The Path.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

The Path.

Сообщение Funduk » 13 мар 2009, 14:45

Разработчик: Tale of Tales (основана в 2002 году) из Бельгии.
Всего два человека являются участниками и организаторами: Auriea Harvey и
Michaël Samyn. - но активно привлекают разных талантливых людей.

http://tale-of-tales.com/blog/information/

Как я понимаю, проект этот носит независимый характер.
Поэтому у них проблемы с поиском издателей.
И для меня лично удивительны, в хорошем смысле, дизайн и сюжет.

За основу игры взяты средневековые истории о Красной Шапочке, игру в целом можно назвать мистическим или психологическим хоррором, но без возможности пользоваться оружием и убивать каких-либо монстров...
В общем я уже некоторое время не играю в квесты и компьютерные игры, но The Path возродила мой интерес...Боюсь разочарований.

Возрастные ограничения, заявленные авторами: старше 12ти лет.
Системные требования:Windows XP or Vista, 2 GHz CPU, 1 GB RAM, Radeon or Geforce x6xx or better required [http://tale-of-tales.com/forum/index_ThePath.html].

Вроде бы есть идея у них продавать её на флешке с дополнительным контентом:
[http://tale-of-tales.com/ThePath/blog/2 ... es-part-3/]

А так: купить за 9.99 долларов США можно будет начиная с 18 марта 2009 года через Steam и Direct to Drive, а также на сайте Tale of Tales.

В России издавать будет:
Компания “1С“, крупнейший издатель компьютерных и видеоигр в России, выпустит русскую версию The Path в странах бывшего Советского Союза. Это значит, что
жители Беларуси, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана первыми в
мире смогут купить произведение Tale of Tales в обычных магазинах!
Российская пресса и публика проявили немалый интерес к The Path. В прошлом месяце было опубликовано подробное превью в “Стране Игр“, в свежем номере
“Игромании” есть материал об игре на двух страницах. Также вышли превью на сайте Stop Game и статья в PDF-журнале “Охота на точки“. И это наверняка неполный
список.
Дата выхода русской версии пока неизвестна, но мы сделаем все возможное, чтобы вы получили ее как можно быстрее.
[http://tale-of-tales.com/blog/2009/03/1 ... #more-1468]

Изображение
Ссылки по теме:
http://tale-of-tales.com/ThePath/
http://thepath-game.com/
http://grandmothers-house.net/

Первый вопрос у меня: как вам игра?
Второй: к какому жанру отнести её?
Последний раз редактировалось Funduk 23 мар 2009, 17:55, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Path.

Сообщение aspid » 13 мар 2009, 16:35

Могу сказать только одно: это НЕ квест. Игра немного напоминает "The Graveyard" от тех же разработчиков - есть смысл взглянуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: The Path.

Сообщение Funduk » 13 мар 2009, 16:53

Спасибо. Интересно.

А давайте попробуем разобрать игру с точки зрения наличия/отсутствия элементов квеста, для начала? В общем с аргументацией, а то я уже путаюсь.

Чего в ней нет от квеста и что есть?

Первое: на хоррор сюрвайвал не похоже: убивать никого нельзя пользуясь оружием как в шутере (патроны искать не надо...), монстров - нет.
Получается, что это скорее саспенс.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: The Path.

Сообщение aspid » 13 мар 2009, 17:24

Собственно, и саспенса нет. Можно вообще НЕ ходить в лес - пройти по солнечной дорожке к бабушке и никого не встретить. Что есть - простое хождение по бесконечному лесу. При желании - поиск предметов/объектов, которые автоматически попадают в нечто навроде инвентаря и больше никак не используются. Возможно, если соберёте всё, что-то случится. Диалогов нет - только размышления девочек, если найден предмет. Никаких явных заданий нет; не факт, что есть и концовка, как ни странно это звучит. Как я говорил в превью, упор сделан не на том, чтобы пройти игру, а чтобы проходить её. Важен процесс, погружение игрока в меланхолично-задумчивое состояние. Вообще, описывать "The Path" тяжело. Как говорится, лучше один раз увидеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: The Path.

Сообщение Funduk » 13 мар 2009, 19:35

Изучив Ваше превью в "Охота на точки" делаю такой вывод:

Игра как исследование внутреннего мира взрослеющей девочки, если, конечно, играющий захочет изучать предложенных персонажей, для чего ему придется свернуть в лес с прямой тропы, ведущей к бабушкиному дому.
Всё это сдобрено неплохой музыкой и приятными в общении разработчиками, без девиации в своих фантазиях.
При этом у игры нет цели и конца - главное - процесс.

Артхаусное интерактивное кино что ли...
Не игра, а некий вид интерактивного искусства...

В Endless Forest поиграв могу сказать, что атмосфера создаваемая ToT понравилась.

А создание похожих игр возможно в преспективе (хотя получается, что их уже две, но про оленей это, я думаю, проба была)?
Или это будет единичный проект, так сказать разовое решение для построения игры?
*это к вопросу о том, имеет ли смысл выделять жанр вообще...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: The Path.

Сообщение Funduk » 14 мар 2009, 21:44

В одном бельгийском издании написали, что The Path это indie horror game.

А один из ревьюверов, уже посмотревших игру, написал, что у всех ревьюверов, с которыми он беседовал, мнение на игру абсолютно разное, но никто из них не может с уверенностью сказать - плохая игра или хорошая.
Кто-то говорит, что она необычная и стоящая, кто-то, что вульгарная и чего-то в ней недостает (цели), в связи с чем пройдет незамеченной для мировой индустрии.

Разработчики на это отвечают, что игра адресована тем, кому она адресована и для этих людей она будет ценным опытом, но насколько это большое количество людей - сказать сложнее.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:34

Re: The Path.

Сообщение GNTB » 21 мар 2009, 13:08

Funduk писал(а): Компания “1С“, крупнейший издатель компьютерных и видеоигр в России, выпустит русскую версию The Path в странах бывшего Советского Союза. Это значит, что
жители Беларуси, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана первыми в
мире смогут купить произведение Tale of Tales в обычных магазинах!
Вот ведь обрадуются все склонные к психоделии граждане Таджикистана и Узбекистана, первыми в мире купившие The Path в обычных магазинах...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: The Path.

Сообщение Funduk » 23 мар 2009, 17:26

<= :D
гы-гы-гы.


Дополнительно The Path выложена на Gametap и Metaboli:
http://www.metaboli.co.uk/
http://www.gametap.com/


Ещё, вполне возможно, что с возрастом они погорячились - лучше играть в неё хотя бы лет после 16ти...или даже старше. - чисто мой субъективизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:06

Re: The Path.

Сообщение Nobody » 26 мар 2009, 21:34

столько в сети разных отзывов о the path- от хороших до плохих, что ну просто оч сильно хочется в этом (раз)убедиться 8)
зы. вот тока системные требования обламывают.. видео тормозит нещадно и убавление всевозможных опций не помогает :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 00:55
Откуда: Нижний Новгород

Re: The Path.

Сообщение Funduk » 09 апр 2009, 22:19

требования, эт даааа...
и вроде графика не шибко уж круть.

Не великая игра, но занятно-любопытная поделка и отражает современность.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Re: The Path.

Сообщение no-sferatu » 10 апр 2009, 09:05

Отличная игра!
Пожалуй могу сказать что гениальна.
Она как глоток свежего воздуха не побоюсь такого сравнения, в мире штампов и предстазуемости.

На счёт требований она нормальна. У меня на Коре2 8500 и видео 4870 летает.
_________________
Без свободы нет любви, а в любви нет свободы.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: The Path.

Сообщение ИгроMan » 29 апр 2009, 16:40

Напомните когда The Path выйдет?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: The Path.

Сообщение Деметра » 29 апр 2009, 17:30

ИгроMan
Никто этого не знает. На сайте 1С полная тишина.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: The Path.

Сообщение ИгроMan » 09 май 2009, 22:20

Фигня полная а не игра, вся задача дойти до локации покататься например на лодке, а потом прийти к бабушке и умереть.Бред сумашедшего а не игра!Прошел всю.Девчонок семь.В конце играем трупером цель которой добежать до бабушки и The end.Прошел за три часа)))
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:06

Re: The Path.

Сообщение Nobody » 10 май 2009, 18:09

ИгроMan
дык, насколько я поняла цель игры наслаждаться атмосферой, видами..проникнуться идеей так сказать))побродить по лесу..
а не торопиться, из желания пройти по быстренькому :roll:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей