Runaway-3 (A Twist of Fate)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение runemaroon » 10 июл 2010, 05:13

я дождусь русского релиза уже чисто принципиально :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение runemaroon » 24 июл 2010, 03:01

я дал себе обещание что не начну этот runaway пока не пройду до конца 2-ую часть black mirror? осталась последняя глава :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение runemaroon » 26 июл 2010, 03:05

Я тут так, почитал спор двух участников, хочу присоедениться к дискуссии TheThirdMan'a и Via1925. Вообщем я полностью на стороне TheThirdMan'a, ибо я считаю так же как и он, что если игра хорошая то она хорошая не в зависимости от жанра и прочих факторов. Я переиграл во множество игр и причем среди них есть и стратегии и симуляторы и экшены и ролевые игры и тому прочие. Но вот отнести Runaway к комиксам как это делает Via1925 я не могу. Для меня комиксы это Бетмен, Спайдермен и остальные. А что касается адвентюр то к ним я скорей отношу такие игры как Tomb Raider, Indiana Johnes, Soul Reaver и т.д. А вот Runaway я отношу к истино классическим квестам, коими являются Broken Sword, Monkey Island, Black Mirror, Full Thortle, Never Hood и многие другие. Возможно это у меня плоское чувство юмора :D но ребята (Via1925 причем в самом первом сообщенни он сам упомянул юмор как один из составляющих игры , Gorrister ) писавшие о Penduloвском напряге с этим чувством, видимо испытывали некоторые сложности с английским, что вполне объяснит местами недопонятые ими вполне искрометные шутки. (и прошу только не надо язвить, мол это у у тебя проблеммы с русским и грамматикой,) Я все же дождался русского релиза, и хочу сказать что с юмором там все Слава Богу (конечно нужно отдать должное и НД чьи голоса это воспроизводили). Система помощи, работает так... вообщем самая крутая система которую мне приходилось встречать. без отказно помагает во всех ступорах, правда я сейчас успел дойти лишь до 4 главы. Вообщем я готов отстоять честь runaway'a пред всеми предложенными вами конкурентами, кто первый?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 26 июл 2010, 10:29

runemaroon писал(а): Вообщем я готов отстоять честь runaway'a пред всеми предложенными вами конкурентами, кто первый?
А Вы уверены в наличии длинной очереди "покушающихся на честь" этой игрушки? :D
...Игра мне понравилась - я об этом сказал в самом начале. Но восторженность ("Ах, лучшая игра всех времен и народов!!") - уже один из характерных признаков отсутствия этого самого чувства юмора.

А так - ничего цацка. Симпатичная. Одна из.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение runemaroon » 26 июл 2010, 22:43

и мне понравилась, хотя если по чесноку, то критик из меня никудышний, я вообще не припоминаю квестов которые бы мне нy совсем уж не понравились, просто есть те в которые я играю и те в которые нет :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Лисёнок » 30 июл 2010, 22:05

Играла с удовольствием!!!(являюсь поклонницей ипервых двух частей), но...
Игра до безобразия короткая... или мне это так просто показалось(?) из-за убойной системы подсказок, практически сведшей к нулю хоть какой-нибудь напряг мозга.
Ну, не наигралась я, не надышалась опьяняющим воздухом Runaway, не налюбовалась любимыми героями, не наностальгировалась... Что ли еще разок переиграть?..(что я и так обязательно сделала бы через время по-любому)
И на что это ГГ намекал в середине игры? На четвертую часть?.. Жаль, что это просто трюк, обманный ход авторов игры. Ведь они как будто не собираются делать Runaway-4.
А жаль. Ведь тема ГГ себя еще не исчерпала, воображение рисует дальнейшие сумасшедшие приключения счастливых обладателей 10-и млн...
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 31 июл 2010, 10:25

Если игра понравилась,то почему не отзываться о ней в восторженном тоне? - объясните. Про "лучшую игру всех времен и народов" никто не говорил - у меня другие фавориты имеются,а вот на фоне современных адвенчур Runaway (и второй,и третий) действительно лучшим выглядит.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 31 июл 2010, 22:41

Thethirdman писал(а):а вот на фоне современных адвенчур Runaway (и второй,и третий) действительно лучшим выглядит.
Я и говорю: для кого-то и Штырлиц (и первый, и второй, и третий, и четвертый) выгладит самым лучшим "на фоне современных адвенчур", а юмор в ней - самый качественный и искрометный.

С какой это стати Ваши суждения более ценны, чем суждения фанатов Штырлица?
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 31 июл 2010, 23:35

Мои суждения настолько же ценны как и ваши,здесь площадка для высказывания своего мнения.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 01 авг 2010, 12:54

Thethirdman писал(а):Мои суждения настолько же ценны как и ваши,здесь площадка для высказывания своего мнения.
Вот именно, юноша. Поэтому я и не высказываю суждений - "лучшая", "худшая", "самая лучшая" и тому подобную классификационную хренотень.
Вам понравилась? Ну и ладно. Вы в восторге, экспрессивны и эмоциональны? Тоже не наказуемо.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 01 авг 2010, 14:14

"Лучшая","худшая" - тоже выражение собственного мнения и всегда можно поспорить насколько та или иная игра лучше другой. А за "юношу" вам,конечно,спасибо большое.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 01 авг 2010, 22:47

Thethirdman писал(а):"Лучшая","худшая" - тоже выражение собственного мнения и всегда можно поспорить насколько та или иная игра лучше другой. А за "юношу" вам,конечно,спасибо большое.
На здоровье.
А "спорить" Вы, ессно, всегда можете - что и делаете, но сами с собой: "лучше" ли она, чем "другие", "хуже" ли - и на сколько единиц или процентов.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Мегакабан » 04 авг 2010, 00:15

Не будьте занудой. Если для кого-то Runaway хуже Штирлица, то этот человек обычный неадекват. Ибо есть конкретные критерии культуры. А мое мнение для меня всяко важнее, чем чужое.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 04 авг 2010, 08:13

Мегакабан писал(а):Не будьте занудой. Если для кого-то Runaway хуже Штирлица, то этот человек обычный неадекват. Ибо есть конкретные критерии культуры.
Судя по продаваемости того же Штырлица, неадекваты - как раз те, которые берутся оценивать чью-то там адекватность. Или просто щеголяют этим словечком, не понимая его значения.
Ибо "неадекватность" - это некое выпадение из общепринятых норм. А в Штырлица играют отнюдь не какие-то считанные единицы.

Список "конкретных критериев" - в студию!
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Korda » 06 авг 2010, 23:23

А по мойму полная ДУРЬ!, микс из предыдущих частей, причем да же первую вспомнили, плохо сделанные локации в которых не всегда понятно куда можно идти, по сути надо тыкаться по углам вдруг где окажешься. Совсем короткая... Закос под 4 часть. И по сути ничего... Игра - эпизод... В общем в лучших традициях, раз народ еще разводится, будем разводить...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей