Blade Runner

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Митя

Blade Runner

Сообщение Митя » 15 июн 2002, 08:35

Прошел многими любимый квест "Бегущий по лезвию бритвы", и вот что скажу.
Полное это дерьмо, во время самой игры все нечего, неплохая графика нелнейность, но вот то что в игре 13 концовок это просто отвратительно. Складывается такое впечатление что не видел многого. Из за того что так много канцовок, нет смысла в сюжете, потому что они совершенно разные и не складывается общая картинка.
Ну представте себе что вы читаете колобка, в котором 13 концовок, как Колобок всех сьедает, как его все сьедают как все друг друга сьедают.
Вобщем бред, а особенно когда играеш как то обидно становится...

mlts@fromru.com

Xerxes

Re: BLADE RUNER :(

Сообщение Xerxes » 15 июн 2002, 23:21

Сравнивать игру с книгой не стоит. Блэйд Раннер тем и хорош, что у него много концовок, и лишь от тебя зависит, к какой из них ты доведешь героя. Лично мне это очень понравилось, а то что за один раз не все увидел, так это наоборот замечательно. Играй еще!

ОКСАНА

Re: BLADE RUNER :(

Сообщение ОКСАНА » 16 июн 2002, 01:42

Я правда всего восемь концовок обнаружила, но в том и прелемсть, что игру можно играть несколько раз и всегда по разному. Вот игры в реальном времени я не люблю. Дергаться начинаю...

Митя

Re: BLADE RUNER :(

Сообщение Митя » 16 июн 2002, 13:34

Вы не правы, квест тем он и квест что в нем есть определенный сюжет. Играть в квест где сюжетов 13 не интересно, потому что проходить квест несколько раз подрят задалбливает, и он не интересен. К примеру в фильме с которого полностью взята графическая основа игры, есть сюжет, и там все логический идет к концовке, а ткт хочеш одного конца, а получаеш другой.
нет игра не становится интересной из за 13 концовок, скорее она проигрывает.
Для примера приведу Последний Экспресс, в игре есть много так называемых альтернативных концовок, причем они могут быть и не в конце игры, а к примеру в середине, например смататся с деньгами итд. Но все же главная концовка в сасом конце, с потрясающей заставкой и конечными титрами. Поэтому этот квест интересен, в нем есть сюжет, а альтернативные концы, даже не обозначены в игре как концовки как таковые. А в Бегущем по лезвию,. все концовки как альтернативные в Последнем экспрессе, мелкие заставки и все конец! Столько играл ждал потрясного конца, а тут тебе бах! и конец, нет не интересно.
Давно известно что весь смысл в конце, в конце жизни, конце фильма, конце игры.
А когда конца нет то и смысла тоже.

mlts@fromru.com

quad

Re: BLADE RUNER :(

Сообщение quad » 17 июн 2002, 17:43

То, что Blade Runner сделан на основе одноименного фильма, я узнал купив игру. Игра мне в целом не понравилась. Хорошего в ней немного, а именно:
- вступление (интро) в начале каждого диска
- тренировочный тир в полицейском участке
- дождь под музыку из фильма (после работы самое оно :) )
и, наконец, разные концовки (количество утверждать не берусь). Думаю на них весь расчет и строился. В данном случае они скорее плюс, чем минус, т. к. интересно для разнообразия пройти игру сначала на стороне людей, а потом скрытым репликантом (во втором случае я "мочил" всех подряд, предварительно с каждым поговорив :) ).
А в остальном... Картинка на экране мелковата, приходится напрягать зрение, чтобы увидеть "улики", или водить курсором , пока он не изменит цвет. Кстати, различие прохождения игры и зависит от того, увидел ты или не увидел какую - то ерунду в углу экрана. Болтовня с персонажами не интересна, в большинстве случаев ее можно не слушать, только нажимай кнопку мыши пока вопросы не начнут повторятся. Сохранятся в игре надо очень часто, а то придется начинать все сначала. При этом неважно каких результатов ты достиг в стрельбе в тире. Я не могу назвать "Блейд Раннер" квестом или приключением. Это скорее ходилка(бегалка, леталка) - стрелялка.
В общем, поиграв в игру, у меня возникло желание посмотреть фильм. Узнать, что же вдохновило разработчиков. Фильм не оправдал моих ожиданий. Долгий и занудный. Я смотрел дома, чуть не заснул, а в кинотеатре ползала, если не весь зал по окончании просмотра следовало разбудить :) И это кино в жанре "фантастика"?!
Так что в сравнении с фильмом игра гораздо лучше.

adengine@yandex.ru

олег

Blade Runner - это супер!!!

Сообщение олег » 10 фев 2003, 09:16

Играю в эту игру, русская копия от Фаргуса. Хочу поделиться впечатлениями. Игра старая, но графика очень, очень даже приличная. Это не рисованный мультик типа Сломанного Меча, а почти художественный фильм (фантастический детектив), в котором ты участвуешь. Игра почему-то малоизвестна. Наверное из-за большого размера (4 диска), но очень интересна. В ней 16 концовок! И, соответственно, множество вариантов прохождения. Местами надо и пострелять. Но проходится легко. Только однажды мне пришлось использовать прохождение. Рекомендую!

linnikov@ihim.uran.ru

Vadim

Ничего себе "малоизвестная" игра!

Сообщение Vadim » 10 фев 2003, 11:03

Очень даже известная, просто довольно старая и незаслуженно забытая.

vadimst@hotbox.ru


Марцелл

И незаслужено "опущенная" в рейтингах

Сообщение Марцелл » 10 фев 2003, 12:18

Та же участь ждет и Саймона :(


Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Перевод Blade Runner

Сообщение Юнона » 09 фев 2009, 00:08

Давно хотела приобщиться, но останавливала информация о глюках и вылетах в русской версии. Но вроде бы это у Фаргуса вылетает?

Скажите, кто-нибудь играл вот с этим переводом? И нормально ли в ХР идет?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Перевод Blade Runner

Сообщение somebox » 09 фев 2009, 05:03

И нормально ли в ХР идет?
Для XP есть патчик.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Перевод Blade Runner

Сообщение Юнона » 10 фев 2009, 01:40

Установила игру и кучу руссификаторов, все нормально работает. Озвучка просто отличная, гораздо лучше нынешней Акеллы :D Игра сразу же затягивает и интригует...

А когда там сюжетные повороты начинаются? Начиталась про 13 концовок, хочется хорошую получить :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Перевод Blade Runner

Сообщение somebox » 10 фев 2009, 02:39

Озвучка просто отличная, гораздо лучше нынешней Акеллы
А Акелла сделала официальный перевод? Блин, я отстал от жизни.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Перевод Blade Runner

Сообщение Юнона » 10 фев 2009, 14:38

somebox
Нет конечно, я просто неверно выразилась. В смысле, тогда пираты могли озвучивать лучше, чем сейчас официальные локализаторы.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей