The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Лисёнок » 17 апр 2010, 11:45

Ну, вот и прошла долгожданную игру и теперь с чистой совестью жадно перечитала все спойлеры. Ух, класс! Столько мыслей крутится в голове, и, оказывается, не только у меня :bigeyes: Значит, не зря ждали ЧЗ-2!..
Юнона писала:
Продолжать линию Гордонов можно было гораздо умнее, без этой Санта-Барбары.
Согласна!
Спойлер
Показать
Мне так хотелось, чтобы ГГ спас Анжелину, уничтожил проклятье (или оно объяснилось бы как-то физически, а не мистически). И ни в коем случае Анжелина не должна была оказаться его сестрой, - это же Европа, Америка, но никак не Индия или Мексика, где все плачут, не только богатые... И зачем маму-то "похоронили"? Да ещё с дочкой?! Для любой матери её ребенок неприкосновенен, даже если он Омен... А зачем Анжелину "наградили" полным бессердечием? Она же видела, как братик за неё готов в огонь и в воду, и всё таки не смягчилась... Смысл тогда родового проклятия??? Оно же на неё, по идее, не должно было действовать!

Вопросы, вопросы, вопросы... Потому-то мы и играем в квесты, да?.. :coolgirl:
Но это так, мысли по сюжету, как и у всех, но никак не претензии к игре. Играла с у-до-воль-стви-ем! Недаром 6 лет ждала продолжения. А волшебные слова "To be continued" (я их, кстати, не видела, у меня был RePack, - видно, урезали...) греют душу, однако одновременно и печалят - ещё 6 лет?!.
Побольше бы таких квестов!!!
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Masha » 27 май 2010, 22:13

Еще не дошла до половины, но уже вижу, что по сравнению с 1-ым Зеркалом игра меня совсем не интригует. Прохожу механически. Пока легкое чувство разочарования, надеюсь, дальше будет хоть каплю интересней.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:49
Откуда: Беларусь

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Джеська » 30 май 2010, 12:24

Ну посравнеию спервым мне тоже так показалось :gamer:
_________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…

Мы любим.
Просто любим оба.
http://dreamfallzone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение lebenundtod » 09 июн 2010, 10:49

Цифровая версия появилась в продаже на "YuPlay". С полной версией новости можно ознакомиться здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 09 июн 2010, 17:07

[quote="Sandra"]Юнона
Да. Несостыковок с первой частью видимо-невидимо. Они даже расположение комнат в замке не смогли точно перерисовать! Не стала вдоваться в подробности этого бреда, но...
Спойлер
Показать
Меня еще удивляет, как Кэтрин, зная что ее муж в ужасе от ее "смерти", может спокойно держать его в неведении. Между прочим, в первой части Сэм не знал из-за чего произошел пожар, а во второй, если судить по начальному ролику, знал. И сколько же должно быть ума у Кэтрин, чтобы кидать свою дочь по интернатам? Устроила бы ее в нормальную, любящую семью. Той же самой тете(не помню имени) отдала бы на воспитание в летний домик. Это никак не вяжется с ассоциациями о Кэтрин из первой части-добрая, милая, умная женщина, Сэм ее описывал как ангела.
На счет возвращения Сэмюэля в БМ и отношения к нему всей семьи мне тоже непонятно. Виктория даже надеялась что он там останется. Кэтрин могла на время его приезда затаиться в обгоревшем крыле первого этажа, а Анжелину очередной раз отправить в интернат. Насколько я помню, Сэма ни в одно крыло первого этажа не пустили...
Неужели вы и правда считаете, что Кэтрин не добрая, не милая и не умная? Но тогда вы хотя бы признаете, что она несчастная?
Спойлер
Показать
Представляете себе, сколько ей пришлось пережить едва заживо не сгорев во время пожара? К тому же она была беременна и запросто могла бы потерять ребёнка. И после всего этого вы полагаете, у неё должно было хватить смелости отдать свою дочь кому-нибудь из членов этой семьи?! Не говоря уже о том, чтобы самой затаиться в доме, из которого она чудом выбралась живой? :bigeyes:Мне думается, вы слишком многого от неё требуете.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Sandra » 12 июн 2010, 00:54

Спойлер
Показать
shelf85 писал(а): Неужели вы и правда считаете, что Кэтрин не добрая, не милая и не умная? Но тогда вы хотя бы признаете, что она несчастная?
Да, я считаю Кэтрин полной дурой. Если бы у нее было хоть капельку мозгов, она бы сообразила, что лучше уехать из замка вместе с мужем и детьми.
Представляете себе, сколько ей пришлось пережить едва заживо не сгорев во время пожара? К тому же она была беременна и запросто могла бы потерять ребёнка. И после всего этого вы полагаете, у неё должно было хватить смелости отдать свою дочь кому-нибудь из членов этой семьи?!
А, ну конечно: Мотаться девочке по интернатам лучше чем жить с любящими, хоть и приемными, родителями! Это полный бред! Кэтрин полная эгоистка. Испортила девочке жизнь из-за своего всепоглощающего эгоизма.
Не говоря уже о том, чтобы самой затаиться в доме, из которого она чудом выбралась живой? :bigeyes:Мне думается, вы слишком многого от неё требуете.
Вот именно, не говоря уже о том, что она должна ненавидеть поместие за то, что оно разрушило ее семью. Ненавидеть за то, что чуть не сгорела заживо. Ненавидеть за то, что ее муж потерял себя. Она должна была хотеть уехать из поместия, уехать и даже не вспоминать о его существовании. А вместо этого, Кэтрин жила себе приспокойно без капли жалости к мужу и ребенку.
Дура, она и в африке-дура. Я от нее многого не требую, а только элементарные вещи-Уехать из замка раз и навсегда вместе с мужем и детьми, как сделал бы нормальный, адекватный человек. Жалости к ней совершенно нет, зато увеличилась жалость ко всем остальным членам ее семьи.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Masha » 12 июн 2010, 11:44

Игра все же оказалась не такой скучной как казалось поначалу...Хотя до 1-го Зеркала не дотягивает.
Спойлер
Показать
Кто-то очень остроумно подметил насчет Санта-Барбары. Все эти нагромождения родственных связей - сериальная тривиальщина. Жаль, что Даррену не удалось уничтожить проклятие и спасти Анжелину.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Andrus » 12 июн 2010, 12:31

не прошел еще полностью игру, возник вопрос - зачем вводилась история про Кэрри (та девушка которая сбросилась в воду и умерла), а так как еще есть ее фото в витрине у Фулера - намек на то, что она тоже стала жертвой его?
тем более, Байба сказала про нее - "эх если бы я знала раньше.."

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 12 июн 2010, 13:13

Sandra писал(а):
Спойлер
Показать
shelf85 писал(а): Неужели вы и правда считаете, что Кэтрин не добрая, не милая и не умная? Но тогда вы хотя бы признаете, что она несчастная?
Да, я считаю Кэтрин полной дурой. Если бы у нее было хоть капельку мозгов, она бы сообразила, что лучше уехать из замка вместе с мужем и детьми.
Представляете себе, сколько ей пришлось пережить едва заживо не сгорев во время пожара? К тому же она была беременна и запросто могла бы потерять ребёнка. И после всего этого вы полагаете, у неё должно было хватить смелости отдать свою дочь кому-нибудь из членов этой семьи?!
А, ну конечно: Мотаться девочке по интернатам лучше чем жить с любящими, хоть и приемными, родителями! Это полный бред! Кэтрин полная эгоистка. Испортила девочке жизнь из-за своего всепоглощающего эгоизма.
Не говоря уже о том, чтобы самой затаиться в доме, из которого она чудом выбралась живой? :bigeyes:Мне думается, вы слишком многого от неё требуете.
Вот именно, не говоря уже о том, что она должна ненавидеть поместие за то, что оно разрушило ее семью. Ненавидеть за то, что чуть не сгорела заживо. Ненавидеть за то, что ее муж потерял себя. Она должна была хотеть уехать из поместия, уехать и даже не вспоминать о его существовании. А вместо этого, Кэтрин жила себе приспокойно без капли жалости к мужу и ребенку.
Дура, она и в африке-дура. Я от нее многого не требую, а только элементарные вещи-Уехать из замка раз и навсегда вместе с мужем и детьми, как сделал бы нормальный, адекватный человек. Жалости к ней совершенно нет, зато увеличилась жалость ко всем остальным членам ее семьи.
Спойлер
Показать
С каким мужем уехать? С тем, который едва её на убил? Позволить своим детям находиться рядом с этим человеком? Отдать девочку приёмным родителям? Это значило бы, что Кэтрин навсегда отказывается от собственной дочери, а она не собиралась этого делать. Интернат же - не тюрьма, а лишь место временного пребывания, из которого ребёнка в любой момент можно забрать. Это всё же лучше, чем жить с отцом, от которого не известно чего ждать. Вот это точно бред. Хотя, конечно, у людей разные взгляды на то, что хорошо, а что плохо
:D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Sandra » 12 июн 2010, 22:45

shelf85
Спойлер
Показать
Кэтрин знала, если любой Гордон уедит из поместия, то проклятье его не тронит. И она знала, что приступы с Сэмом прекратились. Тогда почему бы ей не вернутся к мужу??? А на счет дочки, не зря она выросла настолько злобной, подлой, без всякого доверия к людям-это последствия ее прибывания в интернате. Наколько извесно, самые злобные поступки совершают дети, особенно если они без присмотра родителей. А теперь сравни Даррена, который рос с приемной мамой, и Анжелику, которая моталась по интернатам. Кто из них вырос порядочным человеком?
И еще вопрос лично тебе: Ты часто целуешься с братом так, как это делала Анжелина?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Мегакабан » 13 июн 2010, 01:45

Прошел Черное Зеркало-1 на прошлой неделе, вторую часть закончил полчаса назад.
Ну что тут сказать... Не видел я еще, чтобы отличный, самодостаточный и шикарный сиквел сочетался в одном флаконе с прогнившим продолжением, убившим все светлое, навеваемое сагой в целом. А тут мы имеем и то и другое. Первая половина ЧЗ-2 - полный восторг. Радость, сострадание, вера в собственные силы и будущее жанра. Начиная с приезда в Уиллоу Крик пошла тягомотина, а финал просто убил наповал своим идиотизмом и халтурщиной. Обгадили все, с чем столько времени боролись, посмаковали крушение рода Гордонов и падение замка, скосили на корню все удачные сюжетные повороты безжалостными обломами и убиением/опошлением полюбившихся персонажей. Во время брождения по трем финальным локациям с перетягиванием канатов я только и думал об эпизоде, где Даррен фотографирует Анжелину на кровати под шум прибоя и солнечные лучи. Думал и поражался, как же можно было вот так все испохабить. И к тому же это, наверное, единственная игра в мире, где нас заставляют дважды пережить смерть матери.
Словом, я не вижу тут трагичного очищающего финала в стандартном смысле этого слова - я вижу скоропалительный и крайне неудачный финал, не содержащий никакой драматургии. Это очень и очень хреново.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 17 июн 2010, 21:45

Sandra писал(а):shelf85
Спойлер
Показать
Кэтрин знала, если любой Гордон уедит из поместия, то проклятье его не тронит.
Спойлер
Показать
Насколько я понимаю, Сэм не уехал бы из поместья, так как он прибыл туда, для того, чтобы помочь своим родным.
Спойлер
Показать
И она знала, что приступы с Сэмом прекратились. Тогда почему бы ей не вернутся к мужу???
Спойлер
Показать
Во-первых, говоря "приступ", вы имели ввиду действие проклятия или же что-то иное? Во-вторых, не пойму, с чего вы взяли, что они прекратились? Из чего это следует?
Спойлер
Показать
А на счет дочки, не зря она выросла настолько злобной, подлой, без всякого доверия к людям-это последствия ее прибывания в интернате. Наколько извесно, самые злобные поступки совершают дети, особенно если они без присмотра родителей. А теперь сравни Даррена, который рос с приемной мамой, и Анжелику, которая моталась по интернатам. Кто из них вырос порядочным человеком?
Спойлер
Показать
Увы и ах, но не всегда так бывает. Иногда и дети с любящими родителями вырастают оторвами.
Спойлер
Показать
И еще вопрос лично тебе: Ты часто целуешься с братом так, как это делала Анжелина?
Спойлер
Показать
И насчёт личного. Этот вопрос для большего понимания вами моего отношения к происходящему в игре, или вы просто не знали, как бы поставить точку пожирнее?
P.S. Личные вопросы, пожалуйста, в личку, отвечу на любые (за исключением не корректных), поскольку вряд ли кому-то на Форуме (так же как вам) будет интересен мой ответ на ваш вопрос

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Sandra » 24 июн 2010, 14:22

Спойлер
Показать
shelf85
Кэтрин знала, если любой Гордон уедит из поместия, то проклятье его не тронит.
Насколько я понимаю, Сэм не уехал бы из поместья, так как он прибыл туда, для того, чтобы помочь своим родным
Не понимаю, как связаны эти два предложения.
Во-первых, говоря "приступ", вы имели ввиду действие проклятия или же что-то иное? Во-вторых, не пойму, с чего вы взяли, что они прекратились? Из чего это следует?
На первый вопрос-да. На остальные-об этом говорилось в игре.
Увы и ах, но не всегда так бывает. Иногда и дети с любящими родителями вырастают оторвами.
Поговорим о вероятностях?
И еще вопрос лично тебе: Ты часто целуешься с братом так, как это делала Анжелина?
И насчёт личного. Этот вопрос для большего понимания вами моего отношения к происходящему в игре, или вы просто не знали, как бы поставить точку пожирнее?
P.S. Личные вопросы, пожалуйста, в личку, отвечу на любые (за исключением не корректных), поскольку вряд ли кому-то на Форуме (так же как вам) будет интересен мой ответ на ваш вопрос
Вопрос имел такой смысл: ты одобряешь поцелуй Анжелины и Даррена? Но это был риторический вопрос, что бы показать тебе безнравственность Анжелины. Хотя, если твой ответ на него будет положительным, то мне это не удалось.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение shelf85 » 24 июн 2010, 20:28

Sandra писал(а):
Спойлер
Показать
shelf85
И еще вопрос лично тебе: Ты часто целуешься с братом так, как это делала Анжелина?
И насчёт личного. Этот вопрос для большего понимания вами моего отношения к происходящему в игре, или вы просто не знали, как бы поставить точку пожирнее?
P.S. Личные вопросы, пожалуйста, в личку, отвечу на любые (за исключением не корректных), поскольку вряд ли кому-то на Форуме (так же как вам) будет интересен мой ответ на ваш вопрос
Вопрос имел такой смысл: ты одобряешь поцелуй Анжелины и Даррена? Но это был риторический вопрос, что бы показать тебе безнравственность Анжелины. Хотя, если твой ответ на него будет положительным, то мне это не удалось.
Теперь всё понятно,только, если вопрос чисто риторический, он не может быть личным, в конце предложения никогда не ставится знак вопроса. На всякий случай, выдержки из энциклопедии (вдруг кому-то пригодится) :D :

Риторический вопрос – это вопросительное по своему строению предложение, которое передает нам сообщение о чем-либо, наподобие повествовательного. Риторический вопрос обычно выражает эмоции говорящего. Риторический вопрос задается не с целью получения ответа, а ради экспрессивного выражения утверждения. Пример риторического вопроса: «Кто только не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался!» (А. Пушкин.) Как видим, автор не пытается получить ответ на данный вопрос. У вопроса нет даже вопросительного знака, только синтаксически предложение построено как вопрос. Это риторический вопрос. Цель высказывания – привлечь внимание читателей к проблеме.
Риторический вопрос – это вопрос, на который не нужно отвечать. Риторический вопрос и задается не ради ответа, а ради того, чтобы что-то сказать. Чтобы привлечь внимание и т.д. Например: «Ну что за молодёжь пошла!!!». :bigeyes:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: The Black Mirror (Черное Зеркало) - 2

Сообщение Sandra » 27 июн 2010, 01:50

Литературная энциклопедия - Риторический вопрос

Вообщем, не получается у меня сделать ссылкой, поэтому скопируй и вставь в адресную строку

http://slovari.yandex.ru/риторический/Л ... %20вопрос/

Вот в Википедии Риторический вопрос

И впредь, не стоит искать определения понятиям на сомнительных сайтах. Лучше загляни в толковые словари, благо их в инете найти легко.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей