Помогите опознать квест.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Student » 25 янв 2013, 08:48

Смутно помню эту игру, там черно-белый платформер, а не квест.
Но название вспомнить не могу, и где найти ее тоже не помню :cry:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:01

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение #username# » 25 янв 2013, 12:30

жаль. но если вспомните как и где ее можно поискать, но напишите, пожалуйста.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:53

Re: Слово нубу

Сообщение paladin17 » 06 апр 2013, 14:19

BeezyRUS писал(а):Здравствуйте. Для начала, хотелось бы попросить прощения, если я впялил свою тему в несоответствующий раздел, ибо я - оборотень полунуб хД)). А теперь, если вы не возражаете, суть сего вопроса. Играл я когда то в игру, по жанру, кажись, квест. Детального описания дать не смогу, но кое что есть. Начну с обложки: на обложке изображено лицо пришельца в фас. У него большие чёрные глаза, вместо носа два маленьких отверстия и маленький рот. Цвет кожи, что то между жёлтым и телесным. Сюжет не помню( Помню нарезками из игры: помню, что там космонавту ноги придавило, потом косм.корабль, на котором происходит событие игры, охвачен огнём. С помощью какой - то штуковины нужно подсоединиться к системе управления корабля и включить противопожарную систему...
Очень напоминает Cydonia. Хотя там обложка другая.
Несколько скриншотов есть тут.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:26

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Zofo » 18 апр 2013, 08:27

Уже давно ищу квест. Это первый квест в который мне удалось поиграть. Играл в него в 2004-2005 году. Есть версия что он вышел примерно в те же годы. Трехмерный. Действие происходит в каком то замке. Два играбельных персонажа (мужичек какой-то и женщина). Из мест помню. Двор около замка, там еще на дереве в гнезде вродебы очки лежат (что-то лежит а что точно не помню). Есть место где можно дойти до часов на одной из башен. Есть ее какаята теплица или что-то подобное. в начале к ней подходишь и что-то взрывается и отлетает стекло от нее. помнится что она вылетала (поэтому не прошел) когда из бассеина достаешь кольцо. На обложке игры насколько запомнил была именно башня с часами и вроде герои игры (за них не уверен). еще есть кабинет, видимо начальника. Еще был квест где надо было кого то напоить (тогда я понял что двумя играть надо) пока одним героем отвлекаешь и напаиваешь, другим надо чтото сделать (вроде что-то взять). Больше ничего не помню. Давно это было. Буду благодарен если кто подскажет. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение _lia_ » 18 апр 2013, 09:01

Zofo
Может быть Тайна маятника ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 08:26

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Zofo » 18 апр 2013, 09:10

_lia_ писал(а):Zofo
Может быть Тайна маятника ?
Она самая. Огромная спасибо. Кучу форумов облазил. Приступим :gamer:

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:21

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Casa Bonita » 16 июн 2013, 16:35

Помогите, помогите! Совсем не получается вспомнить название игры. Помню, как она начиналась: девушка оказывается в своем сне в пижаме и ботиках. Там какой-то лес, и, кажется, она там нашла драконье яйцо. А сюжет не помню. Вообще в начале игровой мир - это далекое будущее. Были огромные высотки, голограмма дракона была.. Сама девушка художница. Начинает замечать какие-то странности. За ней следил какой-то мужик. Вот та самая голограмма зашевелилась. И вообще игра как-то связанна с драконами.. Вот в общем-то все, что помню. Спасите, а то помру от любопытства т_т

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Гoсть2 » 16 июн 2013, 17:03


Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:21

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Casa Bonita » 16 июн 2013, 17:11

Точно.. Спасибо огромное ^_^

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение lenin 17 » 24 сен 2013, 15:07

Не знаю выходила ли эта игра для PC, но в коце 90-х играл на PS. Действие происходит в древнем Китае. Убит знатный вельможа (министр вроде). Полицейскому поручают расследование, и ему удается расскрыть заговор против императора. Игра здорово напоминает движком игры от Cryo, но разработчик не она, по крайней мере в энци в ее списке игры нет. И кажется "China" присутствует в названии. Может кто помнит или играл? Спасибо.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Uka » 24 сен 2013, 15:51

lenin 17
Так и это и есть "China" от Cryo :)
Смотрим здесь или здесь.
А почему её нет в "Энци" - это уже другой вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение lenin 17 » 24 сен 2013, 16:24

Да, не посмотрел в википедии: "China: The Forbidden City (1998) (PlayStation, Windows)".
Uka Спасибо. (Еще была игра "Эхо в ночи". Но она точно для РС не выходила. И не от Cryo :D )

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:46

Ищу квест

Сообщение Bombarman » 04 окт 2013, 16:59

Играл в него на первой соньке,квест в жанре мистики,вид от первого лица.Действие происходит на диком западе.В начале квеста надо обыскать телегу на дороге...потом герой подходит ночью к каким-то воротам в вроде бы лесу ,потом над воротами материализуется чья-то голова и говорит ему "убирайся отсюда" ,потом исчезает...далее герой заходит в ворота и попадает в какой-то городок.в таверне ещё там помню можно было сыграть с одлним чуваком в игру "укус змеи"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение _lia_ » 04 окт 2013, 17:27

Bombarman
Похоже на Три черепа Тольтеков
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:46

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Bombarman » 04 окт 2013, 17:32

_lia_
Нет,не она
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя