aha:
_________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…

Мы любим.
Просто любим оба.
http://dreamfallzone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Masha » 12 июн 2010, 11:52

Ой, какая тема интересная!
На мою точно повлияли - квесты вызывают во мне жажду приключений и путешествий. Я как раз упоминала в одной из тем недавно, что прохождение квеста спровоцировало мою крайнюю поездку :)
Именно благодоря квестам я ПОЧТИ с легкостью пережила тяжелый период в своей жизни. Жила в том мире,
И это тоже, для меня квесты - некая стрессотерапия. Может, это и уход от реальности, но нервные клетки помогает сберечь.

Добавлено позже:
Все же правильней в моем случае - квесты не вызывают жажду приключений, а помогают ее утолить, хотя иногда наоборот только усиливают :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение runemaroon » 26 июн 2010, 03:05

квесты развили во мне миллиард интересов как в кино, музыке, литературе и живописи. Я даже увлекся тем, что стал изучать историю цивилизации майа после того как с ними столкнулся в Сломанном Мече 2. Как и все кто отписался выше, все время ношу с собой сумку набитую самим различным инвентарем. И ко всему прочему стал очень педантичен, в том плане, что каждой вещи стараюсь найти свое место. например всегда кладу телефон рядом с psp приставкой, только потому что они подходят по цвету. еще из квестов я научился даже некоторым полезным вещам, в частности например вязать несколько хитрых веревочных узлов. узнал например что такое теодолит. таких мелочей ужасно много. и спасибо за тему, очень хороша, жаль что пока немногие отписались :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Sandra » 27 июн 2010, 02:01

Квесты научили меня запоминать где что лежит и делать несколько дел одновременно. Это значительно упрощает беготню по локациям квартиры. :D
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение runemaroon » 27 июн 2010, 02:11

эх, вот бы здорово было еще научится засовывать в карманы все необходимое в неограниченном колличестве, например 3 баскетбольных мяча, швабру, фонарик, стремянку, 8 любимых журналов, 5 золотых артефактов весом по 3.5 кг каждый, огнетушитель напару с пожарным гидрантом, и мешок гвоздей на всякий случай.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Beneficium » 30 июн 2010, 23:54

Кстати,в этом проблема большинства квестов - перс таскает в инвентаре целую тонну барахла и в ус не дует ... условности жанра ... представляю себе как бы это было в реалности ... плетётся,сгибаясь под невыносимой тяжестью .. отдувается,истекает потом ... весь красный и злобно матерится ...

На меня квесты похоже совсем не повлияли.Но,судя по теме,они сгубили многих людей :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Мавка » 01 июл 2010, 19:45

Beneficium писал(а):Но,судя по теме,они сгубили многих людей :D
Да-да! Когда я начинала, о часто, выходя утром из подъезда на работу, пыталась придумать, куда же я могу применить палку, лежащую на дороге? :crazy:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Ленуся » 02 июл 2010, 18:17

Мавка
Точно. Выходишь из дома, смотришь : ...камень... птичка....лестница с рабочим(задать вопросы, ...пойти на три буквы...) Применить камень на рабочем, убежать на время...собрать гуано птицы в карман.... и т.д.
обожаю квесты!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Нука Цыц » 02 июл 2010, 19:26

Как-то не припомню, чтоб сильно повлияли на жизнь, но не могу не спросить, раз уж тема такая: а кто-то зашифровывает пароли (например, к компу) или "ныкает" по углам квартиры подсказочки себе-друзьям-мужу-детям? Или прячет какие-то вещи в шкатулочки с секретом, делает тайнички в квартире и т.п.? Ведь без этого и квест - не квест, а в реальной жизни вроде как-то не актуально.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Мегакабан » 02 июл 2010, 20:32

Нет, но хочу irl-квест придумать своим племянникам, превратить дом на даче с окрестностями в готовую локацию. Им понравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Ленуся » 02 июл 2010, 20:49

Я как-то играла с детьми в игру "найди предмет" по запискам, записки в стихах(помните детскую игру Искатель?) Дети с друзьями были в восторге, приз был сладкий. Пока они они искали, мы(взрослые) успевали не раз приложиться и закусить, День рожденья чей-то был, чей то, уж и не припомню( у меня много детей). А пароль частенько делаю, за плохое поведение.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:49
Откуда: Беларусь

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Джеська » 02 июл 2010, 21:16

Ленуся
Спасибо ты мне отличную идею подала!!!!!!!!!! мне как раз нужно на деньрожденье сестры что-то придумать :gamer:
_________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…

Мы любим.
Просто любим оба.
http://dreamfallzone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение runemaroon » 03 июл 2010, 22:32

я бы даже отставил алкоголь в сторону чтоб в такое поиграть :D А что насчет паролей, то да, вот только память плохая по этому подсказки и пароли всегда держу в одном месте, и то на виду, ибо забуду где подсказки спрятал :D

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 09:52

Re: Повлияли ли квесты на вашу жизнь?

Сообщение Schatt » 11 ноя 2010, 10:12

Квесты - вместо книг. В жизни пока никак не пригодились учения Трипвуда или Стоббарта и слава богу:)
_________________
Жизнь это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей