The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 28 июн 2010, 17:10

Sandra писал(а):Литературная энциклопедия - Риторический вопрос

Вообщем, не получается у меня сделать ссылкой, поэтому скопируй и вставь в адресную строку

http://slovari.yandex.ru/риторический/Л ... %20вопрос/

Вот в Википедии Риторический вопрос

И впредь, не стоит искать определения понятиям на сомнительных сайтах. Лучше загляни в толковые словари, благо их в инете найти легко.
Да, это мне известно, и всё приведённое мною найдено так же словарях, но всё равно спасибо!
Ладно, всем извините за отклонение от темы! Речь-то надо вести об игре, а не о тонкостях каких-либо понятий.:oops:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:13

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение tick_the » 29 июн 2010, 06:00

shelf85
Вы пытаетесь оценивать события фантастического сюжета с помощью повседневной логики. Поступки героев в ненормальном мире не могут быть нормальными.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 29 июн 2010, 15:23

tick_the писал(а):shelf85
Вы пытаетесь оценивать события фантастического сюжета с помощью повседневной логики. Поступки героев в ненормальном мире не могут быть нормальными.
Да уж, действительно, но,собственно, с этим уже покончено и все остались при своём мнении :D

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Uka » 05 июл 2010, 19:42

Уф, прошёл "Чёрное зеркало 2". Если бы не последняя 6-я глава, то игра, как по мне, была бы почти на уровне первой. Но и так - пусть и не шедевр на все времена, но отличное приключение, способное поспорить с "Альтер Эго" за звание "квеста года".

Причём, мне кажется, что и с точки зрения "повседневной логики" сюжет практически во всём проработан достаточно умело и обоснованно.
Спойлер
Показать
Главный спойлер и сюжетная притянутость за уши: живой Гордон. Ну, без этого никак - должна же быть вторая часть игры...
А всё остальное довольно логично, на мой взгляд.
Sandra писал(а):
Спойлер
Показать
Кэтрин знала, если любой Гордон уедит из поместия, то проклятье его не тронит. И она знала, что приступы с Сэмом прекратились. Тогда почему бы ей не вернутся к мужу???
Спойлер
Показать
Увы, не знала. О природе проклятий она (как и Виктория с Бейтсом), судя по всему, стала догадываться уже позднее - когда увидела "Самюэля в Адриане". До этого она страшно боялась мужа - куда уж там "возвращаться". А в результате тем более испугалась до смерти и отправила любимого сына куда подальше (Адриану три года было – вполне мог не помнить потом о сестре).
Но и после, когда Самюэль вернулся, - никто ведь не верил, что проклятие так быстро его одолеет, потому и надеялись – вдруг всё прошло, и он останется. И Ордена тогда ещё (уже) не было – его создали после 1981 г., когда точно удостоверились в существовании проклятия и во влиянии замка, из опасения за Адриана и Анжелину, а активизировался орден вообще только в году так в 1989-м, когда Велли из сумасшедшего дома выпустили.
Sandra писал(а):
Спойлер
Показать
И сколько же должно быть ума у Кэтрин, чтобы кидать свою дочь по интернатам? Устроила бы ее в нормальную, любящую семью… А теперь сравни Даррена, который рос с приемной мамой, и Анжелику, которая моталась по интернатам. Кто из них вырос порядочным человеком?
Спойлер
Показать
Дело тут не в порядочности. Анжелина - случай особый: впервые, по крайней мере, на памяти Виктории, проклятие пало на представителя Гордонов по женской линии. Может быть, её и по интернатам отправляли, чтобы полегчало. Но ведь проявляться проклятие у неё стало, когда она почти два года просидела в замке. Так что лучше бы в интернатах и оставалась.
А кроме того, они же английские аристократы, а не мы, грешные. Во-первых, там принято-таки детей годами в закрытых интернатах обучать. Во-вторых, какие церемонии в отношениях между ближайшими родственниками! Самюэль с Викторией, увидевшись после 12-летней разлуки, не бросаются же друг другу в объятия: «Ах, Бабушка!.. Ох, Внучек!..» Вместо этого: «Мадам Виктория, как Вы себя чувствуете сегодня?» «Знаете, что-то мне нездоровится, Самюэль, пожалуй, я Вас покину»...
Да и тот же Адриан (образец порядочности?) сам жалуется, что никогда не был близок со своей (приёмной) матерью - и вместо того, чтобы сидеть у её постели, сутками бегает за свежевстреченной девицей сомнительного поведения.
Sandra писал(а):
Спойлер
Показать
Между прочим, в первой части Сэм не знал из-за чего произошел пожар, а во второй, если судить по начальному ролику, знал. ?
Спойлер
Показать
Всё верно – Самэюль и правда не знал, отчего произошёл пожар, - как не знал и того, кто убил Вика и других. А во второй части мы видим, как на самом деле всё было…

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Sandra » 06 июл 2010, 03:37

Uka
Спойлер
Показать
Кэтрин отправила Даррена подальше от замка потому что знала, что проклятие в этом случае его не тронет. Она сама об этом рассказала Даррену.
По поводу порядочности, я не имела в виду этикет. Но даже в наших семьях не положено целоваться с братом в "засос".
Я считаю, на Анжелину не упало проклятие. Я думаю это психологическое нарушение.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Мегакабан » 06 июл 2010, 12:46

Спойлер
Показать
А первопричина невзгод в чем? Проклятие в самом деле существовало, или же это все происки Роберта, доктора и банальное помешательство? Тут есть над чем подумать. Комната в финалах обеих игр - существует на самом деле?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение via1925 » 10 июл 2010, 01:42

Мегакабан писал(а): Комната в финалах обеих игр - существует на самом деле?
"На самом деле" - могу точно сказать, что нет. Ибо "Black Mirror" - не более, чем компьютерная игра.

Но игра хорошая, и лучший индикатор этого - то, что она способна вызвать у некоторых участников форума до такой степени глубокое вживание в сюжет и самоидентификацию с одними персонажами и резкое неприятие других, что они на полном серьезе начинают рассуждать, что там было "на самом деле", а чего не было. :-)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:56

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Samuel » 27 авг 2010, 04:25

Черное Зеркало 2 не сильнее, а СЛАБЕЕ первой части во много раз.. Честно говоря ожидал совсем другого.. Не понравился главный герой, и вообще реплики персонажей.. сценарий ужасный! Продолжение должны были делать только Unknown Identity, и никто больше..Сюжет оказался настолько притянутым за уши, что Санта - Барбара отдыхает... Но кое чем игра все таки порадовала, и в первую очередь графикой.. Картинка довольно милая, да и персонажи прорисованы гораздо лучше и детальнее, чем в оригинале. Во-вторых, музыкальное оформление игры. Оно в Black Mirror 2 на высоте. Вот в принципе и все...

Так долго ждал этого продолжения, и все зря оказалось... И к тому же потратил столько денег на эту игру! (покупал лицензию за 590 рублей!!) Разочарован до глубины души..

Интересно будет взглянуть на третью часть..... Это наверное вообще бред будет какой-нибудь..

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:56

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Samuel » 27 авг 2010, 04:29

Да и еще... Кто может объяснить вот это:

"Adventure-archiv откопал некоторые подробности сюжета сиквела "Black Mirror", разработка которого пока находится на начальной стадии. Главной героиней игры станет лондонский полицейский Миранда, расследование двух убийств в Вармхилле приведёт её в знакомый нам по первой игре замок."

Наткнулся два года назад, когда только объявили о разработке игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение aspid » 27 авг 2010, 12:06

Всё просто: задумка была одна - в релиз попало совсем другое. Такое бывает. Из недавних примеров - на диск "Lost Horizon" разработчики приложили прототип игры, который, как они говорят, совсем не похож на то, что попало в финальную версию "Lost Horizon". Что касается непосредственно "Black Mirror 2", при желании можно докопаться до исходника новости - http://www.adventure-archiv.de/news0307 ... irror2.htm Там говорится, что информация взята из брошюры, выпущенной издателем для потенциальных инвесторов. Там же написано, что неизвестно, будет ли именно Future Games заниматься разработкой, ибо договорённость с ними ещё не достигнута, ибо они заняты разработкой Reprobates.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 27 авг 2010, 22:58

Спойлер
Показать
via1925 писал(а):
Мегакабан писал(а): Комната в финалах обеих игр - существует на самом деле?
"На самом деле" - могу точно сказать, что нет. Ибо "Black Mirror" - не более, чем компьютерная игра.

Но игра хорошая, и лучший индикатор этого - то, что она способна вызвать у некоторых участников форума до такой степени глубокое вживание в сюжет и самоидентификацию с одними персонажами и резкое неприятие других, что они на полном серьезе начинают рассуждать, что там было "на самом деле", а чего не было. :-)
Прямо в точку попали! Я так второй раз переигрываю и всё больше вживаюсь и нравится! На третий раз, наверное, буду в полном восторге.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 06:56

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Samuel » 28 авг 2010, 08:02

Спасибо за ссылочку))) правда я в немецком дуб дубом!) эх... ладно уж.. Какое-никакое, а все таки продолжение моего любимого квеста...

Помню как первый раз играл в "Черное Зеркало"... Сразу ностальгия такая о счастливых геймерских днях))

Оочень интересно как они все разрулят в третьей части, кстати я надеюсь это будет последняя часть?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:13

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение tick_the » 28 авг 2010, 14:39

Оочень интересно как они все разрулят в третьей части, кстати я надеюсь это будет последняя часть?
http://www.blackmirror-game.de/ - на сайте тизер третьей части, она будет последней.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 01 сен 2010, 23:07

Представляю, как сейчас кто-то подпрыгнул на месте от неожиданной радости.
Только не радуйтесь громко, а-то мне рыдать помешаете. Я так хотела много-много серийный сериал!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Лисёнок » 03 сен 2010, 10:38

По-моему, три серии - для любого сериала - самый класс, самое ТО!
1-я серия - завязка сюжета, которая полна неразгаданных загадок и вопросов без ответов, и потому остается для игрока (читателя, зрителя) самой лучшей.
2-я - решение и ответы, пусть не всегда адекватные, и это потому, что каждый игрок (читатель, зритель) во время первой части все оценивал на свой лад и мысленно невольно дорисовывал "картинку" по своему разумению. И поэтому мнение автора нам кажется порой абсурдным, - мы же, ничтоже сумнящеся, не ТАК себе все представляли...
3-я - это как эпилог, заключение саги, подведение итогов и, возможно, необычный, не поддающийся логике, поворот... А может, и без оного:). Но тот, кто играл в первые две, уже ни за что не пропустит третью, даже если и ожидается полный ... (сами подставьте подходящее слово:)
Так что ждем, и еще раз ждем 3-ю часть.
Да благослови, Боже, авторов на подвижничество и дай им разума свести концы с концами... :angel:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя