Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим о классике?

Сообщение runemaroon » 16 апр 2013, 11:27

а я вот в свое время post mortem не прошел, и сейчас установив его получаю истинное удовольствие смакуя каждым угловатым полигоном и сдерживаю себя в руках чтоб не подсмотреть в прохождение. Очень не хватает того времени когда интерент не был общедоступным, и чтоб пройти игру, делали заметки в блокнотах, пытали друзей, и покупали журнылы типа "навигатора" или "страны игр", с надеждой откопать там хоть пару строчек полезной информации, когда зайдя в ступор, мы пытались найти подсказку в скриншотах с обратной стороны коробки от диска, бле как я хочу туда вернуться!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение _lia_ » 17 апр 2013, 08:45

runemaroon
Аналогично :) Тоже искала подсказки на картинках с обратной стороны коробки с игрой :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 17 апр 2013, 11:10

runemaroon
а я рада, что это все мимо меня прошло. Горбушки, пиратки...Можно просто при запуске игры не включать интернет и играть себе спокойно.
Спойлер
Показать
Вот дней 10 назад я восемь часов сидела с головоломкой из Кипсейка, где надо включать машины. Потом часов пять в головоломке с телескопом оттуда же. Игра доставляла удовольствие, куда спешить? Сиди и думай.
Тоже самое и с прохождениями новинок. Когда помочь некому, приходит озарение.
Ну, или в крайнем случае, на форуме тему посмотреть или спросить. Здорово еще играть вместе с кем-нибудь. Один в Киеве, другой в Питере. И помогают друг другу.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение IngoNN » 28 май 2013, 03:24

SQ6. Не понравилось. Плохой голос на инглише, какой-то _пародийный_. Неинтересно играть, ходить на планете (она довольно грязная, такая планета-гадюшница), по магазинчикам, по разбитым улицам, смотреть на пьяных (?) и тп. понятно что это юмор такой но не смешно. Вот SQ5 гораздо лучше. играть не противно

еще из юмора SQ6 - корабль Вилко сделан в форме трусов.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Персик » 28 май 2013, 09:28

IngoNN писал(а):Плохой голос на инглише, какой-то _пародийный_.
Странно, SQ 4 и 6 как раз известны великолепной озвучкой рассказчика. Я за SQ6 тоже досадовала, что при неплохой графике Роджера заносит только в какие-то руины и помойки. Ну, в любом спейсквесте локации не столько для любования, сколько для пробования на вкус всего подряд :rotfl: Правда, в 6-ом странно, что некоторые локации богаты на уникальные ответы, а другие абсолютно пустые.
Ах да, еще и глючит жутко.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение IngoNN » 28 май 2013, 16:50

Персик =)
голос необычный для русского уха. у нас такими голосами не говорят. во время Совка только помнится была хроника. там примерно так говорили

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение IngoNN » 08 июн 2013, 01:23

Beneath a steel sky
качается бесплатно с GOG.com. Старая игра, первый квест авторов Broken Sword. сборка для Windows. смешная игра, реплики робота забавные. Только надоедает возвращаться на одно и то же место 3-4 раза

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Altervian » 09 июн 2013, 02:00

Первая их игра - Lure of the Temptress.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Поговорим о классике?

Сообщение lebenundtod » 09 июн 2013, 06:26

Altervian писал(а):Первая их игра - Lure of the Temptress.
К слову, на том же GOG.com ее можно приобрести бесплатно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение _lia_ » 30 июл 2013, 20:05

Прошла я игру "Angel Devoid: Face of the Enemy" и она запала мне в душу. Бывает так, сыграешь и помнишь долго.
Изображение

Игра 1996г. В то время делали игры с живыми актёрами.

Изображение

Изображение

Очень подробно можно прочитать описание к игре в Энци, лучше я не смогу сказать, а хуже не хочу.

Игра только на любителя. Кто любит киберпанк, то можно смело играть.
После просмотра ролика, сразу же, на первых секундах вас убьют и будет убивать всегда!!! При неправильном выборе диалога, при неправильном выходе из диалога, вас будут травить, жестоко посмеиваясь, будут бить по голове при удобном случае, это всё будет, поэтому сохраняйтесь как можно чаще.
Игру можно скачать на Нафталиновых квестах. Там всё сделано и упаковано.

У меня была проблема со сменой дисков. Первый диск отыгрался хорошо, потом, когда началась смена на 2-ой появились разные точки с белым экраном, я переигрывала момент с такси раз 15 пока не прошла дальше. Долго потом мучилась, думала - почему такая белиберда и нашла свою ошибку, если это ошибка.

На НК игра уже упакована в Досбокс, вместе с образами дисков, такой компот. А мой комп с Виндоус 8 уже имеет встроенный виртульный дисковод и когда видит образ диска автоматически его монтирует, не спрашивая меня. Поэтому мой комп сам смонтировал все образы и когда я нажимала в игре на смену диска Ctrl + F4( это комбинация клавиш для смены дисков), то начинались проблемы.
Это предупреждение для тех кто будет играть и у кого 8-ка.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Поговорим о классике?

Сообщение lenin 17 » 30 июл 2013, 20:18

_lia_ писал(а):Прошла я игру "Angel Devoid: Face of the Enemy" и она запала мне в душу. Бывает так, сыграешь и помнишь долго.
После просмотра ролика, сразу же, на первых секундах вас убьют и будет убивать всегда!!! При неправильном выборе диалога, при неправильном выходе из диалога, вас будут травить, жестоко посмеиваясь, будут бить по голове при удобном случае, это всё будет...
Ну уж - нет. Это что то из садо-мазо...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение _lia_ » 30 июл 2013, 20:26

lenin 17, просто надо быстро сориентироваться и всё. Но это необыкновенная игра со своей изюминкой.

Забыла написать еще про игру.
Мы привыкла в новых играх слышать различные звуки, когда крутим замок, предположим, или ключ прокручиваем в замке, или когда набираем код, нам пиликают каждую цифру. Так вот, в Ангеле этого нет. Я так долго набирала код, прислушиваясь к звукам, злилась, что не получается, потом пошла в другую сторону, перестреляла собак, чтобы не мешали слушать, потом снова вернулась и снова набирала код.
Просто после нажатия клавиш( без звука) надо было нажать ввод, а я всё прислушивалась ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:36
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Alexkaba » 10 авг 2013, 13:06

Angel Devoid До сих пор в топе любимцев. Абсолютно шикарная игра-кусок жизни, столь мрачный киберпанк просто не с чем сравнивать!

Я иногда ностальгирую и играю в него либо еще нескольких любимцев, самый главный из которых лишь отчасти квест, но все равно готов реокмендовать игру всем любителям FMV-развлечений, правда нервы щекочет она адски - Realms of The Haunting.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение _lia_ » 10 авг 2013, 16:26

Alexkaba
Сколько концовок ты перепробовал в Ангеле? У мен получилось сделать две концовки:
Спойлер
Показать
Я убила урода с трубками
Не убила урода, а долго слушала его диалог, вышла и улетела
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:30
Откуда: Область НиНо

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Borgetti » 12 авг 2013, 08:03

Такое, с позволения сказать, затишье в квестостроительстве, какое наблюдается сейчас, и способствует тому, что возвращаешься либо к покорившим твое сердце милым квестам прошлого, либо перебираешь реестр отложенных в свое время, но так и не пройденных игр. И это, я считаю, замечательно.
_________________
А я клюкву ем, и не морщусь! Хоть и очень кислая клюква!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей