Runaway-3 (A Twist of Fate)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение ola » 16 сен 2010, 10:27

_lia_ писал(а):

А мое мнение от игры такое.
Игра , как игра , ничего особенного . Да . Весело , спокойно . Не более .
Через неделю я забуду про игру и если кто-нибудь скажет Runaway-3 , то начну мучительно рыться в памяти и вспоминать - а про что она ??
ААААаа - скажу себе , это там где не могла найти строительные леса ..
+1. Ну надо-же, зашла написать мнение об игре,а тут уже все мои мысли изложили :aha: Из-за этих непонятных переходов пришлось несколько раз лезть в прохождение,а я это очень не люблю. Да и в прохождении написано- идите туда-то- а как туда пройти? Я это кладбище вдоль и поперек исходила,уже игру начала тихо ненавидеть-нет выхода и все!Активные точки подсвечиваются,а выход в левый угол не указан. Как я его нашла-сама не пойму,чисто случайно. И это самое яркое воспоминание от этой игры,больше ничего не вспоминается- lia права.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Юнона » 20 сен 2010, 21:31

А к Broken Sword почему таких претензий нет? :D Там ведь тоже многие локации со скроллингом были :D
Я на кладбище тоже застряла, причем в одну сторону догадалась попробовать сунуться, а в нужную почему-то нет. Но визит к Джошуа помог.
Видимо, если не особенно понравились предыдущие игры, так и эта не по вкусу.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Солдатов » 29 сен 2010, 08:58

Pro кирпичи.

Самое начало. Кирпичные стены могилы. Зачем?
И потом в этот кирпичный стакан сыпят землю.
Если это уже в квестах рисуют, значит практика обычна? Пусть только в некоторых странах/на некоторых кладбищах?

Может так оно и надо, я кладбище только в кино и играх вижу.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 29 сен 2010, 16:04

Солдатов писал(а): я кладбище только в кино и играх вижу.
А во сне не бывает?
Изображение
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Солдатов » 09 окт 2010, 19:56

Вообще-то в Runaway пулемет губной помадой заряжается, что же это я облицованным стенам могилы удивляюсь.. :crazy:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение via1925 » 11 окт 2010, 13:00

Thethirdman писал(а):ту высокую планку,заданную предыдущим, не побоюсь этого слова, шедевром.
Да уж, страшное слово.
Я и говорю: для иных и "Штырлиц" - шедевр. И они тоже "не боятся этого слова".

Одни писают кипятком от "шедевральности" Runaway, другие исходят в пароксизме восторженности от "Штырлица".
Первые считают "неадекватами" вторых, вторые - первых.
ПлюрализЬм. :-)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Student » 11 окт 2010, 15:03

Но только истинные гурманы что настоящий тонкий вкус может подарить только игра уровня Lost Horizon.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Полярный Мишка » 11 окт 2010, 21:21

Чтой-то сегодня все язвительные до безобразия. И на работе в том числе. Бури что ль какие-то... впрочем, молчу-молчу, оффтопик, конечно.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Солдатов » 17 окт 2010, 12:21

Прошел игру.
Убедился, что события на кладбище никому не приснились.


"А Суши даже в титрах не упомянули!" :)
Про пиксельхантинг и баги.
Пиксельхантинг: грузик и кандалы. Баги: зацикливание диалога с Доктором Сбросом и вылет при осмотре Кургана. И в ресторан Брайан залезает через "воображаемое окно" намного правее реального.

Игра средняя, но разработчики могут гордится ее качеством.
Хороший саундтрек, отлично смоделированы/анимированы предметы в инвентаре.
И эти необязательные для прохождения, но важные для получения удовольствия вещи: Джошуа в подсказках, пародия на Индиану Джонса при подмене статуэтки, игра с мимом в "кино"...

В общем, Pendulo - отличная студия для продолжения "Петьки". Анка есть. Петьку изображает то сам Брайан, то Джошуа. Есть свой Пасечник - в "Повороте судьбы" он Бомж-сценарист.
Инопланетяне были, психушка была, остались путешествия во времени. Фоны подходящие.
:?:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 17 окт 2010, 13:46

И эти необязательные для прохождения, но важные для получения удовольствия вещи
По-моему как раз такие вот вещи,такая креативная энергия резко выделяют Pendulo на фоне других "живых" современных разработчиков адвенчур (и не надо про Петьку шутить),а саму серию от,как выражался здесь один,к сожалению,уже отправившийся в БАНю субъект, конвейерно-шаблонных квестов.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Солдатов » 17 окт 2010, 15:07

Еще понравилось, что пересказываются события предыдущих частей. Тоже вроде бы необязательная вещь, а приятно вспомнить прошлые приключения.

Может из этих роликов этот 2D-квест и занимает 8,5Гб?

Кстати, я забыл: путешествия во времени были во второй части. Когда Брайан искал камень на пиратском корабле.
Почему "шутить"? Кроме меня никто сходства не видит?

p.s. Я жалею, что из Петьки не смогли сделать хитовую серию. По-моему потенциал у нее был.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Thethirdman » 17 окт 2010, 16:41

Может из этих роликов этот 2D-квест и занимает 8,5Гб?
Ну это же не чистый 2D-квест,не целиком от руки рисовавшийся,3D технологии там весьма активно применяются (хоть я и не эксперт в этом вопросе,если что поправьте). В любом случае, серия Runaway на сегодняшний день графически убирает все прочие адвенчуры от 3-го лица.
Кроме меня никто сходства не видит?
Ну кто-то и со Штырлицем сходство видел,особенно по части юмора (хаха!).
Я жалею, что из Петьки не смогли сделать хитовую серию. По-моему потенциал у нее был
Судя по количеству выпущенных частей серия была весьма хитовой.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Солдатов » 23 окт 2010, 11:43

Еще насчет отношения к мелочам.
Игра вылетела и пришлось переиграть один эпизод. Я сразу применил на нужном предмете инструмент, зная, что Брайан скажет что-то типа "Голыми руками я это сделать не смогу."
Брайан прокомментировал в духе "Я как-то сразу догадался, что нужно поступить именно так. Иногда мне кажется, что я знаю ответы на ещё не заданные вопросы." :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 09:52

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Schatt » 08 ноя 2010, 12:43

За прошлую неделю прошел 4 квеста, одним из них был Runaway 3. Очень короткая получилась часть, даже не успел втянуться все пролетело за полтора дня :(. Красивая графика и забавные пародии пожалуй все что сейчас приходит в голову, а на большее я и не расчитывал - Runaway всегда был качетвенным квестом на 2-3 дня. Насчет подсказок с Джошуа узнал только перечитывая этот раздел, все скрытые места и "пикселхантинг" вроде кандалов находил через F2 после перерыва на чай :) - очень помогает.
P.S. Откровенно плохая игра это не Штырлиц, а Martin Mystere: Операция Дориан Грей - вот уж где есть все пробелы и недостатки жанра :)
_________________
Жизнь это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Мавка » 06 дек 2010, 19:22

Не считаю игру шедевром, никогда не считала. Особых проблем при прохождении не было, кроме, пожалуй, сколачивания гробов. Но мне не хотелось долго думать, выхода в инет не было, а вечер провела приятный. Почему-то игра прошлась очень быстро. Больше всех мне понравилось общаться с Джошуа. :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей