Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Юнона » 20 ноя 2008, 17:39

По моим личным наблюдениям аудитория Донцовой не интересуется квестами; она занята готовкой-стиркой-уборкой и ежедневным просмотром мыльных опер по ТВ.

У меня вопросы к разработчикам:
А как вы сами относитесь к произведениям Донцовой? Только честно и пожалуйста без «королевы иронического детектива» и "её искромётные романы полны жизнерадостной иронии..."
Если хотелось взять за основу литературные произведения, то почему Емец и Донцова? Неужели в российской литературе нет ничего более достойного?? Например, Грин, Беляев... А уж если жанр "иронического детектива" брать, то романы Хмелевской всяко были бы достойнее в качестве первоисточника. Или вы боитесь, что это отпугнет "поколение пепси", а уж если этот литературный трэш хавают, то и ваша игра заодно будет продаваться?
разве плохо, если популярная литературная идея будет еще и реализована в игре?
Знаете, Дом-2 тоже весьма популярен... в определенных кругах конечно.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение my voice just » 20 ноя 2008, 17:53

Дом-2, Дом-два!!!
_________________
Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Afex Tween » 20 ноя 2008, 18:56

atm_deev
Мы делали игры по Донцовой не для аудитории Донцовой. Аудитория Донцовой и так обратит внимание на игры по их любимым произведениям.
а какой смысл, если "не аудитория" поскорее отодвинется от полки с игрой?

ijad
я согласен, достойного материала хватает, зачем опускаться до желтухи? или для работ над "тошечкой" под эгидой "акеллы" нужно сначала сделать 100 игр по емцу и донцовой? вот уж действительно вомгла)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение ola » 20 ноя 2008, 20:15

[quote="Юнона"]По моим личным наблюдениям аудитория Донцовой не интересуется квестами; она занята готовкой-стиркой-уборкой и ежедневным просмотром мыльных опер по ТВ.

А вот это ты зря.Я ,например,мыльные оперы не смотрю-предпочитаю квесты.Поэтому и оказалась на этом форуме.А книги Донцовой люблю, как и Хмелевской, и Беляева и много кого еще.В игры конечно попробую поиграть.Будем надеяться,что сделаны интересно.Ведь в игре главное- чтобы захватывало(имхо) , а уделать можно и шедевр.Все-таки это очень разные жанры-книги и игры, и существуют они сами по себе.Игра либо интересная,либо нет и качество книги отношения к этому не имеет.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Lia » 20 ноя 2008, 20:43

Сейчас начнем полоскать книги Донцовой . У нее , честно говоря , ни один сюжет не запоминается . Все книги на один мотив . Прочитал и забыл , о чем была книга , какое детективное действо в нем пульсировало - не вспомнить ..
А вот Хмелевскую не забудешь . Тот же самый сериал по ее книге " Что сказал покойник ? " очень удачно был снят ..

Какая игра получилась по произведению Донцовой ? - не знаю .
Куплю и буду играть в нее ? - думаю , что нет ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Гoсть2 » 20 ноя 2008, 20:54

Сейчас начнем полоскать книги Донцовой . У нее , честно говоря , ни один сюжет не запоминается . Все книги на один мотив
Уж что говорить про нэнси вздрю... а меж тем игры сериала по статистике продаж npd каждый раз пробираются в тройку лидеров и в десятке торчат чуть ли не месяцами.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Lia » 20 ноя 2008, 21:02

Гoсть2
тсссс , сейчас прибегут фанаты Дрю :))
если серьезно , то игры с ненси , по сравнению с книгами Донцовой , истинное золото ..

и еще раз , если серьезно :)) некоторые игры ненси многому учат , рассказывают , и мне было это очень интересно , как кричат разные морские существа , уж забыла как игра называется , сбилась в названиях , но стенды с морскими чудовищами я прочитала все и звуки прослушала разные :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Юнона » 20 ноя 2008, 21:15

ola, ты извини, я никого не хотела обидеть, просто мои наблюдения были такими. Да, действительно, уделать любой шедевр можно легко. Но вот возможен ли обратный процесс - очень сомневаюсь.

Я точно не буду в эти игры играть, даже если отвлечься от Донцовой. Посмотрела на скрины: торговая палатка у серой пятиэтажки, помойка... Я это каждый день наяву вижу, я не хочу еще и в игре это видеть!!!! Лично меня привлекает в играх возможность абстрагироваться от реальности, увидеть какой-то иной мир, узнать интересную историю, еще и мозгами пораскинуть. Российский детектив-примитив а-ля Донцова мне не интересен.

Я понимаю, что предлагать прозу Грина и Беляева в качестве первоисточника - это очень рискованно. Для того, чтобы как минимум не поглумиться над авторами, нужно многое; кроме таланта и опыта еще и желание издателя выделять деньги и время под такой проект. Конечно спускаться вниз по лестнице проще, чем подниматься наверх. Но черт возьми, если издатели и разработчики будут спускаться до вкусов публики (которые они сами же и формируют, замкнутый круг получается!), вместо того, чтобы пытаться их приподнять хоть на ступеньку вверх - получим ли мы когда-нибудь яркий и достойный российский проект, который будет конкурентноспособным на западном рынке? Да никогда.
Ведь была же создана серия Discworld по книгам Терри Пратчетта, потому что его вселенная очень интересна. А ведь у Грина тоже потрясающая вселенная, неужто это недостойный источник вдохновения? Я не предлагаю "игроизировать" конкретные книги, это однозначно будет провалом, достаточно просто взять какие-то детали, места действия, придумать на этой основе интересных персонажей, сюжет. Мне бы попутешествовать по Лиссу или Зурбагану в компании каких-нибудь романтических юношей было бы намного интереснее, чем шарить по московским квартирам и помойкам в компании дурацких даш и евлампий.

з.ы. Я в общем, пытаюсь немного тему свернуть от пиара Донцовой (который заложен уже в названии :D ) к качеству русских игр вообще.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2007, 08:59

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение ijad » 21 ноя 2008, 09:28

И всё равно, ребята, дело же не в источнике на самом деле, хотя, конечно, заведомо неприятные темы использовать не хочется. Главное то по-любому, что получится!

Донцова - популярна и проверена временем, ведь количество аудитории для разработчика очень важно с этим поспорить трудно.

Юнона Как лично я отношусь к Донцовой? Читать особо не получается, а сериалы посматривал и не без удовольствия. Невозможно не отметить, что все герои Донцовских детективов с изюминкой и своими тараканами. Это и хотелось подчеркнуть.

Насчет скринов с помойками - будут и другие, в том числе и шикарные особняки ;).

Игорь, немного поиронизирую. Знаю, что Вы не поклонник раскрученных "желтых" отечественных писателей. Знаю опять же, что Вы очень серьезно относитесь к написанию своих рецензий. Если вдруг будете писать про эти квесты - придется пересмотреть, перечитать? ;) А вдруг зацепит.
А почему считаете, что "не аудитория" отодвинется? А не думаете, что "не аудитория" Стругацких отодвинулась от игр по ним. Ведь многие не любят, а многие уже и не знают их. И потом - лучше порадовать "не аудиторию", чем разочаровать "аудиторию". Согласны же?

Юнона Насчет Грина или Уайльда... Почему бы и нет в будущем :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:24
Откуда: Тверь

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение atm_deev » 21 ноя 2008, 09:48

ola писал(а):
Юнона писал(а):По моим личным наблюдениям аудитория Донцовой не интересуется квестами; она занята готовкой-стиркой-уборкой и ежедневным просмотром мыльных опер по ТВ.

А вот это ты зря.Я ,например,мыльные оперы не смотрю-предпочитаю квесты.Поэтому и оказалась на этом форуме.А книги Донцовой люблю, как и Хмелевской, и Беляева и много кого еще.В игры конечно попробую поиграть.Будем надеяться,что сделаны интересно.Ведь в игре главное- чтобы захватывало(имхо) , а уделать можно и шедевр.Все-таки это очень разные жанры-книги и игры, и существуют они сами по себе.Игра либо интересная,либо нет и качество книги отношения к этому не имеет.
Совершенно верно. :)

to other
Негативная предвзятость к творчеству Донцовой крайне негативно отразится на восприятии всех составляющих игр которые мы создали на основе её произведений - не играйте в наши игры, пожалуйста. А ждите, когда сделает кто-нибудь, шедевр. :P

Ну, а что бы скрасить ваше ожидание - держите. :handup:
_________________
"чтобы не говорили, лишь бы говорили" Б. Моисеев

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение Afex Tween » 21 ноя 2008, 15:13

ijad
и читал, и смотрел, и о методах донцовой тоже наслышан. после этого возвращаться к ней в какой бы то ни было форме желания нет) подозреваю, "не аудитория" будет руководствоваться теми же мыслями при выборе игры
а в целом, конечно, не спорю, материал для игры довольно удобный, учитывая серость и штампованность книг. простор для фантазии в рамках "русского детектива". только лучше бы вы кого другого выбрали. карму испортите)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение via1925 » 21 ноя 2008, 17:24

Вообще, какой простор для творчества создателей компьютерных игрушек жанра "русскийквест"!
Покончив с Донцовой, можно браться за Маринину... потом за Дашкову. Нэнси Дрю отдыхает.

...Если "творцы" в качестве исходной позиции всерьез задаются вопросом "...разве плохо, если популярная литературная идея будет еще и реализована в игре?" - то можно смело сказать, что они заранее настраиваются на то, что игрушка выйдет никакой, поэтому необходима платформа в виде "популярности идеи".

Ну, а "аутотренинговый" анонс "мы вас приятно удивим!" позволяет ОДНОЗНАЧНО определить, что получится трэш.
Ибо авторы с подобными изначальными установками ничего иного создать не могут. Почему? Потому что НЕ МОГУТ.
не играйте в наши игры, пожалуйста. А ждите, когда сделает кто-нибудь, шедевр.
Наконец-то первая дельная мысль: в подобные игры играть не стоит - можно найти и более интересное занятие в жизни.
Что до шедевров - они-то как раз иногда появляются. Но вы-то тут при чем? :roll:

Прежде чем зариться на "шедевр" - попробуйте сотоворить что-то хотя бы не совсем "рвотное". А чтобы давать ни к чему не обязывающие обещания "вот увидите!" - большого ума не надо.
Последний раз редактировалось via1925 21 ноя 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:24
Откуда: Тверь

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение atm_deev » 21 ноя 2008, 17:32

via1925 писал(а):Вообще, какой простор для творчества создателей компьютерных игрушек жанра "русскийквест"!
Покончив с Донцовой, можно браться за Маринину... потом за Дашкову. Нэнси Дрю отдыхает.

...Если "творцы" в качестве исходной позиции всерьез задаются вопросом "...разве плохо, если популярная литературная идея будет еще и реализована в игре?" - то можно смело сказать, что они заранее настраиваются на то, что игрушка выйдет никакой, поэтому необходима платформа в виде "популярности идеи".

Ну, а "аутотренинговый" анонс "мы вас приятно удивим!" позволяет ОДНОЗНАЧНО определить, что получится трэш.
Ибо авторы с подобными изначальными установками ничего иного создать не могут. Почему? Потому что НЕ МОГУТ.
Ок. Я же говорю - не играйте. Ждите своих хитов. :D

Где Вы тут увидели рекламу, Товарищ?
Рекламой занимается Акелла. Мы - делаем игры и обсуждаем их.
_________________
"чтобы не говорили, лишь бы говорили" Б. Моисеев

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение via1925 » 21 ноя 2008, 17:37

atm_deev писал(а): Ок. Я же говорю...
Говорить - да, этим искусством вы владеете в совершенстве... :)
Где Вы тут увидели рекламу, Товарищ?
Для чего-то же вы открыли эту самопиарную тему? Обсуждать-то пока нечего ВООБЩЕ!
Мы - делаем игры
Ошибаетесь.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:24
Откуда: Тверь

Re: Фотореализм в играх по книгам Донцовой

Сообщение atm_deev » 21 ноя 2008, 17:47

ijad, помнишь, как народ на форумах встретил Таню Гроттер? Негативно! Просто в дерьме утопили, но ведь в итоге раскупили все подчистую. :handup: Издатель аж допечатывал 80 000 экземпляров (40 000 вложили в книги).

ijad, а Тошечку с Бошечкой помнишь? Глумились все. Говорили, что не получится. И часто спрашивали "что мы курим создавая такие игры?" :) Аж прям бросить все хотелось. Что в итоге? Афекс хочет продолжения? :handup:

Как думаешь, что будет с играми по Донцовой? :lol:

p.s.
Обсуждать-то пока нечего ВООБЩЕ!

Ага. И тем не менее уже две странице (30 сообщений) накатали обсуждений. :)
_________________
"чтобы не говорили, лишь бы говорили" Б. Моисеев
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей