Runaway-3 (A Twist of Fate)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Юнона » 27 авг 2010, 22:07

Ну наконец-то я смогла добраться до этой игрушки! :D Теперь наслаждаюсь и пребываю в полнейшем восторге :)

Скажите, а у всех подсказки Джошуа раздает? Просто я в самом начале при создании профиля именно его выбрала :D . А потом по ошибке, вместо активных точек, в подсказку зашла - а там он сидит, мой обожаемый :rotfl: Это совпадение, или так потому, что я его профиль выбрала?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение ИгроMan » 28 авг 2010, 18:55

Скажите, а у всех подсказки Джошуа раздает
Да у всех
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:55
Откуда: Kaliningrad, RF

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение design3d » 05 сен 2010, 11:12

Отменная игра, отшлифованная. По мне -- лучшая из серии. Со встроенными намёками так вообще комфортно. "Пендульцы" молодцы -- делают хорошие игры без суетливой погони за технологиями. :handup:
_________________
работаю аниматором
а это хобби

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Деметра » 10 сен 2010, 11:10

Только что закончила играть. Игрушка очень понравилась, огорчила только то, что она оказалась безумно короткой. Не ожидала, что сюжет будет развиваться "от конца", сначала никак не могла привыкнуть, ибо мне нравится последовательно погружаться в события игры, но потом втянулась.
Спойлер
Показать
Ну, и, конечно, не ожидала, что происходящее во второй части поставят под сомнение. :)
Здорово, что наконец-то дали поиграть за Джину, послушать, ее мысли. :) В прошлых частях этому уделяли слишком мало времени (собственно, во второй ее почти совсем не было). Было уже, наконец-то, просто интересно, что это за девушка, в которую так влюбился Брайан. :)
Система подсказок порадовала, так как я, увы, принадлежу к тем лентяям, которые иногда лезут в прохождение. :oops: Понравилось еще то, что в ней почти никогда не отвечали на вопрос прямо.
Спойлер
Показать
Синий шарик с пятью рожками - это класс!
В целом, третья часть очень похожа на первую, но до второй (лучшей в серии, ИМХО), всё же не дотягивает.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Юнона » 10 сен 2010, 15:20

Для меня это лучшая игра 2009 года. Великолепная игрушка, красочная, увлекательная. После нее такое приятное послевкусие остается, хочется переиграть еще...
Да, действительно очень короткая. Но в ней много необязательных действий с этакими пасхальными яйцами, забавных отсылок к другим играм. Например, этот огромный цыпленок так напомнил любимый Monkey Island. А в сарае у Чепмэна если поюзать барахло справа Джина скажет - на самом деле меня зовут Джорджина Николь... :D А Джошуа - это вообще жесть :rotfl: Только из-за него хочется второй раз сыграть, т.к. лазить в подсказки и портить удовольствие от прохождения поначалу не хочется, но при каждом визите к нему он такие корки отмачивает!
Хочу внести уточнение к предыдущим отзывам - не то, чтобы игра была похожа на первую часть. Она просто с ней закольцована - т.е. в конце мы видим то же, что было и в начале серии: снова узкие нью-йоркские улочки и высокие небоскребы, снова итальянская мафия, снова Брайан и Джина убегают от гангстеров... История сделала круг и вернулась к истокам. Так что, увы и ах, это действительно финал серии. А жаль.
Хорошо, что следующая игра от пендуловцев выйдет уже совсем скоро :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение _lia_ » 11 сен 2010, 10:17

Чтоб никого не обижать , промолчу о своем впечатлении об игре .

В начале игры так застопорилась , что даже Джошуа не мог помочь . Говорит , иди туда и показывает какую-то стройку . Обыскалась вся , должны быть леса строительные , а их нет .
Кто же знал , что по аллеи можно пройти дальше , в начало . Не стрелок , ни указателей ..
Может так задумано , чтоб игроки помучилась ...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Деметра » 11 сен 2010, 10:55

_lia_ писал(а):Чтоб никого не обижать , промолчу о своем впечатлении об игре .
В начале игры так застопорилась , что даже Джошуа не мог помочь . Говорит , иди туда и показывает какую-то стройку . Обыскалась вся , должны быть леса строительные , а их нет .
Кто же знал , что по аллеи можно пройти дальше , в начало . Не стрелок , ни указателей ..
Может так задумано , чтоб игроки помучилась ...
Ага, у меня тоже была пара ступоров, когда надо идти в непонятное место, которое потом открывалось лишним кликом по местности. Немного раздражало, признаюсь. И, Лия, давай, выкладывай своё мнение об игре, мы здесь все взрослые люди, чего нам обижаться? ;)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 12 сен 2010, 16:26

Кто же знал , что по аллеи можно пройти дальше , в начало . Не стрелок , ни указателей ..
Там же вроде какой-то кнопкой все хот-споты открываются...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Деметра » 13 сен 2010, 00:25

Thethirdman
Открываться-то они открываются, но если ты не подошел к краю локации, выхода из нее видно не будет.
Спойлер
Показать
Кстати, очень забавно во время титров разработчики зубоскалят над "недостатками" игры, некоторые из которых были упомянуты в этой теме. :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение _lia_ » 13 сен 2010, 09:11

я ,даже , и не знала , что есть опция , на которую можно нажать и появятся вездесущие глаза . Они начнут моргать и сигнализировать .
И потом , меня эта опция раздражает . Глаза показывают , что надо и не надо , а я уже это просмотрела , начинаю снова кликать и выслушивать - это лампа , она не горит , и не будет гореть , и она , нафик , тебе не нужна .

А мое мнение от игры такое.
Игра , как игра , ничего особенного . Да . Весело , спокойно . Не более .
Через неделю я забуду про игру и если кто-нибудь скажет Runaway-3 , то начну мучительно рыться в памяти и вспоминать - а про что она ??
ААААаа - скажу себе , это там где не могла найти строительные леса ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 13 сен 2010, 14:17

Открываться-то они открываются, но если ты не подошел к краю локации, выхода из нее видно не будет.
Да,припоминаю - что-то такое было и у меня при прохождении,но этот мелкий недочёт ну нисколько общего впечатления от игры не портит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение _lia_ » 13 сен 2010, 14:54

Впечатление от игры хорошее .Одноразовое .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 13 сен 2010, 14:56

Ну что ж,бывает...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение _lia_ » 13 сен 2010, 15:09

Я никогда не хвалила всю эту серию Runaway _ев . Они меня не цепляли и проходить второй раз совсем не хотелось .
Я даже считаю их скучными .. И полюбить этих Runaway _ев меня никто не заставит ..

Игра , как игра . Как казуалки , в которые я сейчас играю .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 13 сен 2010, 16:18

Я тоже не большой любитель первого Runaway,но вторая часть для меня - пожалуй,лучшее что было сделано в жанре за последние лет десять,проходил её три раза. Раньше такое удовольствие от игры в адвенчуры могли доставлять Lucas Arts,ну иногда ещё Sierra On-Line,а теперь вот подросло молодое поколение из Pendulo Studio. Последняя игра серии,конечно,не смогла перепрыгнуть ту высокую планку,заданную предыдущим, не побоюсь этого слова, шедевром,но всё равно осталась на уровне. А на казуалки мне времени тратить жалко.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей