Как вы проходите квесты?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:01

Как вы проходите квесты?

Сообщение Воздух » 25 фев 2010, 07:38

Есть несколько вариантов
Random(в переводе с англ. случайно)-то есть методом тыка
По прохождению.Например,застряли в каком-то месте.Побродили 3 дня и...скинули прохождение.
Можно по хакерский.Это нужно открыть системные файлы игры,посмотреть соединения,или даже самому что-либо изменить.Но это уже больше похоже на прикол :D

Можно самому,но тут есть несколько вариантов
Можно проходить вдумчиво,т.е. смотреть на предметы,разбирать их,разговаривать с персонажами,где-то соединять с чем-то....и если уже все доступное перепробовали,тогда методом Random
Можно "внемую".
Это минимальныое общение с персонажами.Почему минимальное,просто без персонажей во многих квестах(во всех даже)никак нельзя.
Или же можно проходить так,чтобы из персонажей вытягивать подсказки.

Но мне кажется,что все это задействовано в прохождении.
_________________
Изображение
Изображение[
Флуд-это мысли,которые не додумались,но уже рвуться в посты

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Еженька » 25 фев 2010, 19:03

Сначала самостоятельно, вдумчиво, потом методом тыка, ну а если и это не помогло, тогда смотрю в прохождение.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Beneficium » 26 фев 2010, 00:28

Как правило я стараюсь убедить себя что ... эту игру я ТОЧНО пройду своими силами.Но стоит мне пробуксовать день или два,у меня сдают нервы и я лезу в прохождение.А там - сначала один раз,а потом я всё сильнее и сильнее совращаюсь,и под конец игры уже вобще не думаю сам.Так что всё начинается с одного раза.А исключений очень мало,и игр которые я прошёл своим умом тоже очень мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение ИгроMan » 26 фев 2010, 21:12

Ну стараюсь сам хотя если уж совсем никак, то приходится подглядывать.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Sandra » 27 фев 2010, 11:57

Бывают квесты слишком длинные и скучные, к концу настолько устаешь, что готова бросить игру. В таких случаях долго над головоломками не думаю, заглядываю в прохождение.
Единственная игра, которую почти с самого начала проходила с подсказками-это Рианнон. Было невероятно скучно бегать по одним и тем же локациям в поисках появившихся активных точек.
Не люблю заглядывать в прохождение, остается неприятный осадок, что игру прошла не сама. Но метод тыка ненавижу еще больше.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Post » 27 фев 2010, 13:36

Есть пару игр которые от и до прошел по прохождению: тут либо вариант что игра скучная и бегать по длинным локациям ужасно не хочется, либо от того что игра жутко интересная и малейший ступор начинает выводить из себя.
Но большинство стараюсь проходить сам, либо если где застопорюсь стараюсь прочитать на форуме ответ или спросить дабы не качать солюшн (как в случае с Пост Мортем - где надо было нарисовать лицо преступника). но в основном достаточно просто отложить игру на день-два и по новой засесть - заметил что в там случае ответ почти сразу находится.
Метод тыка не люблю, только в случае если не вижу совсем логики или не могу найти подсказку - но он хорош только где небольшой вариант комбинаций и их все можно перебрать минут за 10-20, как правило числовые комбинации с каким-либо кодом на замке.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Беата » 28 фев 2010, 23:37

Когда я прохожу квест мне нравится представлять себя на месте главного персонажа, как будто я действительно живу в этом мире. Поэтому мне очень нравится как можно больше взаимодействовать с миром квеста: изучать все предметы, всех персонажей. Мне даже нравится небольшие элементы симулятора в квесте. Как то, например, необходимость есть и спать, смена дней и ночей в Quest for Glory. Или необходимость смены униформы на вечерний наряд, беседы с подругой в Culpa Innata. Если квест хороший, я, действительно, погружаюсь в этот мир. Понимаю, что, возможно, многое в этом мире домысливаю, дофантазирую сама. Но если квест дает такое поле для фантазий, значит, в нем есть душа. Мне не нравится, когда приходится совершать за главного персонажа поступки, которые мне кажутся аморальными и не вяжутся, мой взгляд, с его образом. Мне это может существенно испортить впечатление даже от очень хорошей игры. Как это было в случае с первой частью "Бесконечного путешествия" и с первой частью "Тунгусски".
Что касается использования прохождения. Иногда понимаешь, что можно проверить вдоль и поперек кучу локаций пиксельхантингом и ответ найдется, но заниматься этим просто лень :) Поэтому лезу в прохождение, хотя причина может быть и не в этом, и все нужные предметы у меня уже есть. Поэтому нравятся игры, где активные точки подсвечиваются. Тут, по крайней мере, нужно больше логики, чем внимания.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение no-sferatu » 04 мар 2010, 16:48

По-моему, тема ну прямо скажем высосана из пальца. Точнее предложеные варианты.

Квесты настолько линейный жанр, что тут может быть всего два варианта:
1. самостоятельное прохождение
2. при помощи солюшена

Предполагаю, что надо быть очень больным на голову чтобы проходить квесты "открывая системные файлы игры,смотря соединения,или даже самому что-либо изменяя" - это же не стратегия какая-то чтобы так извращаться.
_________________
Без свободы нет любви, а в любви нет свободы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Беата » 05 мар 2010, 20:24

Мне кажется в заглавном посте темы лишь отчасти затронут вопрос применения солюшена. Ведь если говорить только о прохождении с солюшеном или без, то подобная тема здесь уже затрагивалась (http://forums.questzone.ru/viewtopic.php?f=3&t=13484).
Просто кто-то стремится поскорее проскочить через игру, т.е обойтись минимально необходимыми действиями. Можно промотать диалоги, кликать только на нужные предметы. Кто-то наоборот, получает удовольствие от процесса прослушивания диалогов и будет задавать даже второстепенные вопросы, ответы на которые не принципиально знать для прохождения. Мне иногда нравится кликать на все подряд активные точки, просто чтобы прослушать комментарии, а не чтоб получить возможность двигаться дальше. А кому-то комментарии вообще не интересны, а интересны только задачки.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 16:24
Откуда: Украина

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Illusoire » 07 мар 2010, 21:02

иногда когда не нахожу решения, то начинаю игру с начала...правда недавно напоролся на такую свинью, в общем решил для себя что в прохождение заглядывать не буду, и как на зло начал квест джек орландо, ну, всё было хорошо, не находя решение откладывал игру...и так постепенно двигался дальше...но, зашел в тупик, очень долго пытался найти выход, но так и не нашел, заглянул в прохождение, а оказывается в игре баг, и пройти игру в моем случае не возможно...в общем, теперь если что-то не могу пройти, предполагаю ещё и такую ситуацию:))

ну и ещё если квест сложный, то зайдя в тупик, и отложив игру, лучше продолжать его в спокойной обстановке, когда ни куда не нужно спешить, и действительно есть желание 1-2 часа провести возможно в безуспешных поисках, или проверяя теории:))

ещё заметил, что чем быстрее проходишь квест, тем больше шанс налетев на ступор, заглянуть в прохождение:))

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Как вы проходите квесты?

Сообщение Sveta » 08 мар 2010, 02:20

А еще можно зайти в тупик где то в раене окончания, а потом, заглянув впрохождение, выяснить, что нужен предмет с одного из первых еькранов, который ты просмотрел.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей