Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Гoсть2 » 23 мар 2010, 13:03

Sandra писал(а): Почему дорого? Снял на пол часа студию звукозаписи (примерно 500р.), попросил девушку(жену) надиктовать текст, вставил треки и готово!
Брр... Я как-то поучаствовал в создании небольшого фильма (примерно полчаса) для своей конторы. Делали сами, без бюджета, но на публику. То есть, максимальное качество при минимальных вложениях да ещё и в сжатые сроки. Начали писать голос, который, показалось, будет хорошо звучать (на относительно приемлемом оборудовании). Вроде когда человек говорит - всё хорошо. Но как только начинаешь слушать - волосы дыбом встают. Все "фефекты фикции", которые в жизни не замечаешь, в записи слышны отчётливо. Зато голос, который вроде как на слух не очень, в записи слушался более гармонично. Плюс к тому, люди частенько начинали свои интонации в текст вкладывать, а нужна была нейтрально окрашенная начитка. Ну и проглатывание окончаний... В общем, головная боль ещё та. А уж когда потребовалось потом на английском начитать... Так что не всё так просто, как может показаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение _lia_ » 23 мар 2010, 13:53

Тогда , скажите мне , объясните , коли речь зашла об озвучке , почему все игры от Фаргуса , старые игры , озвучены так хорошо ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Student » 23 мар 2010, 14:08

_lia_
Прямо таки все? :?
Я честно говоря в то время играл особо не думая про "локализацию", и промтовские пиратки на ура глотались. Так что давайте говорите конкретные названия так хорошо озвученных фаргусом игр, будем слушать и пытаться понять что же сейчас сломалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение _lia_ » 23 мар 2010, 14:52

Student
Честно говоря , неудобно в этой теме называть игры от Фаргуса , все -таки тема про Молли ..
Спойлер
Показать
Хотела привести пример с озвучкой Амерзона / очень она мне там понравилась/ , проверила - оказалось , что озвучивал 7 волк :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Нука Цыц » 23 мар 2010, 17:11

Приятная игра, в стиле моего любимого "Сломанного меча-2".

Не очень удачное название, на мой взгляд. Т.е. название "мужское" (меня не зацепило, заглянула в тему чисто случайно), а игра про девушку (чего не любят некоторые мужчины).
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:55
Откуда: Kaliningrad, RF

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение design3d » 23 мар 2010, 21:23

Нука Цыц писал(а):Приятная игра, в стиле моего любимого "Сломанного меча-2".
Спасибо.
Не очень удачное название, на мой взгляд. Т.е. название "мужское" (меня не зацепило, заглянула в тему чисто случайно), а игра про девушку (чего не любят некоторые мужчины).
И действительно в отрыве от "постера" в голову приходят нефтяная вышка и механики в промасленной робе. Мдас, получилось что часть девушек отпугнул, а некоторых мужчин обманул. :shock:
Где Вы раньше были?! :D
В следующий раз буду тщательнее выбирать название :aha:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Sandra » 23 мар 2010, 23:59

Гoсть2 писал(а): Брр... Я как-то поучаствовал в создании небольшого фильма (примерно полчаса) для своей конторы. Делали сами, без бюджета, но на публику. То есть, максимальное качество при минимальных вложениях да ещё и в сжатые сроки. Начали писать голос, который, показалось, будет хорошо звучать (на относительно приемлемом оборудовании). Вроде когда человек говорит - всё хорошо. Но как только начинаешь слушать - волосы дыбом встают. Все "фефекты фикции", которые в жизни не замечаешь, в записи слышны отчётливо. Зато голос, который вроде как на слух не очень, в записи слушался более гармонично. Плюс к тому, люди частенько начинали свои интонации в текст вкладывать, а нужна была нейтрально окрашенная начитка. Ну и проглатывание окончаний... В общем, головная боль ещё та. А уж когда потребовалось потом на английском начитать... Так что не всё так просто, как может показаться.
:) Так я уточнила, что снять студию звукозаписи. Там у них спец.микрофоны, ветрозащита, обработка голоса, в конце концов грамотный звукорежессер, который подскажет как и куда говорить. А потренероваться можно дома с обычным мобильным диктофоном-послушать собственный голос, иправить дикцию, ударения на слова и научиться проговаривать окончания. Для небольшого любительского квеста любительская озвучка будет в самый раз, и недорого.
design3d писал(а):Немного офф-топом, если можно: как часто Вам нравится профессиональная русская озвучка (игра актёров) в играх?
Мне нравиться любая двухголосая(многоголосая) озвучка с выражением. Главное чтобы она вообще была.
А, ну и конечно 15-тилетнюю девочку не должна озвучивать 50-тилетняя женщина. :D
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Sandra » 24 мар 2010, 00:15

Спойлер
Показать
Student писал(а):_lia_
Прямо таки все? :?
Я честно говоря в то время играл особо не думая про "локализацию", и промтовские пиратки на ура глотались. Так что давайте говорите конкретные названия так хорошо озвученных фаргусом игр, будем слушать и пытаться понять что же сейчас сломалось.
The Last Express Фаргус озвучивал?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Наталёк » 25 мар 2010, 11:34

Поиграла вчера в Молли, после того как прочитала отзывы. По началу название и постер отпугнули, а оказалось очень приятная игрушка :aha: , никаких пошлостей или сортирного юмора. Монологи-коментарии гг замечательные :applaud:, действительно в духе Сломанных мечей. Идея понравилась :handup: , только вступительного ролика немного не хватает, сначала не понятно что к чему. А по поводу озвучки, имхо -лучше субтитры без голоса, чем голос без субтитров :)
Пауки мне тоже не понравились, сразу вспомнилась Пенумбра, бр-р.
Последний раз редактировалось Наталёк 27 мар 2010, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Юнона » 25 мар 2010, 21:05

Симпатично. :handup: И нарисовано очень приятно . Только пауки достали: раз 10 помереть успела, там ведь еще стоять надо на правильном месте.
Еще бы вводную, хотя бы в виде комиксов, чтобы было понятно.
Автору - респект. Продолжение будет? :D А то очень хочется потратить собранные брульянты :D Да, а в пещере, где их было много в виде сталактитов - их можно было чем-то отодрать?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение Еженька » 25 мар 2010, 22:36

Юнона
да, в пещере можно было их крюком отколотить.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

ugo
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:36

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение ugo » 26 мар 2010, 06:07

Игра, всё популярней и популярней )
Вполне заслуженно.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:55
Откуда: Kaliningrad, RF

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение design3d » 26 мар 2010, 22:46

Sandra писал(а):А, ну и конечно 15-тилетнюю девочку не должна озвучивать 50-тилетняя женщина.
Согласен на все 100%%.
Вот ещё не выношу когда детей озвучивают женщины, но от этого никуда не деться -- везде мальчики, медвежата и лунтики с женскими голосами.
TiraAnasazi писал(а): , а оказалось очень приятная игрушка :aha: , никаких пошлостей или сортирного юмора.
Спасибо :)
только вступительного ролика немного не хватает, сначала не понятно что к чему.
Согласен. Нужно было хотя бы "скриптовый" ролик -- учту.
А по поводу озвучки, имхо -лучше субтитры без голоса, голос без субтитров
Вот Я и выбрал первое. :wink: А на второй вариант не хватило бы запала, да и честно, не хотелось ставить русскоговорящую аудиторию в более выгодные условия чем англоговорящую.
Юнона писал(а):Симпатично. И нарисовано очень приятно .
Спасибо :)
Только пауки достали: раз 10 помереть успела, там ведь еще стоять надо на правильном месте.
10 многовато что-то :shock:
Продолжение будет? А то очень хочется потратить собранные брульянты
Так и вижу заголовок в традициях отпугивания аудитории "Инцидент с шопингом" :lol: А серьёзно -- продолжения именно про Молли Я пока не планирую. Но такие положительные отзывы вдохновляют на что-то более отшлифованное. :aha:
ugo писал(а):Игра, всё популярней и популярней )
Вполне заслуженно.
Очень приятно слышать такое от коллеги (и кстати участника бета-теста) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение _lia_ » 26 мар 2010, 22:56

design3d
Название игры всех девушек распугало :) Не хотите поменять ? :wink:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:55
Откуда: Kaliningrad, RF

Re: Инцидент с буровой машиной (14Mb)

Сообщение design3d » 26 мар 2010, 23:09

_lia_
Да уже не стану "коней на переправе" менять :D Может это даже хорошо -- остались самые смелые, чтоб смогли вынести пауков :wink:
_________________
работаю аниматором
а это хобби
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей