Mata Hari

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:51

Mata Hari

Сообщение Knyajna » 26 сен 2008, 12:55

Кто-нибудь знает этот квест уже вышел? Я о нем читала в инете, очень хочется поиграть.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Mata Hari

Сообщение Гoсть2 » 26 сен 2008, 13:52

Выход немецкой версии намечен на 10 октября, русской - на 4 квартал 2008 года.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:27

Re: Mata Hari

Сообщение Креветка » 26 окт 2008, 14:39

Что ж, будем вместе ждать. Если, конечно, дату выхода опять не перенесут. А кто локализатор? Надеюсь и молюсь, что не Акелла...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Mata Hari

Сообщение Деметра » 26 окт 2008, 14:57

Креветка писал(а):Что ж, будем вместе ждать. Если, конечно, дату выхода опять не перенесут. А кто локализатор? Надеюсь и молюсь, что не Акелла...
Не хочется, конечно, вас разочаровывать, но...
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Mata Hari

Сообщение Гoсть2 » 26 окт 2008, 17:33

Да и дата выхода немецкой версии перенеслась - на 21 ноября

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Mata Hari

Сообщение Гoсть2 » 23 апр 2009, 10:30

Ну что ж, пора поговорить и о русской версии. Первые впечатления (полчаса игры): Акелла, как обычно, лажает с переводом. Путаница ты/вы, кривые фразы, не соответствующие контексту... Кто б сомневался. А вот в самой игре реплики диалогов в виде иконок, которые нужно применять на людей - это интересная находка. Наличие крупных планов и меняющихся во время диалогов ракурсов - плюс. Минус - странное заболевание главгероев, что-то типа гиперактивности, благодаря которому они просто не могут спокойно стоять на месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Алина » 24 апр 2009, 16:40

Как красиво расписано и что сделали из игры? Это мое самое большое разочарование. Столько надежд, а в результатье получился один огромный "Бум!" Нет, есть конечно, в этой игре и высший свет, и соблазнительная танцовщица, но нет атмосферы, нет самой игры, сюжета, интриги, а есть набор бессмысленных однообразных заданий, тупых мини-игр и одно сплошное раздражение. Как Вам понравится, например, семь раз играть в мини-игру под названием "Танец Мата Хари". Описываю процесс: сначала надо найти вдохновение, для этого ,Вы должны отправиться в другой город и на что-то там посмотреть. Потом возвращаетесь в Париж и Мата танцует, а Вы в это время лихорадочно ловите ноты, которыве выплывают с четырех сторон, а Вы должны щелкнуть по ним точно в центре небольшого кружка. Сам танец Маты при этом, Вы, естесственно, не видите, и судить о ее мастерстве Вы не можете. За это Мата получает деньги. Звонить Мата может только из Берлинского отеля и никак иначе. А эти бесконечные однообразные до тошноты передвижения из города в город по карте, которые разработчики сделали в виде одной и той же мини-игры: Мата убегает сначала от одного агента, потом от двух, а потом уже и от трех. Этим Вы набираете себе бонусы и треплете нервы от скуки, ну сколько можно, на-до-е-ло! Собственно шпионские задания для Маты не отличаются ни оригинальностью, ни полетом фантазии, ни особой сложностью. А как Мата ходит, ужас просто! Девушки, Вы можете представить себе даму в узком платье, в туфлях на каблуках, которая вышагивает широким шагом как солдат на плацу? И это ее постоянное жеманство и кокетство, даже там, где ей по роли не полагается: когда она переодевается в мужскую одежду и изображает из себя мужчину. В общем, не игра, а тоска смертная.
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Крипта » 04 май 2009, 15:36

Алина
Спасибо за Ваш отзыв. Я тут просто сомневалась....
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Юнона » 05 май 2009, 21:49

Кто прошел до конца сие произведение, скажите: набранные на этих дурацких мини-играх баллы/деньги для чего-то понадобятся? А то сильно в лом от шпиёнов по шпалам бегать и по нотам тыкать, когда все это можно пропустить, потеряв, правда, вышеозначенные ценности :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Mata Hari

Сообщение Гoсть2 » 05 май 2009, 22:41

Насколько я понял, от набранных параметров зависит текст в послесловии.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Юнона » 05 май 2009, 22:52

Текст такой же интересный, как и сама игра? :D
Забью я на него, пожалуй...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Кузьма » 06 май 2009, 12:39

Юнона писал(а):Текст такой же интересный, как и сама игра? :D
Забью я на него, пожалуй...
:lol: :handup: Я это сделал после часа игры в этот "шедевр"… :wink: Не могу поверить, что разработке этого проекта принимали участие Хал Барвуд и Ноа Фалстейн (создатели Indiana Jones and the Fate of Atlantis и Indiana Jones and the Last Crusade)?! :shock: :(
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Алина » 06 май 2009, 14:37

Юнона
Я прошла эту игру до конца, но, честно скажу, что не поняла, нужны ли для чего-то эти баллы/деньги или нет, и на что они влияют. Наверное, это можно выяснить, сравнив концовки игр.
Спойлер
Показать
У меня в игре Мата осталась жива после ее "расстрела" холостыми патронами, и потом еще оказалось, что рассказчица в начале игры - это не Элизабетта Шрагмюллер, а сама несравненная Мата Хари.

У кого-нибудь есть другие концовки или она у всех одинаковая?
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Mata Hari

Сообщение Гoсть2 » 06 май 2009, 15:16

Аналогичная концовка. Но после этого вновь показывают дневник, и вот там текст должен отличаться. На каждый навык по три варианта, плюс шесть или около того вариантов итогового текста.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Mata Hari

Сообщение Юнона » 06 май 2009, 15:37

А у меня нет абсолютно никакого разочарования от игрушки. Потому что я абсолютно ничего хорошего от нее и не ждала :lol:
Кузьма писал(а):Не могу поверить, что разработке этого проекта принимали участие Хал Барвуд и Ноа Фалстейн (создатели Indiana Jones and the Fate of Atlantis и Indiana Jones and the Last Crusade)?! :shock: :(
Ну вот я ждала в прошлом году So Blonde из-за Стива Инса, так и что вышло? Нэнсидрюподобная пустышка имхо, а сценарий там по-моему - самое слабое место и есть :wink: Что-то как-то возвращения былых именитостей не получается, а формула "немецкие разработчики + знаменитость середины 90-х" приводит к печальным результатам. То ли времена изменились, то ли я сегодня не такой, как был вчера :) Ведь прошло 15 лет, люди стареют, меняются... Пока что лучше всех получилось у Telltale Games...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость