AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 04 авг 2004, 17:46

Приятная игрушка. Хотя и здесь есть вопросы. В Мистери Ворлде долго тыкался в водопад. Наконец сдался - залез в Инет глянуть прохождение. Обнаружил, что нужно в листик набрать воды. Начал колесить по миру искать листик. Возле высохшего дерева на один экран назад сбоку лежит листик. Лежит, гад, и снизу плюет на мои попытки его поднять. Лезу в Инет, скачиваю другое прохождение. Там обнаруживаю, что листик надо было подобрать в другом мире. Иду в другой мир. Кругом куча деревьев. На каждом не одна сотня листиков, но вот она "логика" - листик должен поднять с земли в определенном месте. Экая, однако, забота об окружающей среде!

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение Солдатов » 03 ноя 2009, 19:44

Перед выходом Aura III: Catharsis решил пройти первую часть. :)
Изображение
Скажите, у этого дяди со звездой во лбу что-то с нижней губой, или это язык?

Пока играл одну тетрадную страницу изрисовал. Давно уже не приходилось символы зарисовывать. Хоть в игре и есть "альбом" в который многое зарисовывается автоматически, удобнее было иметь перед глазами листик.
Головоломки хорошие и очень качественно сделаны. Все эти механизмы хорошо смоделированы, плюс много видео демонстрирующего эти устройства в динамике. Да не только механизмы, магия и всё прочее отлично анимировано. Кроме персонажей, слишком кукольные. Но, если бы было видео с живыми актерами, игра совсем бы была похожа на Myst.

Вообще в игре с графикой порядок. К такой картинке ещё бы и сюжет поинтереснее. И музыку не такую "синтезаторную".

Поначалу игра иногда вылетала на рабочий стол, но поставил патч (1.04d) и доигрывал уже без вылетов.

Очень долго не мог понять, что ещё нужно сделать на локации, где мальчик с девочкой смотрят на птичку.
Из прохождения узнал, что такое бывает - всё уже сделано, только игра не даёт об это знать. Баг, патчем не вылеченный.

Я в этих ауровских именах сразу запутался, запомнилось только как зовут ГГ. Ну ещё злодей - "Дурад".
В общем, персонажи - самое слабое место в игре. И как выглядят, и как говорят.. И что говорят.
Если бы в игре был сюжет на уровне Миста, то и игра бы была.. на уровне Миста.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение _lia_ » 04 ноя 2009, 00:10

Жду третью Ауру , вместе с другими аурятами ))
Солдатов , отличная идея переиграть в первую Ауру . Вспомнить все .
Пойду по твоим стопам .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение Солдатов » 04 ноя 2009, 08:06

Хотел ответить, что поклонников Ауры на форуме немного, так как Гугл нашел темы про Ауру, в основном, в Барахолке.
Но Гугл меня подвел. :(
Всё, теперь пользуюсь только форумным поиском.

Ещё есть обсуждение
рецензии.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение Мавка » 05 ноя 2009, 16:12

А мне попалась вторая часть, пока собиралась поиграть - наткнулась на первую.... Пока не играла, но третью часть жду с нетерпением. Люблю квесты такого типа!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение _lia_ » 05 ноя 2009, 16:51

Мавка
Я сначала сыграла во вторую Ауру . Первая не пошла , игра выпадала на рабочий стол после роликов и нескольких передвижений в комнате .
Столько переживаний было . Не рассказать .
Вторая запустилась без проблем .
Принесла массу наслаждения .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение shelf85 » 24 фев 2010, 19:07

Играла в первую игру! Красота неописуемая! Первое время пейзажами любовалась по полчаса- не могла оторваться! Но с головоломками намучалась! Зато какое удовольствие самой до всего дойти! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение shelf85 » 16 фев 2017, 21:04

Мавка писал(а):А мне попалась вторая часть, пока собиралась поиграть - наткнулась на первую.... Пока не играла, но третью часть жду с нетерпением. Люблю квесты такого типа!
А третья часть вышла? Вторую ещё не сыграла. а уже хочу третью! :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: AURA: Fate of the Ages (АУРА)

Сообщение Aegura » 17 фев 2017, 22:06

Третья не вышла.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей