Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Altervian » 15 дек 2014, 15:18

Umbrella-inc., ну если Вы настаиваете на переходе на личности, то извольте.
Если Вы жрёте всё и не глядя, это не делает каждый квест деликатесом а каждую адвентюру в пальбой - квестом. На ОГ их даже с текстовыми чуть больше 300, адвентюры не отделены, трешак - тоже. На РТ без учёта версий их как раз не так много, тем более отличных.

А я где-то утверждал обратное?
так что потребности в "новых" я ещё долгое время ощущать не буду (а к тому времени эти новые станут уже старыми :crazy:).
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:54

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Umbrella-inc. » 15 дек 2014, 16:00

Altervian писал(а):Umbrella-inc., ну если Вы настаиваете на переходе на личности, то извольте.
Если Вы жрёте всё и не глядя, это не делает каждый квест деликатесом а каждую адвентюру в пальбой - квестом. На ОГ их даже с текстовыми чуть больше 300, адвентюры не отделены, трешак - тоже. На РТ без учёта версий их как раз не так много, тем более отличных.
Ребенок обиделся? Никакого перехода, просто кто-то решил поумничать а теперь у него начало бомбить после того как спустили с небес на землю. Вы ехидно спросили выборку, я вам доказал что квестов несколько сотен существует (их качество - вопрос второй, т.к. это очень индивидуально). Про ОГ и РТ поговорили, но забыли про legendsworld. Посчитали уже сколько игр там? Не знаю что жрете вы, но не надо по себе судить остальных. Нормальные люди кушают. Если вы жрете - это ваши интимные проблемы.

И опять же, не надо додумывать и придумывать за других, бросаясь красивыми словами о деликатесах. Я нигде не утверждал что ВСЕ квесты априори чистокровные представители жанра, и уж тем более что ВСЕ они хорошие (конкретного количества тоже названо не было). В попытке уныло поумничать/потролллить/или что вы там хотели сделать, вы упустили из виду, что помимо слова "соетн" было и слово "десятки". Но т.к. тролльнуть очень хочется, приходится выдирать слова из контекста и не замечать другие. Удобная позиция, но глупая.
Altervian писал(а):
А я где-то утверждал обратное?
так что потребности в "новых" я ещё долгое время ощущать не буду (а к тому времени эти новые станут уже старыми :crazy:).
И? У кого-то плохо с чтением и пониманием прочитанного, помимо зашкаливающего ЧСВ. В общем, свободны. Общение с вами - потеря времени.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Altervian » 18 дек 2014, 15:22

Umbrella-inc. писал(а): Ребенок обиделся? Никакого перехода, просто кто-то решил поумничать а теперь у него начало бомбить после того как спустили с небес на землю. Вы ехидно спросили выборку, я вам доказал что квестов несколько сотен существует (их качество - вопрос второй, т.к. это очень индивидуально). Про ОГ и РТ поговорили, но забыли про legendsworld. Посчитали уже сколько игр там? Не знаю что жрете вы, но не надо по себе судить остальных. Нормальные люди кушают. Если вы жрете - это ваши интимные проблемы.
legendsworld не предлагает показать отдельно квесты, наверное, назло Вам.
Я спросил выборку отличных, Вы доказали что что каких попало есть сотни - логика стальная.
"ребёнок обиделся", "бомбит" - лексикон весьма показателен.
Umbrella-inc. писал(а): И опять же, не надо додумывать и придумывать за других, бросаясь красивыми словами о деликатесах. Я нигде не утверждал что ВСЕ квесты априори чистокровные представители жанра, и уж тем более что ВСЕ они хорошие (конкретного количества тоже названо не было). В попытке уныло поумничать/потролллить/или что вы там хотели сделать, вы упустили из виду, что помимо слова "соетн" было и слово "десятки". Но т.к. тролльнуть очень хочется, приходится выдирать слова из контекста и не замечать другие. Удобная позиция, но глупая.
Так к слову десятки у меня претензий не было, а к сотням были. Но конечно, если на флаге РФ есть красная полоса, то когда удобно - он красный. Ну а чего, помимо всех прочих красный же есть?
"даже сотни отличных старых квестов" - фраза довольно однозначна, как и Ваше желание пораскинуть дешёвые понты - "Altervian если вы играть начали только лет 10 назад и не знаете о существовании СТОЛЬКИХ игрушек в жанре квест, это не значит что их нет"
Umbrella-inc. писал(а):
Altervian писал(а):
А я где-то утверждал обратное?
так что потребности в "новых" я ещё долгое время ощущать не буду (а к тому времени эти новые станут уже старыми :crazy:).
И? У кого-то плохо с чтением и пониманием прочитанного, помимо зашкаливающего ЧСВ. В общем, свободны. Общение с вами - потеря времени.
Изображение
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Поговорим о классике?

Сообщение aspid » 18 дек 2014, 16:27

Altervian
Ой, всё. Встречаем новый год дома, под мостом.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение _lia_ » 18 дек 2014, 16:46

А я согласна, что хороших квестов сотни. И эти бессмысленные пререкания похожи на обыкновенное занудство.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 21 фев 2015, 20:15

Зачем нужны очки в играх Джейн Дженсен? За них какие-нибудь бонусы показывают?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Uka » 21 фев 2015, 20:46

Очки имеются во всех играх Sierra. Исключительно ради спортивного интереса (и чтобы показать, что то или иное действие было полезным).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 21 фев 2015, 20:54

Uka
В общем, веселых роликов не показывают. Значит, на них можно не реагировать.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Uka » 06 мар 2015, 22:03

Сегодня 25 лет, как закончились работы над Loom!
По крайней мере, так говорит его автор Брайан Мориарти, который прямо сейчас делает на GDC в Сан-Франциско доклад про Loom Postmortem. Надеюсь, будет потом видео.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 16 мар 2015, 22:35

Потратила вечер, чтобы, наконец, поиграть в Amber. Примитивный и скучный бред плюс постоянные вылеты.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Поговорим о классике?

Сообщение gobodrodiont » 23 мар 2015, 12:47

Amber мне понравился только тем, что проходится легко и быстро. Сюжет и графика - действительно на любителя. Но, по крайней мере, с логикой там все в порядке. Я вот сейчас Black Dahlia прохожу. Все было интересно пока не дошел до конца третьего диска, а именно до сейфа. Зачем так усложнять загадки и запутывать игрока? Пропадает все удовольствие от в общем-то неплохой игры.

PS. Оказалось, что загадка с сейфом единственная "некорректная" головоломка во всей игре. Все остальные вполне поддаются логике и имеют подсказки в самой игре (хоть некоторые и заставляют хорошенько поскрипеть мозгами). Мне понравилось. Пожалуй поставлю Black Dahlia на второе место в списке лучших FMV-квестов после Gabriel Knight 2.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Re: Поговорим о классике?

Сообщение НайтиПододеяльника » 07 апр 2015, 20:31

К "ретро" графике отношусь спокойно. Для примера графика первого (не переделанного) Broken sword меня вполне устраивает. Но изредка бывают такие варианты, что графика на столько примитивна (всё состоит из хорошо заметных квадратиков), что никакой сюжет не спасёт. Всё таки хочется так же что то видеть в игре :) Это о двухмерных играх.
Что же касается трёхмерных, то графика уровня Silent hill-2 так же не вызывает раздражения. Играть можно, всё красиво.

В общем к графике я не привередлив, но для разнообразия иногда можно чуток поиграть в такие игры, как Crysis-3 просто для того, чтобы оценить до чего дошло это психопатическое стремление к реальности в игре. :)
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 05 май 2015, 22:53

Zork nemesis - ищу Gog-овскую версию на английском. У меня была, но при запуске инсталлятор пишет, что файлы повреждены, и нужна новая копия. Шепните, где можно взять рабочую ссылку. На русском - не нужно.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Uka » 06 май 2015, 05:10


Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение julia-10 » 06 май 2015, 10:15

Uka
Юра, если бы мне нужно было купить за 269 рублей, я бы это сделала.
Это дорого.

Возвращаюсь к просьбе. lenin17, а вы где игру брали?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей