Возвращение на Таинственный остров 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Lia » 17 июн 2009, 09:28

Я ждала игру " Возвращение на таинственный остров 2 " и с радостью скачала демку с официального сайта .Демка на английском , поэтому возникли некоторые трудности :))..И еще интересный факт . После загрузки демки , вам предлагают скачать головоломки на свой iPhone..

После авиакатастрофы Мина и ее обезьянка попадают на то же самый остров , откуда пытались улететь ..Локации те же , местность знакомая , тот же спуск к морю , остатки корабля и батискафа ..
Та же самая мельница , с бегающими муравьями .
Сначала мы играем обезьянкой и обследуем остров .. Тут и предлагают вам сыграть в несколько забавных мини игр , таких как ловля муравьев на палочку или меткое попадание по орехам ..

ну а дальше ..дальше встреча с такими же обезьянами , змеями , черепахами ..

Вся беда в том , что я не знаю как переключаться на Мину , плохо знаю английский .. а только Мина может соединять различные вещи в инвентаре ..

Жду игру на русском языке , потому что в целом , она мне понравилась .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Деметра » 17 июн 2009, 09:59

то же самый остров... Локации те же , местность знакомая , тот же спуск к морю... Та же самая мельница... встреча с такими же обезьянами...
А дальше, наверное, будет встреча с тем же самым капитаном Немо, который на этот раз будет требовать, чтобы его кремировали. :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Наталёк » 17 июн 2009, 15:08

Деметра писал(а):А дальше, наверное, будет встреча с тем же самым капитаном Немо, который на этот раз будет требовать, чтобы его кремировали.
:) :) :) Повторное падение самолета на тот же остров, напоминает Lost...
Lia писал(а):Вся беда в том , что я не знаю как переключаться на Мину...
Может в демо версии этого нельзя сделать?
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Lia » 18 июн 2009, 20:15

TiraAnasazi
может быть и так ..обещали , что игра выйдет 19 июня , локализация от 1С ...

самое интересное , это как я палкой сняла с дерева гнездо с пчелами и ходила с ним по локациям :)) куда его приткнуть не знала , на весь экран гнездо , которое болталось туда сюда ..и в инвентарь положить нельзя , обезьянка сразу погибала ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 18:31
Откуда: москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Korda » 10 июл 2009, 21:32

Судя по концовке будет 3 часть. "Побег с таинственного острова" а по играбельности и предметам игра имеет процентов 70 от первой части и никакого реализма.

Все помнят как надо было бегать каждый раз за глиной, как кончались юзаемые вещества... А какие комбинации были, а вариации предметов и их количество ... Во это был реализм...
А в третьей боюсь как бы к нам еще Мишел Ордан не прилетел помогать упокаивать дух капитана Немо... )))

P.S. если первый остров я переигрывал несколько раз, то во второй что-то не хочется...
_________________
От дейсвительности убежать нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение _lia_ » 23 авг 2009, 23:55

А мне игра понравилась . Не могу сказать , что супер , но в целом неплохое развлечение . Как и в первой части можно печь пироги , лепить и обжигать горшки ..
Вот на горшках я и застряла )) .. Сколько не пыталась сваять красивый горшок - не получалось . Превращался он в груду глины . Долго мучалась , пока не сообразила руки мочить в воде ))..
Несколько раз переигрывала момент встречи с обезьяной , которая тырила мои предметы из инвентаря . потом я схитрила . Всю еду и ценные вещи отправила в окошко , где скапливаются все предметы ..окошко " Авто" . .. а в инвентаре разложила обожженные горшки с песком и водой ..думаю , пускай обезьяна тырит горшки , если надо я потом еще налеплю ))..
А раздражало меня , что все время нужно было мыть Юпа .. Чуть что - ты грязный , Юп , иди помойся ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Юнона » 26 авг 2009, 00:12

А я почему-то забросила игрушку на середине. Не знаю, почему: она, в принципе, не хуже первой части. Но почему-то стало скучно… Может, это как раз от похожести: и локации и ситуации аналогичны тем, что были в первой части… Еще эти обезьяньи грабежи совсем не по кайфу пришлись. Может, еще вернусь, но пока доигрывать не хочется.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение _lia_ » 26 авг 2009, 09:24

Мне понравилось , что разговоров в игре нет , долгих , нудных :)) ..брррр , разговоры всегда меня бесят :))
Понравилось , что не надо кликать по всему экрану , искать предметы ...
Азарт появлялся при ловле рыбы :)) .. Я потом несколько раз возвращалась к реке - половить рыбку , накормить макак , чтобы они меня полюбили :))

В общем , приятно провела время за игрушкой ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:36
Откуда: С-Петербург

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Irina .S » 01 сен 2009, 21:32

Мне кажется уж больно много ненужных действий :( да и нудная она это точно :) .Вот то что красочная и графика не плохая это да. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:34

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Flowerball » 18 сен 2009, 10:17

Я так долго ждала эту игрушку, а поиграв, была немного разочарована. В принципе все осталось по старому - и красивая графика и загадки, комбинирование предметов. Не понравился этот лихо закрученный сюжет, все это где-то уже было. А в целом неплохо. :D

Не сомневаюсь, что не за горами выход 3й части острова. И надеюсь Мине пришлют кого-нибудь в компанию :)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:06
Откуда: Красноярск

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение KaRtiHka » 24 сен 2009, 20:10

Я фанат игры "возвращение на таинственный остров". Переигрывала точно больше 10 раз.
И очень печалюсь за продолжение...
Почему во многих кв, да и не только в квестах, в продолжении или конце появляется фрагмент с "высокими технологиями"?
Когда Мина нашла "портал" в логово обезьян (при чем не самым реальным способом) квест стал портиться....
Очень надеюсь, что 3 часть (если она будет) станет для фанатов просто взрывом. ^_^
_________________
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
© Энди Уорхол

Я живу напротив кладбища,Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение Leo » 27 сен 2009, 15:11

Единственное, что покоробило в процессе "пробегания" игры (переводил проходилку), это слишком интеллектуальная обезьянка Юп. Интеллект Юпа напрягал даже больше, чем высокие технологии хозяина острова.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение _lia_ » 27 сен 2009, 17:03

Leo
как это "переводил проходилку" ? .. обьясни подробнее ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение lebenundtod » 27 сен 2009, 17:08

_lia_
Leo брал англоязычное прохождение и переводил его на русский язык :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Возвращение на Таинственный остров 2

Сообщение _lia_ » 27 сен 2009, 17:13

lebenundtod
Ааааа :)) все понятно :) сам , значит , не играл , решил сначала прохождение попереводить :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей