Помогите опознать квест.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Uka » 16 июн 2018, 13:23

Солдатов
Я тоже подумал о Нэнси Дрю, но на русском они выходили уже после 2005 года.

solodushka
А не помните, на каком языке игра была?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение julia-10 » 29 июл 2018, 11:18

Склероз. Старость.
Персонаж пересекает пещеру с кольями, на которые насажены черепа. Это, случайно, не Paradise?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Гoсть2 » 29 июл 2018, 11:54

Оно?
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение julia-10 » 29 июл 2018, 12:18

Оно. Значит, не склероз.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 02:42

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение RougeX » 15 окт 2018, 02:59

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, опознать квест по моим воспоминаниям!
Помнится, пиратка была куплена ещё в 2005-09 годах, примерно в это вот время. Игру я ни разу не запускала по той причине, что она просто отказывалась запускаться, и диск меняли, и всё такое, но не работало и всё. Спустя много лет вспомнила, что был у меня такой злополучный капризный диск, от которого я помню только обложку и описание, очень хочется вспомнить и скачать.

Кажется, на обложке присутствовала кукла-арлекин, и в описании игры было что-то вроде того, что ваша главная героиня едет в гости к подруге, но по приезду оказывается, что подруга исчезла, а в доме осталась лишь когда-то подаренная (вами?) кукла-арлекин (видимо, та самая с обложки), и надо найти эту самую подругу.

Резко захотелось найти, скачать и пройти эту игру, спасибо!


UPDATE: Ребята, решено: листнула данную тему назад и как раз наткнулась на эту игру, Keepsake, она самая. Из-за русской акелловской обложки её не распознала и полезла искать дальше-у моей пиратки была 3Д обложка, где ГГ держит ту самую куклу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

ищу игру

Сообщение вован1 » 27 янв 2020, 06:19

Ищу игру, которую видел в детстве по телевизору. Года 90-е. Ближе ко второй половине девяностых. Передача не помню какая, возможно "От винта", но это очень не точно. Собственно уже все игры из детства я нашёл; были и сложные поиски. Осталась последняя, самая главная)

Помню что рассказывали про эту игру, и она мне очень понравилась. Странно, вроде бы телевизор был ч/б, но я помню цвета:) ...Гм, возможно потому в ролике говорилось про текущий цвет предмета на экране...

Короче что-то квестоподобное. Головоломное. Графика хорошая, ТриДэ. Звук хороший.

Единственный кадр, который я относительно хорошо запомнил, это вот:
Изображение
(возможно долей круга больше, но цвет вроде бы красный)

Рисовано по памяти. Суть его такая. Игрок находился в помещении. Затем поворачивался к одной из стенок и видел штуку с рисунка. Вроде это был какой-то переключатель в виде штурвала. Наверняка красного цвета. Игрок должен был как-то правильно его переключить или повернуть. Или нажать. Что-то щёлкало.

Больше вводных нету. На стенах наверняка было что-то ещё, но я не стал перегружать картинку подробностями, поскольку точно не помню их.

Мне казалось что это Мист. Недавно наткнулся на линейку этих игр. Почитал описание. Вроде бы сходится... Скачал самый первый мист. Очень долго проходил, прошёл всю. Нет, не она. Возможно другая часть? Или это вообще другая игра...
_________________
http://1917.gq/

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

ищу игру

Сообщение Uka » 27 янв 2020, 15:52

Возможно, "Riven"?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Хотя подобные штуковины явно есть во многих "мистоидах".

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

ищу игру

Сообщение вован1 » 27 янв 2020, 16:05

может быть... Чувствую мне придётся пройти всю линейку Мистов?)
_________________
http://1917.gq/

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

ищу игру

Сообщение Uka » 27 янв 2020, 16:12

Вот ещё "Загадку сфинкса" можно вспомнить:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

ищу игру

Сообщение Гoсть2 » 27 янв 2020, 17:51

Или Rhem
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Помогите опознать квест.

Сообщение вован1 » 28 янв 2020, 17:44

ух ты, сколько вариантов - теперь придётся во все играть)
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:21

Помогите опознать квест.

Сообщение rentail » 07 ноя 2020, 03:41

Всем привет! Помогите, пожалуйста, опознать квест:

Игра была куплена на CD для Windows между 1999 и 2003 годом, на русском языке. Из игры помню лишь один уровень, который так и не смог пройти.
В этом уровне действие происходит осенью/зимой в каком-то средневековье. Деревья стоят темные и голые. Снег, кажется. Есть какая-то вода, то ли речушка, то ли ручей. Персонажу требовалось перейти то ли мост, то ли перешеек на котором стоял некий NPC вроде монаха, который задавал игроку вопрос или что-то такое. На протяжение всего уровня на повторе играет надоедливая "подозрительная/хитрая" мелодия, напоминающая первые 3 ноты вступления к "пещере горного корля" Эдварда Грига, только сыгранная на 8-битном синтезаторе и длящаяся 4-5 секунд повторяющихся в цикле.
Самое главное - на неправильный ответ монах/NPC отвечает "ничего ничего ... у меня еще много времени". Достоверно помню лишь последния 5 слов: "У меня еще много времени".

Графически игра, как мне помнится, не имела никакого 3D, максимум 2.5D, как в Diablo 2.

С удовольствием материально отблагодарю того, кто поможет опознать этот квест :handup:. Прошло много лет, но невозможность вспомнить, что это была за игра, не дает мне покоя :help:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Помогите опознать квест.

Сообщение Uka » 07 ноя 2020, 07:42

Интересно... Что-то такого не вспоминается :(
А больше ничего не помните? Далеко ли был тот "уровень" от начала, что могло быть перед ним?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Помогите опознать квест.

Сообщение Glan » 07 ноя 2020, 11:38

А я, дойдя в вопросе до слова "уровень", подумал, что имеется в виду, возможно, не квест.
_________________
Подумаешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Помогите опознать квест.

Сообщение Гoсть2 » 07 ноя 2020, 13:52

Может, "Fable"?
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей