The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение via1925 » 04 сен 2010, 20:34

Лисёнок писал(а): Но тот, кто играл в первые две, уже ни за что не пропустит третью, даже если и ожидается полный ... (сами подставьте подходящее слово:)
... облом, полагаю?
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение gorbushka » 06 сен 2010, 22:38

Черт, никак доиграть не могу... Сначала все шло быстро и гладко (за два дня), а потом этот эпизод с убеганием на время. И вроде подготовилась основательно (залезла в прохождение, выписала все главные пункты, положила перед собой, включила приятную музычку), а все равно пройти не могу... уже больше месяца начинаю этот эпизод и бросаю... У меня промо какая-та фобия на бегание на время... А так сначала игрушка даже нравилась...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Beneficium » 02 мар 2011, 16:04

Сегодня впервые прошёл. В целом игра мне понравилась и я считаю её очень сильной, на столь же высоком уровне как и Black Mirror 1. Музыка - лучшего не пожелаешь, графика - лучшее что я видел в квестах, диалоги - превосходны, они живые и не скушные. Атмосфера - да, на высоком уровне. Главный герой, в которого веришь - есть. Несколько красивых драматичных сцен - есть. Несколько мистически-жутких моментов, способных вызвать сладкую дрожь - есть. Недостатки - по мере приближения к финалу игры нарастает чудовищная деградация логики и радиоактивное разжижение сюжета (однако, существенного вреда впечатлению это не приносит, из за интересности, силы и выразительности игры в целом).
Главное! - Игру отчаянно хочется пройти до конца. От неё тяжело отрываться и она интересна. Это очень хороший, качественный продукт. Это история, которую стоит пережить.

Финал игры не плох, но в то же время он меня серьёзно разочаровал. Я думаю что разработчики, как это часто случается в последнее время, запутались в собственных сюжетных нитях и просто расчистили пространство для сиквела. Они отделались весьма стильным, мрачно-многообещающим, но всё же обрывочным, нелогичным и чересчур странным финалом.

Прошу, убедите меня что в игре несколько финалов!
Спойлер
Показать
Почему главный герой стоит над этой дебильной книгой и вроде бы превращается монстра, но потом снова превращается в самого себя и плачет? Что это вобще значит?

ps - А я сразу догадался кто главный злодей игры. "Анжелина" - это аллюзия на "стальную крысу" Гарри Гаррисона, девушка-маньяк с ангельской внешностью, идущая по трупам к своей безумной цели. Но я ещё до конца надеялся что во всём виновата настоящая мамаша главного героя. А ещё я надеялся что всё это вроде как сон. А ещё я много на что надеялся.
pps - а ещё скажите мне как открыть все подарочные картинки?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение julia-10 » 02 мар 2011, 20:52

Beneficium
очень долго они запрягали, а потом как понеслось :D
Оторвать себя не могла. Жду продолжение.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Thethirdman » 02 мар 2011, 21:07

julia-10
А у меня вот совсем противоположное впечатление осталось.В начале,когда на первую часть намёк был пожалуй в одном только названии, было здорово,уютно (прибрежный американский городишко получился у немцев одним из самых атмосферных мест в квестах на моей памяти),интересно,аж не оторваться. Когда же мы приезжаем в локации,взятые из первой части, как будто совсем другая игра включается и начинается "разжижение сюжета",Санта-Барбара,логика прихрамывает - в общем скорее по тормозам дают. Но всё равно классно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение julia-10 » 02 мар 2011, 21:14

Я вообще не поняла, для чего этот городишко в ЧЗ. Ни к селу, ни к городу.
Как же я ждала, когда, наконец, меня в поместье пустят! А там там мало геймплея оказалось. В основном, какие-то бункеры да развалины.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Thethirdman » 02 мар 2011, 21:21

Неужто интересно по второму разу в одну и ту же реку заходить?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение julia-10 » 02 мар 2011, 21:27

Thethirdman
в каком смысле?
Если в смысле сколько раз играть в одну и ту же игрушку - я только один раз в ЧЗ-2 играла.
Если в смысле "а зачем продолжение, и без него было неплохо" - вы же в три Ранэвея играли, и ничего. Если бы еще три выпустили, вы бы в них с удовольствием уселись играть.
Если вы в смысле одних и тех же декораций - конечно, интересно. Другая студия выпустила, да и сколько лет прошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Thethirdman » 02 мар 2011, 21:48

Теперь сами догадайтесь какой из смыслов верный,правильный вариант у вас присутствует.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение julia-10 » 02 мар 2011, 22:15

Thethirdman
я гадалкой не работаю :haha:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Thethirdman » 02 мар 2011, 22:17

Но викторины вы же любите.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:13

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение tick_the » 03 мар 2011, 11:07

Неужто интересно по второму разу в одну и ту же реку заходить?
В Dreamfall,например, было очень интересно старые места еще раз увидеть.
К тому же в BM2 они не все те же самые: какие-то переделали, какие-то невероятно изменились.

Не в сети
Главный сокалевед
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:44

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Бельчонок » 03 мар 2011, 11:40

А мне кажется, что возвращение в поместье вполне логично,
Спойлер
Показать
если принять во внимание родство главных героев.
Потом как я поняла разработчиков источник зла именно в нем, только никак они его победить не могут. Возможно я и не права.
А вот насчет интереса к возвращению на старые места, никого же не смущают одни и те же окрестнности на Бейкер Стрит в последних играх о Хомсе, поместье Лары Крофт, потому что они там живут и это вполне логично

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Beneficium » 03 мар 2011, 19:08

Как вы все поняли финал игры? Объясните мне, пожалуйста, я не могу понять, что за хрень произошла в финальном видео.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение julia-10 » 03 мар 2011, 19:23

Beneficium
Спойлер
Показать
там та же самая хрень, как и в первой части.
У человека началось раздвоение личности, и он плачет, потому что ему порезали руку, все погибли, а монстр пробудился.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей