В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Sandra » 25 апр 2010, 21:46

Считаю Ктулху одной из лучших игр. HelloGoodbye! я вам завидую :gamer:
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Нука Цыц » 27 апр 2010, 11:02

Вы же о "Шерлок Холмс: Секрет Ктулху" говорите? А что там ужасного? Неприятное - да, трупы, кровь, но ужаса от этого не испытать. По крайней мере, я вообще в ужастики не играю, а тут спокойно прошла. В принципе, рядом с таким дядькой, как Шерлок Холмс всегда спокойно и знаешь, что наши победят!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 30 апр 2010, 18:15

Госпадя, наконец-то я вчера все-таки прошла до конца первую Атлантиду!! Сбылась многолетняя мечта! :lol: С третьего захода :D
В первый раз я прошла четверть игры и поняла, что в ХР нельзя перейти к следующему диску. Во второй раз, уже на 3 диске, в одной сцене двухъядерный Интел просто проглатывал скрипт с мини-игрой. В третий раз я вытащила с антресолей старый компьютер, поставила на него VPC с уже установленной игрой, и сразу перешла к последнему сейву. На старом процессоре глючное место прошлось без проблем.
Мораль: играйте в старые игры на старом железе. Иногда даже виртуальные старые системы не помогают.

А Атлантида первая мне очень понравилась! Не зря я с ней столько мучалась. Потрясающе красивые ролики и музыка, и интересный приключенческий сюжет. Пожалуй, она даже лучше второй. Только вот качество русской версии от Фаргуса - это нечто. По какой-то причине они решили, что 4 диска - это слишком много. Для русского геймера достаточно будет и 3-х. Поэтому слепили 2-й и 4-й диск в один. Для этого вырезали все ролики с этих дисков. Но места все равно не хватало, тогда они еще вырезали с 4 диска и музыку, и озвучку! :mrgreen: В общем, чтобы получить полное представление о пройденной игре, особенно о ее 4-й части :mrgreen: , я просто посмотрела потом видеопрохождение польской версии. :rotfl: В Польше игра издавалась официально, и она адаптирована под ХР.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Наталёк » 30 апр 2010, 18:44

Юнона писал(а):...первую Атлантиду
Вот эту?
Блин, сколько ж этих Атлантид :D ...

А я, как-то незаметно прошла второй Сломанный меч. Запомнился странный лес :crazy: , сама не поняла как из него вышла. (Да, говорящий Козел, это что-то :rotfl: )
Воть, зашла вчера в третий и вышла :rotfl:...там мышка вообще не кликается, жуть. Какие-то клавиши запоминать, к этому надо морально подготовиться :) .
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Vladimir » 30 апр 2010, 19:41

TiraAnasazi

Мне Сл.Меч-3 понравился с 3-го раза. К клавиатуре как-то привык достаточно быстро. Не нравились места, где начинались игры на время. Потом привык и к Петре. Не смог привыкнуть к Нико в роли "sex bomb".
Морально готовиться к клавишам, по-моему, не надо. Просто выписать себе команды на листочек, в процессе игры быстро все запомнится (особенно манипуляции в инвентаре).
Удачи!
Последний раз редактировалось Vladimir 30 апр 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Sandra » 30 апр 2010, 21:44

TiraAnasazi писал(а):А я, как-то незаметно прошла второй Сломанный меч. Запомнился странный лес :crazy: , сама не поняла как из него вышла. (Да, говорящий Козел, это что-то :rotfl: )
А я все никак не пройду первую часть :roll: Времени совсем нет :cry:
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Наталёк » 30 апр 2010, 21:57

Sandra
Я в первую часть тоже очень долго играла, времени не было. Да и не хотелось как-то второпях такую игрушку проходить. А потом как-то засела на выходных раа-аз и вот уже и вторая часть пройдена :) . Вот сейчас 2.5 качаю :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 01 май 2010, 00:49

TiraAnasazi писал(а):Блин, сколько ж этих Атлантид :D ...
Оригинальных, от Cryo, - три. А Эволюция и последняя (как ее там) - более поздние и неудачные попытки других разработчиков срубить бабок на некогда популярном бренде.

А я в третий Меч самым первым из всей серии играла. И к управлению очень быстро привыкла, меня не напрягало. Поскольку не видела тогда первых двух игрушек, то от третей была в полном восторге :D . Она неплохая все-таки, интересная, ведь авторы-то те же. Так что не стоит ее совсем-то уж бросать. А управление поменять можно: если клавиши "в сад" :lol: неудобны для движения, то можно перестроить на клавиши со стрелками.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Thethirdman » 01 май 2010, 01:34

Мне Сл.Меч-3 понравился с 3-го раза
А мне со 2-го:первый раз,когда он только вышел,сильно мешали ностальгические воспоминания о первых двух частях и всё это тридэ,кривое управление и общая консольность воспринимались как святотатство какое-то,надругательство над прекраснейшей адвенчурной серией,а через 3 года, перед выходом четвертой части, сел переиграть и, знаете, совсем другие впечатления - ничего такая игрушка,конечно, до предыдущих частей далеко,но в целом ничего... А после Angel of Death так вообще шедевром можно признать... Я даже ещё пару раз до сегодняшнего времени переиграл.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Sandra » 01 май 2010, 12:47

Thethirdman
Чем тебе Ангел смерти не понравился?
Мне помнится, я была в восторге от игры. Правда, это был один из первых моих квестов, мне тогда даже Петька мог понравится :D , потому что только открывала для себя жанр :D .
Так чем хуже остальных частей?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Thethirdman » 01 май 2010, 13:49

Angel of Death не оставил после себя никаких приятных впечатлений (за исключением только самого начала,нью-йоркской части игры,особенно отеля "У Альфонсо"): ни сюжет,ни любимые адвенчурные персонажи,ни геймплей - практически ничто не доставляло того удовольствия, что испытывал при прохождении предыдущих частей (даже ненавистного многими преданными фанатами серии Спящего Дракона,в котором было полно восхитительных моментов), а закончилась игра вообще каким-то пшиком,так убого ещё ни один Broken Sword не оканчивался. В итоге за всю игру почти нечего вспомнить (не считая,повторюсь, нью-йоркского эпизода,который вполне на уровне),а проходить по второму разу так вообще желания не возникает.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 10 май 2010, 00:51

Играю сейчас Ghost pirates of Vodoo Islands!Английская версия, но и так понятно.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 18:19

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение sveto4ka » 29 май 2010, 15:48

Сегодня купила Возвращение на таинственный остров и Таинственный остров 2. Как только доберусь до родного компа, установлю и приступлю к игре :gamer:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Нука Цыц » 29 май 2010, 18:29

sveto4ka, очень хорошие игры! Интересные, не очень сложные, но нелинейные, много вариантов прохождения. Чаще сохраняйся, будет возможность "перепройти" понравившшийся момент по другому.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Masha » 12 июн 2010, 12:07

Играю в Sunrise. Затерянные в Нью-Йорке.
Даже не знаю, пока не цепляет и немного раздражает, что главный герой так много болтает.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя