Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 25 мар 2009, 21:02

А Кинг Квест7 так и не качается... Висит уже которую неделю...Все поудаляла, буду по одной части качать...
Воспользуйтесь торрентами.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Afex Tween » 28 мар 2009, 16:12

во мне только что умер пессимист - Underdogs все-таки вернулись, пускай и в виде какого-то убогого сайта. но все собачьи описания на месте, так что велкам http://hotud.org/
ах да, пользуясь случаем рекламирую блог Dos Nostalgia одного из бывших заключенных зоны. там видеоописания всякого старья, в том числе и квестов. не нерд, конечно, зато наше (на английском, правда).
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Гoсть2 » 28 мар 2009, 18:17

Старая политика подсобак - выкладывать рипы - нынче потеряла актуальность. Легендсворлды нынче рулят. Особенно порадовало последнее обновление - CD-образы ролевушек от SSI. Давно хотел поразвлекаться - теперь и повод есть.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Afex Tween » 28 мар 2009, 19:01

так я об описаниях говорю. я вообще против нелегальной закачки
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 29 мар 2009, 01:37

А разве на андердогах были не игры, имеющие статус abandonware? При чем тут нелегальная закачка? Или я чего-то недопонимаю?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Afex Tween » 29 мар 2009, 01:47

"abandonware" вообще не термин. его придумали, как карлсона. т.е. большинсттво игр оттуда никогда не выкладывалось в свободный доступ. другое дело, что большинство из них через издателя уже и не купить. но это все пиратство все-равно
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 29 мар 2009, 01:59

Afex Tween
Как же поступать в этом случае, если все же хочешь поиграть в игру?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Afex Tween » 29 мар 2009, 02:05

Еженька
купить через ebay или другой аукцион.. или скачать. просто на андердогах были игры, которые и приобрести еще можно было. но в целом я их политику разделял, особенно как голодный русский школьник/студент (в те времена)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Гoсть2 » 29 мар 2009, 13:30

После двух игр, отправленных из-за бугра в разное время и доставшихся, видимо, какому-то дяденьке на почте, желание связываться с отечественной почтой отпало раз и навсегда.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 02 апр 2009, 00:11

Тем, кому понравился King's Quest VII, хочу рассказать о похожей игрушке, от тех же создателей, Sierra. Это Torin's Passage или в русском варианте:
Изображение
Игрушка тоже сказочная, в мультяшном диснеевском стиле. Только на главных ролях не девочки, а мальчики :D : Торин и его компаньон, забавный зверек Бугги.

Торин вырос в простой крестьянской семье, даже не подозревая о том, что на самом деле он является наследным принцем. Когда-то давно злой волшебник убил его родителей, короля с королевой, а Торина спасла его няня и отдала на воспитание чужим людям. Но спустя годы злой волшебник сумел добраться и до него: он заколдовал и похитил приемных родителей Торина, и тому пришлось отправиться в путешествие через несколько миров, чтобы спасти их.
Изображение Изображение

Игра очень милая и забавная, довольно легкая и короткая, пару вечеров на нее можно потратить с удовольствием.

Скачать можно отсюда, русская версия, всего 321 Мб: http://letitbit.net/download/05672d5884 ... n.rar.html
Устанавливается и играется в ХР без проблем.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Vladimir » 02 апр 2009, 16:59

Юнона
Спасибо!. Игра очень нравится.
Спойлер
Показать
С годами люди озлобляются, или становятся сентиментальными
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 02 апр 2009, 22:26

О-о-о-о!! "Странствия Торина" скачались и идут!!! Нет слов после всех моих проблем с закачкой и установкой! Юноночка, супер! Но...это... :( Для чайников-почему это все в маленьком экранчике? Мне в техничку?
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 02 апр 2009, 23:23

бумбарашка
Нет, тут такие же рекомендации, как и по кингс квест. Игра будет запускаться только в окне, к сожалению. Поэтому перед началом игры советую установить разрешение экрана 800*600, а в запустившемся окошке потом щелкнуть на кнопку "развернуть (вверху справа). Тогда изображение будет крупным и немного черного фона по краям. После игры разрешение можно быстренько вернуть на место.

Да, ребята, еще забыла сказать. У меня ближе к концу игры случился глюк - игра перестала загружать сейвы. Но она такая короткая, что я потом примерно за 2 часа прошла и 4 и 5 главу на одном дыхании. Еще читала, что такое у кого-то случается, а у кого-то нет. Но на всякий случай такой совет:
Когда попадете в 4 главу, там где царство лавы, сразу сохранитесь. Если времени долго играть уже нет, то лучше выйти и продолжить завтра. Дело в том, что возможно после этого вы сможете сделать только один сейв, который потом будет загружен. Дальше постарайтесь дойти до середины 5 главы (в театре) и сделать сейв - он будет последним! А уже с этого момента доиграть до конца. Но это только если вы захотите выйти из игры и потом продолжить с последнего сохранения.
Это на всякий случай. Но, повторю, что даже обнаружив, что игра при загрузке сейва в начале 5-й главы вылетает, я перепрошла заново 4 главу (она совсем короткая) и доиграла 5-ю до конца всего за пару часов, т.к. игрушка короткая и несложная.

P.s. бумбарашка, а ты кингс квест так и не скачала? Может ты одновременно все части пытаешься качать - а так с рапиды кажется нельзя, надо по очереди. Вообще она достаточно скоростная, и каждый кусочек не больше 10 минут качается.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 03 апр 2009, 07:55

Юнона
Не, не скачала пока. Сначала запустила все части, они закачались в каком-то двойном варианте, а последняя часть вообще качатся не хотела-вырубалась намертво. Все поудаляла, стала по одной части качать. Но комп-странный предмет. Он или есть, или нет. Пока добралась только до 3 части... Но у меня каждая часть качалась ЧАСОВ 5!Скорость падала и привет... :(
П. С. Спасибки большое!
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 05 апр 2009, 14:46

Прошла я King's Quest VII. Очень милая, красивая и интересная сказка. :)
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей