IF

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

А вы бы стали играть в игры без графики?

Ни в коем случае! Графика- главное.
0
Голосов нет
Пожалуй, сыграл бы.
9
50%
Что значит стал бы? Играл, играю, и буду играть!
3
17%
Вот если б на русском, то сыграл бы, а с другими языками у меня как то не сложилось.
6
33%
 
Всего голосов: 18
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: IF

Сообщение Roman » 16 мар 2009, 23:15

Еженька, к сожалению, да.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: IF

Сообщение Sveta » 17 мар 2009, 00:59

А вот кстати, в этой теме - это же тоже текстовый квест? Я тогда прошла по ссылке, уже приготовившись испытать омерзение :D (судя по названию), а оказалось весьма забавно, и в общем не пошло, скорее на грани
Да, это тип текстового квеста. На русском чаще iх делают с меню. То есть под описанием есть список того, что можно сделать.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: IF

Сообщение somebox » 17 мар 2009, 02:05

Только остановилась где-то по середине, а в он-лайн сохранения не нашла, так и не прошла до конца.
Там можно делать заклакди в любом месте повествования. Справа появляется соответствующая ссылка.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: IF

Сообщение Юнона » 17 мар 2009, 20:43

Закладки я видела, но если выйти, то потом на это место не попадешь.
Но я нашла способ сохраняться: нажать на закладку, а потом из адресной строки сверку ссылку куда-нибудь скопировать, и потом по ней уже заходить. Вещица прикольная и детективчик неплохой, так что интересно пройти до конца.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:34

Re: IF

Сообщение GNTB » 22 мар 2009, 23:11

В графические адвентюры играю и в англоязычных версиях.

В англоязычную текстовую адвентюру играть не стану. Если нет графики - будьте добры подать русский текст. Не могу объяснить, на чём основана такая логика.

Возможно потому, что переводить с иностранного языка на родной проще, чем с родного на иностранный. Если квест не "менюшный" (нажмите 1 - и произойдёт то-то, 2 - то-то), а адвентюра требует текстового ввода описания действий - требуется перевод с родного языка на чужой. Я играл в King Quest 1 и 4, где используется текстовый ввод команд персонажу, но там присутствовала также и графика (пусть и EGA).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей