Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Sveta » 10 мар 2009, 00:33

Там все персонажи - живые люди, актеры, просто видео после съемки загнали в компьютер и поверх "покрыли краской", создав ощущение рисованных персонажей.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 10 мар 2009, 00:38

Sveta
Ну как так?! Из рецензии с твоей же ссылки вторая цитата! Раскрашенные актеры и сплошная мультипликация-ну, разные же вещи! :shock:
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Sveta » 10 мар 2009, 00:43

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 10 мар 2009, 01:14

Хотя скрины ну опять не впечатлили... Это потому, что я привыкла к современной графике?
Всегда делайте скидку на время. То, что тогда считалось верхом технологий, сегодня может показаться чем-то нелепым. Это нормально.

Кстати, на самом диске с игрой есть мини-фильм о создании. Там и об актерах рассказывается, и о технологии.

Да, там же еще есть элемент реального времени.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 10 мар 2009, 01:18

Не, я читала об Экспрессе. Вот страничка из нашего энци: http://enzi.questzone.ru/game/111, там и 2 обзора есть, который второй - вполне профессиональный и подробный.
Но меня пугает вот что. То есть игра в настоящем реальном времени. И что, там постоянно надо в стрессовом режиме что-то соображать, а как только зазеваешься - финита ля? Или концовка плохая будет? В принципе, мне больше нравятся игры, где я могу спокойно обследовать окружение, пройтись по всем активным точкам... А тут лихорадочно надо будет что-то выбирать, и если я неправильно что-то сделаю, или ушами прохлопаю, меня "накажут"? И еще - там какие-то драки и прочие элементы - они сложные?
Я уже который год сумлеваюсь :lol:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 10 мар 2009, 02:14

Но меня пугает вот что. То есть игра в настоящем реальном времени.
Ну там относительное реальное время. :) То есть если вы пропустите какой-то момент, то сможете достичь результата другим путем. Тупиков там нет. Концовка только одна в Стамбуле. Единственное, там можно пару раз умереть: первый раз, если не спрячете кое-что кое-где ;), второй - в драке. Но пускай это вас не пугает, так как все проходимо и не требует активной мозговой деятельности и ловкости рук.

Кстати, там будет забавная ситуация с манускриптом. Дело в том, что игра западная и рассчитана игроков, которые не знакомы с русским языком. Но вы, как носитель языка, сможете без проблем прочитать запись в оригинале из первоисточника, не прибегая к услугам переводчика (по игре это обязательно нужно будет сделать, так как главный персонаж не говорит по-русски :) ).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Roman » 10 мар 2009, 11:24

"Последний экспесс" напоминает картину импрессиониста. Смотрится свежо, оригинально, и мысль в ней кроется по всей видимости глубокая. Но только холодная она какая-то, неуютно себя с ней ощущаешь. "Итальянский полдень" и "Утро в сосновом бору" во сто крат тебе милей. Равно как и классическиие лукасартовские квесты...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Наталёк » 10 мар 2009, 13:58

Юнона
И еще - там какие-то драки и прочие элементы - они сложные?
Ой, никогда не забуду драку на крыше вагона. Меня там раз 20 убивали... правда это была моя первая игра с аркадами. А начало чем-то похоже на Фаренгейт, так что вполне может не понравится :).
бумбарашка
Рисованные там только персонажи, а обстановка очень даже не плохо выглядит :) .
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Marusya » 10 мар 2009, 14:53

TiraAnasazi

а на современных компах идет?? или нужно устраивать шаманские танцы?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Поговорим о классике?

Сообщение PossiblePsychologist » 10 мар 2009, 15:08

somebox писал(а):Тупиков там нет. Концовка только одна в Стамбуле. Единственное, там можно пару раз умереть: первый раз, если не спрячете кое-что кое-где ;), второй - в драке.
Эээ... Хм... Я, конечно, очень давно играла и могу что-то путать, но - а как же необходимость замотивировать ГГ остаться в поезде? Он у меня кучу раз в середине игры с поезда сходил - и ищи, что не так сделала... Насчет смертей - с ходу еще возможность
Спойлер
Показать
взорваться, не обезвредив вовремя бомбу/облажавшись в процессе обезвреживания
в голову приходит. И конец плохой еще как возможен - и не только если
Спойлер
Показать
не успеть на нужные места на "птичке" нажать
, но и если где-то в середине игры
Спойлер
Показать
не выменять свисток у мальчика
... В общем, проблемы при прохождении возникнуть могут. Но поиграть, имхо, стоит в любом случае.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Наталёк » 10 мар 2009, 15:23

Marusya
У меня на ХР пошла игра :) . Насчет висты не знаю.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 10 мар 2009, 15:56

Должна идти в ХР: http://bingames.ru/gamez/quest/11478486 ... ml#comment Тут и ролик есть, где показан игровой процесс, и ссылки на скачивание (версия Фаргуса на русском).

А точки сохранения далеко друг от друга находятся? Много переигрывать, если что-то не так сделала?
Может зря я сумлеваюсь, конечно очень любопытно на игру взглянуть. Просто после Фаренгейта с его ураганным экшеном :lol: с самого начала, я и Blade Runner боялась, а оказалось зря, очень хорошая игра и совсем не бьет по нервам, наоборот играть интересно...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Гoсть2 » 10 мар 2009, 16:16

Юнона писал(а):А точки сохранения далеко друг от друга находятся?
В любой момент можно отмотать любое количество времени назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Наталёк » 10 мар 2009, 16:25

Юнона
Сохранения были перед каждой дракой (их три). А вот переигрыват, если что-то не так сделала возможно пару раз придется. Но это мне не запомнилось, значит не сложно :wink: .
... В общем, проблемы при прохождении возникнуть могут. Но поиграть, имхо, стоит в любом случае.
+1
В Фаренгейте все-таки основная проблема - сложное управление с клавы.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 10 мар 2009, 16:38

Эээ... Хм... Я, конечно, очень давно играла и могу что-то путать, но - а как же необходимость замотивировать ГГ остаться в поезде? Он у меня кучу раз в середине игры с поезда сходил - и ищи, что не так сделала... Насчет смертей - с ходу еще возможность
Я просто дословно сюжет не помню, поэтому могу ошибиться.

Кстати, концовка там все-таки, кажется, одна. И она грустная, но так должно было быть, игровой сюжет закончился и начались реальные исторические события.

Тогда же меня очень порадовали финальные титры. Во-первых, запомнилась музыка; во-вторых, сами титры "бегут" на фоне карты Европы, которая изменяется в зависимости от года. То есть, показано, как она менялась на протяжении последующих 70-и лет, что с этой самой Европой происходило.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя