Dracula Origin

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 07 июн 2008, 15:04

RubRihT
Под первым и вторым я подразумевала последовательность прохождения: сначала Dracula 3, затем Dracula: Origin. А оценку сюжета имхо лучше всего производить только после полного прохождения. Бывает, что начинается "за здравие", а кончается "за упокой", и наоборот.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 08 июн 2008, 14:31

Я ждал выхода именно Dracula 3: La Voie du Dragon, потому что на меня в свое время произвели впечатление предыдущие две части этой серии. Поэтому я возлагал определенные надежды именно на этот проект. Кстати, мои ожидания оправдались в полной мере.

Но сейчас речь не об этом. Издатели Dracula: Origin французская компания Focus Home Interactive давно уже слишком активно раскручивала новое творение Frogwares, выкладывая чуть ли не ежедневно подробные отчеты о работе своих украинских коллег, поэтому я был в курсе всех аспектов игры.

Располагая такой информацией и имея за плечами огромный опыт в области компьютерных игр, а это ни много ни мало 18 лет, я с легкостью могу отличить подлинный классический квест от обыкновенной пустышки.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 08 июн 2008, 17:58

RubRihT писал(а): Располагая такой информацией и имея за плечами огромный опыт в области компьютерных игр, а это ни много ни мало 18 лет, я с легкостью могу отличить подлинный классический квест от обыкновенной пустышки.
Подобное свойство характера именуется КОСНОСТЬ. :)
Информация и опыт позволяют ожидать чего-то - но не более того.
Мнение, основанное же на "предыдущем опыте" - это не мнение, а ПРЕДубеждение.
В данном случае Юнона права.

Я тоже ничего особенного от этой игры не ожидал - но мнение посчитал нужным высказать только после того, как сыграл в эту игру - хотя имею опыт в области компьютерных игр, поверьте, не меньше Вашего.

Другое дело, что ожидания эти оправдались - игрушка и впрямь получилась скучноватой. Но это мнение основано на впечатлениях от самой ИГРЫ - а не на привходящих факторах, типа "опыта".

И то, это мнение весьма субъективно - ибо разных людей привлекают в разных играх разные компоненты. Не сомневаюсь, что найдется немало игроков, которым она понравится.

Например, тем, кто любит головоломки, неспешность и линейность действия - а сюжетность и атмосфера играют для них далеко не главную роль.
И они, ессно, оценят эту игрушку, как ХОРОШУЮ - и будут, со своей стороны, безусловно правы.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 08 июн 2008, 19:56

via1925
Чтобы понять, что пирог невкусный, необязательно съедать его весь целиком, достаточно попробовать один кусок. А едим мы, прежде всего, для того,чтобы насладиться вкусовыми качествами продуктов.

Вот и в компьютерные игры играем, чтобы получить максимум удовольствия.
Так зачем же мне издеваться над самим собой и, буквально, умирая со скуки, тупо взламывать одну головоломку за другой? Только лишь для того , чтобы пройти сей "шедевр" до конца и поставить жирную галочку в графе "пройдено"? Кому это нужно?

Я лучше потрачу свое свободное время ( а его у меня и так не слишком много ) на что-то более полезное и ценное для меня.

Относительно моего мнения об игре, оно сугубо личное, и я его никому не навязываю.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 10 июн 2008, 18:05

via1925
Другое дело, что ожидания эти оправдались - игрушка и впрямь получилась скучноватой. Но это мнение основано на впечатлениях от самой ИГРЫ - а не на привходящих факторах, типа "опыта".
И то, это мнение весьма субъективно- ибо разных людей привлекают в разных играх разные компоненты. Не сомневаюсь, что найдется немало игроков, которым она понравится.
Например, тем, кто любит головоломки, неспешность и линейность действия - а сюжетность и атмосфера играют для них далеко не главную роль.
И они, ессно, оценят эту игрушку, как ХОРОШУЮ - и будут, со своей стороны, безусловно правы.
Занятно наблюдать за твоим мыслительным процессом, Вия. С одной стороны, ты делаешь объективные выводы о субъективных впечатлениях одного субъекта (себя, надеюсь, любимого) и причисляешь их к субъективным ("И то, это мнение весьма субъективно"). С другой стороны, ты делаешь субъективные выводы о субъективных впечатлениях множества субъектов и причисляешь их к объективым ("не сомневаюсь", "ессно").
Логично, как решение судьи, засчитавший первый гол в матче "Италия - Голландия"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 10 июн 2008, 21:09

Ромочка, чрезмерное многословие и вычурность стиля изложения - верный признак отсутствия мыслей как таковых. При этом - объективный.

...Ты хоть сам понял, что хотел сказать? :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 10 июн 2008, 21:43

via1925, если твое мнение об игре субъективно, каким образом твой прогноз мнения других людей об игре может быть объективен?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 10 июн 2008, 23:46

Roman писал(а):via1925, если твое мнение об игре субъективно, каким образом твой прогноз мнения других людей об игре может быть объективен?
О-хо-хо... Ты действительно тонешь в словах. :lol:
ПРОГНОЗ - в отличие от МНЕНИЯ - вообще не может быть ни "субъективным", ни "объективным", ибо речь идет о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ.
Иными словами - о событиях, которые еще не произошли.

То есть, налицо элементарная подмена понятий.

"Логика" здесь примерно следующая:

"Ты не знаешь, из какой марки чугуна изготовлен некий паровоз. Так каким образом ты можешь судить о том, из какого чугуна изготовлена картина, на которой изображен этот паровоз?!"

В данном случае понятие "чугун, из которого изготовлен паровоз" экстраполируется на картину, и получается "чугун, из которого изготовлена картина, изображающая паровоз". :lol:

Или - что то же самое - категория "объективности/субъективности" МЕНЕНИЯ неведомо с какого бодуна переносится на другой объект: ПРОГНОЗ о мнениях.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 11 июн 2008, 08:39

via1925 писал(а):ПРОГНОЗ - в отличие от МНЕНИЯ - вообще не может быть ни "субъективным", ни "объективным", ибо речь идет о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ.
Осмелюсь, Вия, предложить тебе сопоставить прогнозы правительства о росте ВВП и предположения футбольных фанатов относительно итогов Евро 2008 (Россия - чемпион!) и сделать повторный вывод о том, могут ли прогнозы (предположения) быть субъективными или объективными.
P.S. Грузи чугуний бочками ;)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 11 июн 2008, 09:27

Ромочка, если очистить твой пост от очередной словесной шелухи, то становится очевидным, что ты путаешь "оправдавшийся/неоправдвашийся" прогноз с "объективным/субъективным" - категорией бессмыссленной по определению.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 11 июн 2008, 09:54

Поясни же, лузгальщик, что есть в твоем понимании а) субъективный, б) объективный. Вместе посмеемся.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 11 июн 2008, 10:09

Поясни же, лузгальщик, что есть в твоем понимании а) субъективный, б) объективный. Вместе посмеемся.
Бай зе вэй, прогноз типа "Наши, быть может, и уступят сборной Швеции, но то будет на совести не тренера, а игроков" по определению не может считаться сбывшимся или не сбывшимся без субъективной оценки работы тренера и игры футболистов.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 11 июн 2008, 22:45

Ромочка, я к словесной аквилибристике и демагогии, спрятанной за ширмой вычурности стиля, отношусть далеко не с таким пиететом, как ты.

Посему вопрос "Почему категории объективности/субъективности не применимы к прогнозам, дровам ими маркам паровозов?" меня занимает не больше, чем вопрос "Почему Земля имеет форму чемодана?"

Не имеет. Но если у тебя есть сомнения по этому поводу - приношу соболезнования. :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2008, 02:53

Re: Dracula Origin

Сообщение Simon » 13 июн 2008, 02:48

via1925
Зачем столько напрасных эмоций и словоблудия?
Только лишь по причине того, что чье-то мнение не совпадает с твоим?
Глупо, право слово...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 13 июн 2008, 06:52

Глупо, Сёма, глупо.
Особенно, когда никакого "мнения" нет вообще - а есть лишь одно словоблудие. :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей