Runaway-3 (A Twist of Fate)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение gorbushka » 09 янв 2011, 00:26

Прекрасное завершение сериала! К третьей части создатели уже отточили юмор, обрели чувство меры, накопили нужный опыт, нашли много новых интересных сюжетных и геймплеевских находок. Музыка и рисунки всегда были на высоте, такими и остались. Только почему все-таки игра такая короткая и легкая... так обидно... Проходится всего за день плюс куча подсказок... По-моему ее просто спешили выпустить в продажу, пока люди не забыли про гипер-удачную вторую часть. А если бы не это, мне кажется можно было бы больше времени уделить ретроспективе истории Брайана на сеансах гипноза. И конечно хотелось посетить больше локаций, а не только кладбище, психушку, загородный дом военного и задворки дома доктора. Хотелось снова попасть в пустыню, заброшенный город, джунгли или затонутый галеон... или еще что-нибудь такое этакое.. Ведь у создателей Runaway похоже с фантазией все в порядке... Будем надеется, что они ее применят на всю катушку в The Next Big Thing...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение julia-10 » 05 июн 2012, 09:10

Наконец, и я ознакомилась с творением про Брайана и Джину в трех частях.
Если одним словом - фигня. Двумя словами - веселая фигня.

По делу: под конец третьей части мне до смерти надоело выполнять дурацкие задания с комбинированием странных предметов и смотреть бесконечные ролики. Вторая часть постоянно вылетала на роликах, а первая на роликах наглухо подвешивала компьютер и приходилось нажимать кнопочку "Ресет".
Не только с роликами переборщили, но и с количеством болтовни. Понятно, что фишка игры - именно в диалогах и странных персонажах, но когда во второй части запулили ролик минут на 20, где на Аляске профессор и Джошуа рассказывают про трантонит, я за это время успела сходить в магазин за молоком и назад. Просто ужасно.
Со сценарием: я постоянно ощущала себя внутри цирка идиотов, а когда в третьей части еще и в дурдоме пришлось пол-игры сидеть... Сценаристы в одной ремарке сами про себя сказали: "Уже не знают, что и выдумать" (это когда полковник почему-то засовывает гранату в капсулу, а она оказывается флэшкой). Бросили вторую часть на половине невыполненных заданий, а в третьей части даже и не подумали к ним возвращаться. Играешь в абсолютно не связанную с двумя предыдущими частями игру - на кладбище, в психушке, расследованием убийства второстепенного персонажа занимаешься. Потом одним роликом нам отвечают на все вопросы. Из всей этой чехарды самой логичной оказалась первая часть, но я терпеть не могу истории про ковбоев. В общем, облом.
По поводу локализации Нового диска, вернее, работы Лэйзи геймз: очень коробила ненормативная лексика, без которой можно спокойно обойтись.

Резюме: потраченное время. Эти игры олицетворяют для меня то, что я больше всего терпеть не могу в квестах: отсутствие логики и отсутствие головоломок. Больше возвращаться к ним не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:58

Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Барский » 03 июл 2019, 16:22

В своё время была одна из самых любимых игр. Те же "Yesterday", "Little Big Thing" - уже не так зашли! Вроде от тех же авторов, тоже великолепная графика и анимация, но уже не то. "Twist of Fate", помимо всего прочего, цепляла своей ненавязчивостью и полной "гармонией" как в истории, так и геймплее - чего я лично не наблюдал в других играх от Pendulo ("Yesterday" и вовсе какая-то мрачно-депрессивная вышла). Жаль, что её так и не портировали на мобилки (в отличие, опять-таки, от совершенно проходного "Yesterday"). Ждал-ждал, но судя по всему её уже не выпустят. P.S. Кстати, если у кого-то есть желание, то на Android уже пару месяцев как эмулируется версия для NDS (Пруф). Правда, это совершенно не то, ибо версия для Nintendo DS была упрощена и порезана просто до ужаса. Но как говорится - "других вариантов пока нет".

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Runaway-3 (A Twist of Fate)

Сообщение Chapaevec » 03 июл 2019, 19:07

Для меня вторая часть Runaway навсегда самая лучшая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей